IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Два пальца в рот, Отзывы на рассказы. ВЦ-2009.
V
Ravenmen
08 May 2009, 8:18
#21


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


вот тут и покоится моя вторая весчь)))) Последний басурман


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Slawa
08 May 2009, 11:30
#22


Рыцарь без страха, но не без упрёка.


ЦарKон
962
17.6.2004
4 973



  0  


Спасибо за отзыв. Есть над чем работать. Оправдываться не буду, спорить тоже.
Насчёт корректора и редактора не знал, к сожалению. Над остальным подумаю. Слишком торопился, чтобы принять участие в конкурсе иначе рассказ получился бы лучше. А насчёт жанровой принадлежности, то: Жанр: без ограничения, при соблюдении тематики.
Насколько я понял при пояснениях Эвдаврда, можно взять историю простого русского человека. И написать про него. Возможно, я ошибаюсь.
С уважением Славик.


--------------------
Жизнь как зебра – или лягнёт или укусит.
Правда - это то во что мы верим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wassill
08 May 2009, 12:51
#23





Местный
17
17.4.2009
Казахстан
48 940



  0  


Цитата(C.K. @ 27 April 2009, 21:19) *
Аттракцион неслыханного расточительства яда, поднятия Ваших нетленок на всеобщий смех и унижения Вашего непомерного творческого эго. Добро пожаловать! Добро пожаловать! Внимание! Встречаются сцены насилия и жестокости. Просмотр не рекомендуется беременным женщинам и особо ранимым творческим натурам. Все права защищены. Любое копирование является незаконным.
Обновлено:
Каменный Орфей



Газет не читаю, даже программу, писалось в спешке и влом было редактировать, увы сырец. Пока мало опыта писать с налёта. За замечания сенкс, буду правит, для себя, а не для конкурса, я тут ради критики а не оценок. После разбора полётов выживу, писать не брошу, всем пока и того же желаю.

Критику медаль, увы, только на словах, но если вдруг приедете в гости, то коньяк будет.
Вроде всё… ах, да, забыл, идея рассказа не в магии слов, вас информация о том, что он участвовал там неверно настроила, это своеобразный апокриф того как зародилась поэзия.

Всё, пошел лечиться – пару 0.5L пивка, за успокой души после тяжёлой недельки и в честь праздника, рассматривая в выходные Смуглянку в цвете, думаю помогут. Всех с ПОБЕДОЙ.


--------------------
Я из продвинутых пользователей, только вот приставка «про» пока не очень чёткая, а тем, что осталось называть себя как-то не хочется.

Судей бояться – клавиатуру раз в неделю от пыли протирать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
леди Кольт
08 May 2009, 13:09
#24


Редкий читатель
*

Местный
56
8.5.2009
49 086



  0  


Одобряю! Ваш стиль мне нравится. Но яду вы не докладываете...


--------------------
Принимаю заказы на устранение вас как литературного конкурента!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wassill
08 May 2009, 14:02
#25





Местный
17
17.4.2009
Казахстан
48 940



  0  


Цитата(леди Кольт @ 08 May 2009, 17:21) *
Одобряю! Ваш стиль мне нравится. Но яду вы не докладываете...



Если в целом, то не знаю, если применительно ко мне, то я к яду не восприимчив. Принимаете заказы? Я себя заказываю, можете проверить мой иммунитет к отравляющим веществам.


--------------------
Я из продвинутых пользователей, только вот приставка «про» пока не очень чёткая, а тем, что осталось называть себя как-то не хочется.

Судей бояться – клавиатуру раз в неделю от пыли протирать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nepogoda
08 May 2009, 23:58
#26


Активный Форумчанин


ЦарKон
403
2.3.2007
Одесса
23 109



  0  


Цена тщеславия, или Сталин против марсиан
Даже если бы автор выступал под ником «Дикий мужчина», все равно было бы видно, что рассказ писала девушка/ женщина/ девственница, если последние остались в природе. Тратить время на внимание к таким несущественным деталям как жирные волосы способны только женщины. И потому ваше присутствие в фантастике, к счастью, ограничивается двумя-тремя известными именами. Гы-гы. Но это так, в целом, а теперь частности. Приятная вещь, ирония в наличие, есть действие и образность, но истории явно не хватает места, чтобы предстать во всей красе. Поэтому получается комкано. Ну и главное – интрига нужно держать как можно дольше, а то Ги – и интерес к рассказу стремительно несется вниз, как камень эпохи, брошенный в Стального Тролля. Так, всякая мелочевка:
«недорисованный рисунок» – недописанный, незаконченный и т.д.
«вот-вот-вот» – здесь, тут, там и т.д.
Вердикт: хорошо.
Советы/ рекомендации: перо не бросайте, но пытайтесь бороться с повторами и причастными оборотами по мере сил и возможностей. Подобным стилем вполне можете накатать роман про секси-ведьму или Мэри Сью и отправить в какое-нибудь издательство.

Доброй ночи, Степан! Вот зря я на Хэвока наезжала - и от него есть польза: теперь знаю, как вас зовут (сейчас опять обидится и станет плевать ядом в ответ tongue.gif ). Жаль, что не участвуете. rolleyes.gif Я надеюсь из-за того, что заняты профессиональной литературной деятельностью и просто не успеваете. rolleyes.gif "Не свою" тему всегда можно перекрутить под "свою", было бы желание, но это я о себе. wink.gif Спасибо за разбор. rolleyes.gif Как всегда ироничный и меткий. Все правда - повторы, деепричастные обороты и лишние слова - моя "больная мозоль". Борюсь, конечно. Но чтобы изначально писать чисто - надо писать много. А много я не могу. Только в меру... пока.
Особенно польстила фраза - рассказ писала девушка/ женщина/ девственница, если последние остались в природе Эх, какие приятные подозрения. tongue.gif Думаю, "последние" остались, хотя вид явно вымирающий. Да, с "жирными волосами" - я как-то не подумала... tongue.gif
За советы и рекомендации - отдельно спасибо. Уровень моего тщеславия ваш разбор уже повысил. tongue.gif
Кстати, с романом про "секси-ведьму"- в точку, он есть. Только, для развлекательного - слишком серьезный, а для серьезного слишком развлекательный. Так что проталкивать его, видимо буду очень долго. Ну, хоть из издательств отвечают и то хорошо...
ЗЫ. Можно ссылку на страницу с произведениями, если она есть?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
De_Gorand
09 May 2009, 13:43
#27


Почти Писатель


Литературное Общество
182
5.5.2009
Укрепление Верное
49 055



  0  


Уважаемый C.K., посмотрите и мою работу. Буду ждать Ваш отзыв. Спасибо.
Ссылка на рассказ



--------------------
Истина где-то рядом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Havoc
10 May 2009, 12:07
#28


Ищущий правду


ЦарKон
965
5.10.2004
Ростов-на-Дону
6 708



  0  


Цитата(nepogoda @ 09 May 2009, 2:10) *
Вот зря я на Хэвока наезжала - и от него есть польза: теперь знаю, как вас зовут (сейчас опять обидится и станет плевать ядом в ответ tongue.gif ).

Я необидчивый и неядовитый. Я белый и... внимательный.
А вот наезжали действительно зря.



--------------------
Учите английский. Я - ХЭВОК, господа!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvis
11 May 2009, 18:11
#29


хорошенькая


ЦарKон
732
4.1.2004
2 033



  0  


Привет злобный Havoc:)
КТО НА ТЕБЯ НАЕЗЖАЛ????? ЖЕНЩИНЫ???? УХ!
***
Распутин, или очень приятно, Царь!
Вердикт: нормально
Советы/ рекомендации: пиши исчо.
***
Пиши-пиши, нахрен ремонт, истинные творческие люди способны жить на матрасике smile.gif перечитай Мартина Идена, да! =)

***
Цена тщеславия, или Сталин против марсиан
Вердикт: хорошо.
Советы/ рекомендации: перо не бросайте, но пытайтесь бороться с повторами и причастными оборотами по мере сил и возможностей. Подобным стилем вполне можете накатать роман про секси-ведьму или Мэри Сью и отправить в какое-нибудь издательство.
****
Послушатесь С.К.
Секси-ведьмы пользуются большим успехом, особенно если перед отправкой в издательство главы выкладывать на самиздатеsmile.gif


--------------------
Never sigh for better world
It`s already composed, played and told


Nightwish

Теперь все мои романы можно найти на Литресе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фунтик
12 May 2009, 12:51
#30


Редкий читатель
*

Местный
20
3.5.2009
49 044



  0  


Здравствуйте! А вы на заказ работаете? smile.gif Очень хотел услышать ваше мнение по моему рассказу:

Яблоко
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 10:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru