IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Вопросы и Ответы Администрации Конкурса ЦарКон-2009, здесь можно задать вопрос и получить ответ
V
Эдвард
08 April 2009, 14:18
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Правила ЦарКона и тема!

http://tsarkon.ru/


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
08 April 2009, 14:19
#2


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Кто не может создать тему на ЛитФоруме

Наберите 5 сообщений и сможете. Или отпишитесь тут и я поменяю вам статус. Это защита Форума и форумчан от спам-ботов.

Кто желает получить статус "ЛО" (Литературного общества)

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

Кто желает получить статус "ЦарКон" (только для участников любого прошедшего ЦарКона, под тем или иным аккаунтом)

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.
Если этот аккаунт новый и я не пойму кто вы, напомните, кем вы были, можно в том же поле, куда будеть ставить и цифры.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аретолог
13 April 2009, 18:10
#3





ЦарKон
6
13.4.2009
Вне пространства и времени
48 910



  0  


Внимательно прочитал правила, возник вопрос по поводу нестандартной ситуации... кажется, ни на одном конкурсе не сталкивался хотя бы с её возможностью.

1. Конкурс неанонимный. Следовательно, не будет нарушением выложить работу, связанную с существующим авторским циклом (общие персонажи, общий мир, или и то, и другое).
2. Это абсолютно новое произведение (нигде не публиковалось, не выкладывалось, не участвовало, не привлекалось и т. д.), абсолютно самостоятельное и законченное. Теме конкурса соответствует полностью.
3. Но будет ли такое произведение считаться написанным специально на конкурс? И отсюда - нужно ли отдельно уведомлять администрацию о таком случае? Если нужно, то только касательно Прозы или в Большой форме тоже? Ибо пока неизвестно, во что выльется...

Заранее спасибо. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
babangida
13 April 2009, 22:05
#4


Редкий читатель
*

Местный
23
11.4.2009
48 892



  0  


Здравствуйте!

У меня такая проблема.

Я зарегистрировался на Литфоруме, но почему-то не могу зайти ни в свой профиль - пишет ошибку "У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова", ни создать тему в Прозе "У вас нет прав открытия тем в этом форуме".

Ничего не меняется, перерегистрация не помогает. Что делать?

С уважением.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
14 April 2009, 9:47
#5


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Аретолог @ 13 April 2009, 20:22) *
Внимательно прочитал правила, возник вопрос по поводу нестандартной ситуации... кажется, ни на одном конкурсе не сталкивался хотя бы с её возможностью.

1. Конкурс неанонимный. Следовательно, не будет нарушением выложить работу, связанную с существующим авторским циклом (общие персонажи, общий мир, или и то, и другое).
2. Это абсолютно новое произведение (нигде не публиковалось, не выкладывалось, не участвовало, не привлекалось и т. д.), абсолютно самостоятельное и законченное. Теме конкурса соответствует полностью.
3. Но будет ли такое произведение считаться написанным специально на конкурс? И отсюда - нужно ли отдельно уведомлять администрацию о таком случае? Если нужно, то только касательно Прозы или в Большой форме тоже? Ибо пока неизвестно, во что выльется...

Заранее спасибо. smile.gif

Не будет нарушением. И, если только Вы не широко известный автор, которого легко опознать по миру или героям, подобное не было бы нарушением даже на анонимно Супер ЦарКоне.
Да, такое произведение будет считаться написанным специально на конкурс ибо никто не может доказать обратного, что оно, например, было полностью закончено в таком виде за неделю до ЦарКона.
Специально уведомлять не нужно, этого топика достаточно. Однако, любой автор, если его гложат какие-то сомнения или опасения или желание кратко поведать историю создания произведения, всегда волен пояснить, что-либо в комментариях к работе и в теме для её обсуждения.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
14 April 2009, 10:01
#6


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(babangida @ 14 April 2009, 0:17) *
Здравствуйте!

У меня такая проблема.

Я зарегистрировался на Литфоруме, но почему-то не могу зайти ни в свой профиль - пишет ошибку "У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова", ни создать тему в Прозе "У вас нет прав открытия тем в этом форуме".

Ничего не меняется, перерегистрация не помогает. Что делать?

С уважением.

Новичкам! Важно!
Спасибо за вопрос. Я упустил из виду, что новички на ЛитФоруме не могут сразу же открывать темы Вы уже можете). Сейчас допишу это в Правилах.

Но вопрос есть и у меня. Вторая Ваша Регистрация, с тем же адресом, но немного другой почтой, другим ником и анонимными ФИО - для чего создавалась? Или это другой человек, живущий там же? rolleyes.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
babangida
14 April 2009, 10:14
#7


Редкий читатель
*

Местный
23
11.4.2009
48 892



  0  


Цитата
Но вопрос есть и у меня. Вторая Ваша Регистрация, с тем же адресом, но немного другой почтой, другим ником и анонимными ФИО - для чего создавалась? Или это другой человек, живущий там же? rolleyes.gif


Это первая регистрация. Я думал, что глюк и перерегистрировался, как Бабангида. Если можно удалите тот профиль.

Эдвард: Лады

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аретолог
14 April 2009, 11:10
#8





ЦарKон
6
13.4.2009
Вне пространства и времени
48 910



  0  


Цитата(Эдвард @ 14 April 2009, 11:59) *
Цитата(Аретолог @ 13 April 2009, 20:22) *
Внимательно прочитал правила, возник вопрос по поводу нестандартной ситуации... кажется, ни на одном конкурсе не сталкивался хотя бы с её возможностью.

Конкурс неанонимный. Следовательно, не будет нарушением выложить работу, связанную с существующим авторским циклом (общие персонажи, общий мир, или и то, и другое).

Заранее спасибо. smile.gif

Не будет нарушением. И, если только Вы не широко известный автор, которого легко опознать по миру или героям, подобное не было бы нарушением даже на анонимно Супер ЦарКоне.


Не сказал бы, что широко. biggrin.gif
Но на СЦК, думается, это всё же было бы нарушением анонимности - есть анонимные конкурсы, где правила содержат прямой запрет на включение в текст любых связей с другими произведениями автора - персонажей, реалий мира и т. п., по которым можно идентифицировать авторство. И это логичное требование. Для широко или узко известного автора получается по сути одна ситуация частичной анонимности: он остаётся анонимен для всех, кроме друзей и почитателей его творчества. Не очень красиво на анонимном конкурсе.
Другое дело, конечно, насколько принципиально требование к анонимности конкретно на СЦК. И тут уж решать организаторам, - извините, если рассуждения, с которыми лезу, не нужны smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
14 April 2009, 11:46
#9


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Аретолог @ 14 April 2009, 13:22) *
Не сказал бы, что широко. biggrin.gif
Но на СЦК, думается, это всё же было бы нарушением анонимности - есть анонимные конкурсы, где правила содержат прямой запрет на включение в текст любых связей с другими произведениями автора - персонажей, реалий мира и т. п., по которым можно идентифицировать авторство. И это логичное требование. Для широко или узко известного автора получается по сути одна ситуация частичной анонимности: он остаётся анонимен для всех, кроме друзей и почитателей его творчества. Не очень красиво на анонимном конкурсе.
Другое дело, конечно, насколько принципиально требование к анонимности конкретно на СЦК. И тут уж решать организаторам, - извините, если рассуждения, с которыми лезу, не нужны smile.gif

Мы же понимаем, что нечестно играющий автор может раскрыть себя и приватами. Но на ЦарКоне традиционно играют честно и вряд ли бы такой вариант у кого-то бы прошел. Это касается высоко талантливых работ. Обычная работа, как её не поднимай, через отсев финала не пройдет.
Имел же ввиду я следующее. На анонимном Супер ЦарКоне, безусловно, самая опасная группа это Мэтры или просто очень популярные на ЦарКоне авторы-старожилы. Если, по случайной ошибке (такое случалось и может случиться), себя выдал кто-либо из перечисленых - спасения ему нет. rolleyes.gif В то же время, например, никому пока на ЦарКоне не известный новичок, допустивший ту же ошибку, может быть, на первом для него СЦК прощен.

Про мир и героев я имел ввиду, что они не опубликованы и узнать вас по ним смогут, разве что только самые близкие люди, к тому же не авторы ЦарКона. НО опыт показывает,что в абсолютном большинстве случаев, даже близкие люди, являющиеся авторами ЦарКона, предпочитают голосовать не за друга, а за лучшую работу.

В целом, для талантливой работы на СЦК лучше полная анонимность. Я сторонник того, чтобы в 1 туре себя могли попробовать почти все, даже случайно по ходу расскрывшиеся или несоответствующие всем условиям. Но в финал могут выйти только полностью анонимные авторы с полностью конкурсными работами.
Хотя, Гран При и призеров выбирает Жюри, члены которого, в большинстве своем, не следят за ходом туров вообще или настолько подробно, чтобы суметь разглядеть прокол и отождествить кого-либо. Это так сказать, дополнительная гарантия соответсвия требованиям анонимности.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аретолог
14 April 2009, 12:36
#10





ЦарKон
6
13.4.2009
Вне пространства и времени
48 910



  0  


Не, ну насчёт приватов и честности это уже другое. Что соответствует правилам игры - всё честно. И раз соответствует, можно играть, невзирая на издержки.
Вы, вот, однако пишете:

Цитата(Эдвард @ 14 April 2009, 13:58) *
Но в финал могут выйти только полностью анонимные авторы с полностью конкурсными работами.


Если действительно так, то на СЦК, всё-таки, произведения, спецификой своего содержания раскрывающие авторство, "ограничены в правах"? А в правилах? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru