IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля.
Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Энциклопедисты Упорядоченного
18 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Финал "Креатива", Мнения и топы жюри
V
Татьяна Россонье...
07 April 2011, 20:46
#21


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Чтение с телефона 12 страниц флуда, перемежающегося отзывами, было довольно экстремально, особенно во время пешкодральства по проспекту Вернадского biggrin.gif

Что имею нужным сказать:

1. Не очень понимаю, почему меня занесли в голосование по поводу судейства - я вроде бы четко выразила свою позицию и сказала о самоустранении из дискуссии. И дело здесь не в том, что "финалисты боятся", а в том, что я после оглашения оценок сама в своей объективности не уверена.

2. После того как был вывешен второй топ, вопрос о компетентности, по-моему, надо снять, ибо конструктивность в них примерно на одном уровне.

3. Спасибо Shotty за пристально внимание к текстам. Если позволите, два вопроса.
1) Почему вы воспринимаете эпиграф как соревнование? Авторы порой используют цитаты из Священного писания, но это не означает, что они переписывают Библию.
2) Можно пару примеров длинных предложений, где "к концу забываешь, с чего оно началось"? И про порядок слов тоже, если несложно, поясните, хотя бы примером. А то на голом месте без иллюстраций тезисы малость обескураживают.
Про тягаться с Кингом - забавно, если учесть, что даже жанры разные, не говоря уже обо всем остальном. Но мнение есть мнение, спорить не буду.


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
07 April 2011, 21:10
#22


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Trollev @ 07 April 2011, 21:46) *
Шутки ради.
Топ флэш разработчика Балина П.А. (под редакцией Троллева Д.В.)


biggrin.gif 5+

Цитата
Но мнение есть мнение, спорить не буду.


У меня тоже есть вопросы, но задавать их не буду - смысла нет. Три отзыва прочитал и наблюдаю явную тенденцию "торопыг", то есть по-быстренькому прочитать, отписаться об ассоциациях возникающих в голове и расставить по местам приятности восприятия. О том, о чем печется Круа-сан, то есть ФИНАЛЕ с компетентным разбором полетов, далеко - расставили баллы, обосновали почему, и то хлеб.


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
07 April 2011, 21:31
#23


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Цитата(demianpost @ 07 April 2011, 21:10) *
Три отзыва прочитал и наблюдаю явную тенденцию "торопыг", то есть по-быстренькому прочитать, отписаться об ассоциациях возникающих в голове и расставить по местам приятности восприятия.

О да, судя по тому, что в твоем рассказе даже смысловой связи между частями не нашли, хотя само смешение лексики ее подсказывает...


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
07 April 2011, 21:38
#24


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Татьяна Россоньери @ 07 April 2011, 22:31) *
О да, судя по тому, что в твоем рассказе даже смысловой связи между частями не нашли, хотя само смешение лексики ее подсказывает...


Я вот над этим долго смеялся: "Явно-то словечки не из выбранной эпохи!" Эпохи чего? Эпохи бреда в голове? blink.gif


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
07 April 2011, 21:42
#25


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Цитата(demianpost @ 07 April 2011, 21:38) *
Я вот над этим долго смеялся: "Явно-то словечки не из выбранной эпохи!" Эпохи чего? Эпохи бреда в голове? blink.gif

Эпохи тролля Чубаки biggrin.gif


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
07 April 2011, 21:56
#26


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Татьяна Россоньери @ 07 April 2011, 22:42) *
Эпохи тролля Чубаки biggrin.gif


Надо завязывать писать сложные тексты, иначе к каждому рассказу придется писать развернутый комментарий, мол: "Трах-тибидох", это, даже если смешно, драматическое произведение о попаданце в пространстве-времени, основанное на фантастическом допущении расшифровки исторической гипотезы возникновения легенды возрождения птицы Феникс. Автор - Чубака.


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
07 April 2011, 22:10
#27


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


Цитата(demianpost @ 07 April 2011, 21:56) *
Надо завязывать писать сложные тексты

Ага-ага, моя свинья тоже зарекалась...
Цитата
иначе к каждому рассказу придется писать развернутый комментарий, мол: "Трах-тибидох", это, даже если смешно, драматическое произведение о попаданце в пространстве-времени, основанное на фантастическом допущении расшифровки исторической гипотезы возникновения легенды возрождения птицы Феникс. Автор - Чубака.

А что? Гончаров с Толстым писали о том, как их надо читать - и правильно делали! Теперь хоть знаем biggrin.gif



--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
07 April 2011, 22:19
#28


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Убивец прав, лучшие отзывы впереди. Алесь и Шотти - это парни с которыми мы пи... участвовали в царконах. Их мнение конечно всегда важно, но мы его можем получить и так smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
08 April 2011, 1:00
#29


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата
Спасибо Shotty за пристально внимание к текстам. Если позволите, два вопроса.
1) Почему вы воспринимаете эпиграф как соревнование? Авторы порой используют цитаты из Священного писания, но это не означает, что они переписывают Библию.
2) Можно пару примеров длинных предложений, где "к концу забываешь, с чего оно началось"? И про порядок слов тоже, если несложно, поясните, хотя бы примером. А то на голом месте без иллюстраций тезисы малость обескураживают.
Про тягаться с Кингом - забавно, если учесть, что даже жанры разные, не говоря уже обо всем остальном. Но мнение есть мнение, спорить не буду.


Эпиграф - не соревнование, но то, что ваш рассказ - это явная вариация (если не сказать - ПЕРЕПЕВКА) "Зеленой мили" - это неоспоримо. Вы, конечно, можете встать в позу и с высоты своей колокольни презрительно фыркать каждый раз, как я об этом скажу, но правда от этого ложью не станет.
Пару навскидку, хотя бы из начала:
"Мы все наслышаны о ваших профессиональных заслугах и очень рады, что вы согласились выступить в качестве рефери в нашем непростом деле, но при выборе кандидатуры мы не в последнюю очередь руководствовались степенью осведомленности специалиста."
". В глазах его сверкали озорные искры – было видно, что несколько секунд назад он во весь рот улыбался, но копы, не разделявшие его радости перед полицейской фотокамерой, приказали изобразить на лице что-нибудь посерьезнее."
В умении строить длинные сложноподчиненные предложения можно можно спорить с одноклассниками в школе. Можно даже получать за это пятерки и радоваться жизни. Но если вы беретесь писать худлитру, то уж бейте их как-то, точки-то на что? И если второй пример может вам, как автору, показаться придиркой, то первый - ни в какие ворота. Просто потому, что первый пример - это предложение из диалога. Диалога. Вам частенько доводилось слышать такие фразочки? Или самой их говорить? Да человек, это говорящий, сам потеряет мысль к середине, что уж говорить про слушателя!
Насчет порядка слов ничего приводить не стану, ибо либо не поймете, либо спишете на субъективное восприятие или свой стиль. Скажу лишь, что еще одна редактура рассказу уж точно не помешала бы - много лишнего, тыщи 3, пожалуй, можно подстереть.

Разные жанры? Что ж, вам микрофон, скажите, в каком жанре написана "Зеленая миля" и в каком, ваш рассказ? Только не надо говорить, что там, мол, роман, а тут рассказ. Понятно, что это жанры, но ведь вы не ЭТИ жанры имели в виду?

Только обижаться не надо. Мнение есть мнение и лучшего вам никто не даст. Более компетентное - возможно, если вы верите в то, что один писатель может ОБЪЕКТИВНО оценить другого. Кому-то ваш рассказ понравится, кому-то нет... мне вот нет, увы и ах.

То demianpost

"Надо завязывать писать сложные тексты"...
О. Да вы, оказывается, непризнанный гений? Ну уж простите меня, недалекого, что сразу не признал вашего таланта. По мне, так рассказ плох. Не ужасен, но плох. И ваши попытки выдать свой несмешной стеб за нечто сложное выглядят просто глупо.
Можете думать, что хотите, но я правда удивлен, что вы оказались в финале. Неужели чего-то получше не нашлось?..

ЗЫ Ubivec, Круа-сан, ребят, я лучше больше не буду судить финалы, а то у меня, судя по отзывам, плохо получается))))) Да мне и самому чего-то уже не так-то и охота, признаться, скучновато sad.gif



--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
08 April 2011, 3:01
#30


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Shotty @ 08 April 2011, 2:00) *
То demianpost

"Надо завязывать писать сложные тексты"...
О. Да вы, оказывается, непризнанный гений? Ну уж простите меня, недалекого, что сразу не признал вашего таланта. По мне, так рассказ плох. Не ужасен, но плох. И ваши попытки выдать свой несмешной стеб за нечто сложное выглядят просто глупо.
Можете думать, что хотите, но я правда удивлен, что вы оказались в финале. Неужели чего-то получше не нашлось?..

ЗЫ Ubivec, Круа-сан, ребят, я лучше больше не буду судить финалы, а то у меня, судя по отзывам, плохо получается))))) Да мне и самому чего-то уже не так-то и охота, признаться, скучновато sad.gif


Ну-у, что за детский сад... ФИНАЛ! smile.gif

зы. К сведению компетентного жюри: стеб - это шутки с элементами издевательства, от стебать, то есть хлестать, стегать, бить кнутом.



--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

18 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 18:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru