IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
 Forum Rules 
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
сериал «Молодой Волкодав», Какие впечатления?
V
Grend
26 March 2007, 9:53
#1


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Фильм посмотрел. Позорище… по другому и не скажешь… хотя и снятое более менее на уровне. Но на днях попался в руки сериал «Молодой Волкодав»… вот от чего я остался просто в восторге. Я, честно говоря, прочитав все последующие книги про Волкодава, пропустил «Истовик-Камень», т.е. про соответствие сюжетов ничего сказать не могу. Конечно, всюду в глаза бросается недостаток денег (наверняка основной фильм все сожрал, остались крохи). Но дух книги они передали очень четко. Смотришь и просто душа радуется, оторваться невозможно (12 серий по 45 минут посмотрел за два раза). Я так думаю, что создатель сериала решили не иметь ничего общего с фильмом и при том же актерском составе они полностью пересняли сцену гибели отца и матери Волкодава.
Рекомендую всем, даже людям которые незнакомы с творчеством Марии Семеновой, в этом сериале я увидел то, чего так долго ждал от фильма.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lilac
29 March 2007, 21:00
#2


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Grend,
Цитата
Рекомендую всем, даже людям которые незнакомы с творчеством Марии Семеновой, в этом сериале я увидел то, чего так долго ждал от фильма.

Спасибо, ибо, после просмотра фильма боялась, что такая же судьба постигнет сериал, потому до сих пор и не посмотрела. unsure.gif
Теперь буду наверстывать упущенное. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эни Скайуокер
08 April 2007, 19:59
#3


всё тот же мальчишка с Татуина…
****

Местный
460
26.9.2005
планета Татуин, г. Мос Эспа
12 998



  0  


А мне фильм больше чем сериал понравился, сцены на руднике сняты в фильме гораздо реалестичней, а тут вместо гор какие-то холмы, вместо холода надсмотрощики ходя полуголые, видны сытые чистые рабы вместо тех рудничных висельников, нет сериал неплох, но дух книги мне кажется не передан!


--------------------
Как воин простой он спал на земле,
В походы не брал никакого обоза,
Лишь волю к Победе нёс в сердце своём
И Благословление - Перуновы грозы.

гр. Мы-Отчизна
Безнадёжных войн не бывает, есть безнадёжные трусы. стратег Фемистокл

Сила с нами и За Императора!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DimitrX
10 April 2007, 19:20
#4


Читатель
**

Местный
120
9.9.2006
г. Набережные Челны
19 138



  0  


On what channel


--------------------
Метнул гадюка каменюку,
И нету Кука…

Манагер - это тот же менеджер…
Учительница английского языка (старших классов)!

Suum cuique
Заходите к нам на огонёк!
Международный фестиваль инквизиторов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
21 April 2007, 15:57
#5


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


На Неформате было описание парочки серий. Могу выложить здесь. Интересно?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagicDeer
21 April 2007, 21:57
#6


Редкий читатель
*

Местный
43
27.2.2006
15 267



  0  


А не проще ли купить лицензионный ДВД со всеми сериями за 79 руб.? wink.gif
Посмотрел пока только первые 5.
Что ж, в отличие от полнометражки, в сериале основной упор сделан на сюжет и диалоги (вот за них отдельное спасибо, очень все красиво и складно). Бюджета явно не достает, но из имеющегося выжали весь возможный максимум, за что тоже спасибо.
Не всегда нравится Бухаров в роли Волкодава, в некоторых ракурсах у него какой-то наивно-курносый нос и вообще он похож на бобра.
Совсем не понятны мотивы Вилии 0_о . Как она так резко склонилась на темную сторону? Превратилась из наивной-любящей отца-пай-девочки в безжалостную убийцу. И самое главное: почему она так ненавидит Волкодава? За то, что некая собака спасла ей жизнь и она узнала в ней человека, с которым пару дней ехала на рудники? В общем, как-то притянуто за ущи.
Ах да. Еще сама собака какая-то убогая, дворняга с хаотично разбросанными по телу рыжими пятнами) Могли бы и получше подыскать кондидата на роль Серого Пса.



--------------------
Заклей мое сознанье, замажь его черной краской...
Отдай мое бренное тело на органы денежной массе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аларвен
22 April 2007, 0:04
#7


Читатель
**

Местный
92
18.4.2005
10 509



  0  


Цитата
Еще сама собака какая-то убогая, дворняга с хаотично разбросанными по телу рыжими пятнами) Могли бы и получше подыскать кондидата на роль Серого Пса.

А там и не написано, что Волкодав обращался в сытого красавца-добермана...
ЗЫ: отлегло от сердца!.. Значит, сериал не испортили? Стоит посмотреть!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagicDeer
22 April 2007, 11:55
#8


Редкий читатель
*

Местный
43
27.2.2006
15 267



  0  


Цитата(Аларвен @ 22 April 2007, 0:04)
А там и не написано, что Волкодав обращался в сытого красавца-добермана...
    ЗЫ: отлегло от сердца!.. Значит, сериал не испортили? Стоит посмотреть!..
*


Ну, по идеи, в жанре героическое фентези именно в сытого красавца и должен обращаться smile.gif
Всем почитателям книги посмотреть определенно стоит, сериал явно с душей делан, просто не всегда получалось. Например сцена истребления рода Серых псов была запората и в сериале. Волкодаву уже лет 17-18, а он жмется к земле и хнычет, видя как бесчинствуют враги...
Еще как-то тупо вывели из сериала молодого раба, который находил плодоносные жилы... Только образ начали раскрывать, как бац - в огонь прыгнул... Жаль, могли бы что-нибудь поэффектней сделать


--------------------
Заклей мое сознанье, замажь его черной краской...
Отдай мое бренное тело на органы денежной массе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gerul
30 April 2007, 3:02
#9


Редкий читатель
*

Местный
42
20.4.2005
Москва РОССИЯ
10 555



  0  


Сериал смотрел после просмотра фильма. Поэтому понравился очень.
Особенно отсутствие господина Домогарова порадовало. И явная удача А. Лойе.


--------------------
Не новое а заново
один и обо одном
ДОРОГА МОЙ ДОМ....( Би-2).

МОЯ ЧЕСТЬ- ВЕРНОСТЬ
КЛАН ЛАЙТЕ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romantic Warrior
04 May 2007, 17:49
#10


Читатель
**

Местный
128
3.5.2006
Санкт-Петербург
16 664



  0  


Посмотрел пока только пару первых серий, но представление о сериале в принципе уже сложилось. Впечатление, во многом схожее с впечатлением от фильма, несмотря на огромную разницу в бюджетах. Как и в фильме, окружающая действительность мало чем напоминает книгу. Как и фильм, нужно смотреть, полностью абстрагировавшись от книги. Декорации (окружающим миром их назвать трудновато) вызвали в памяти полузабытые телевизионные постановки, во множестве показывавшиеся в советское время. Нечто среднее между спектаклем и фильмом. Но если в телевизионных постановках декорации изначально не задуманы как претендующие на реализм, то здесь они смотрятся по меньшей мере странно. Логику поведения персонажей подчас уловить просто невозможно, что еще больше подчеркивает непохожесть происходящего на нечто реальное. Особенно забавно выгледели: попытка бегства из клетки (очень комичный момент - Волк наставляет на охранника нож жестом наподобие угрозы пистолетом, а потом задумчиво смотрит, как тот лениво, не торопясь, у него этот нож почти забирает laugh.gif ) и сцены, когда общается рудниковое начальство, а на заднем плане венны типа работают в поте лица (нежно так поглаживая кирками скалу, очень осторожно, чтобы вдруг не откололось чего... laugh.gif ). Не говоря уже про то, что в целом "изможденные и оборванные" рабы выглядят куда лучше некоторых встречающихся на улицах города личностей... В общем, несуразности, как и в фильме, перечислять можно долго. Однако, несмотря на все это, смотреть-таки можно, местами даже интересно. Только, еще раз повторю, про книгу на время просмотра надо забыть...


--------------------
Все в этой книге может оказаться ошибкой...
Ричард Бах. "Иллюзии"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru