IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Авторы: Romeo Рассказ о Конане., Добро пожаловать к обсуждению...
V
Romeo
15 October 2004, 16:54
#1


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Привет всем! Раз уж кто-то здесь рассматривает рассказы о Конане, то хотел бы, чтобы рассмотрели мой. В принципе я пишу совершенно другие рассказы и назвыл бы их "мрачной философией о сущности человека", но вот так получилось, что в голову ударило написать о Конане. Написать не просто о герое, а так чтобы это был живой Конан и чтобы всё, что я пишу совпадало с летописями Олафа Локнита, Керка Монро и Джеральда Старка.

Конан вышел из комнаты и про себя подумал: «А этот парень начинает нравиться мне всё больше. Так, Эвилия живёт в конце коридора, а мы пойдем, рассмотрим дворец получше, особенно тот зал, где нас радушно принял король».
По пути киммериец никого не встретил и отметил про себя то, что-либо король слишком наивен, чтобы ставить охрану, либо охрана явиться по назначению, то есть не во время для самого Конана. Коридоры, по которым шёл, словно бесшумный ветер, киммериец, не были похожи на те, в которых ему удалось побывать пару раз. Коридоры, да и комнаты, в которые мельком заглядывал Конан, не пылали роскошью. Всё было простым, но до боли сильным, и лишь какие-то частицы пронизывали эти стены. И в основном это были золотые письмена или картины. Но Конан не собирался красть картины, а тем более ковыряться в стенах или полах для добычи золотых пылинок.
Наконец-то киммериец поднялся по лестнице и вдруг замер на последней ступеньке. Кто-то поднимался по лестнице, ступая так, как будто человек нёс на себе огромнейшую тяжесть и с кем-то разговаривал. Конан не раздумывая прыгнул за какую-то нишу и замер в ожидании.
- …но мой король они пришли сюда не зря. Наша страна находится на Дороге Королей и кто-то совсем не давно прекрасно подставил нас. Теперь купцы будут опасаться ездить по дороге, а значит не будет прибыли. Вольные бароны и так в напряжении. Нам надо допросить их милорд - голос принадлежал наверное какому-нибудь старику или кто только не может это быть в городу мёртвых.
- Хватит Леорис! Они наши гости. И тем более разве не мы ли помогли этим напыщенным баронам в том, что многие государства не претендуют на земли Коринфии? - этот голос принадлежал королю.
- А немедийцы?
- Леорис, с чего ты начал так бояться? Пока существует Аквилония, наши соседи не будут сильно нас доставать. И это глупое нападение? Кто поверит в то, что мы хотим перекрыть.… Постой-ка. Немедийцы!
- Я и пытался вам это сказать, мой государь.
- Но кто это сделал? Разошли дознавателей и отправь их в страну - тут старик начал спуск вниз, а король направился дальше.
Конан выглянул, оглянулся и одним прыжком оказался у заветной двери. Дёрнув за ручку, киммериец убедился, что она не заперта и вошёл внутрь.
Холодные пальцы сдавили виски и Конан прыгнув в сторону, сохранил себе жизнь, уйдя от удара меча как он в начале подумал и, кувыркнувшись, встал готовый отразить атаку. На самом же деле в руках у противников были только дубинки. Что радовало Конана так это то, что противников было всего двое, не считая короля и того старца, что давало ему шанс скрыться, и правда никогда не увидеть сокровища этого мёртвого города. И раздражало то, что внизу остались его друзья.
Конан дёрнулся вперёд, заставив тем самым атаковать противника, и поднырнув под руку направленную ему в голову, со всего размаху врезал по челюсти. Мягкое тело грудой костей свалилось на пол. Оставшийся противник оказался умнее и не торопился нападать. Тогда Конан оказавшись у двери, обманул бедолагу, отвернулся от него и начал её открывать. Но киммериец разворачиваясь ушёл чуть в сторону и схватив за голову промазавшего стража за голову швырнул через себя в сторону.
- Хватит! - голос Зерия был подобен грому, но Конан воспринял его как вызов и застыл, сверкая синими испускающим ярость глазами, за место того чтобы испугаться как многие люди, если они оказались на его месте.
- Киммериец? Так ты загубишь всех моих людей. Леорис, прошу, оставь нас наедине - голос Зерия был подобен стали и старик, без возражений поклонившись, покинул зал.
- И так. Конан, скажу честно, ты чем-то мне симпатичен. Хотя я и не знаю тебя. Я бы хотел задать один вопрос и получить на него ответ.
- Говори.
- Зачем ты здесь, не вы, а именно ты?
- Второй раз за день мне задают этот вопрос. Кровь в жилах без дела стынет.
- А поточнее.
- Золото.
- Вор. Но не шпион. Это меня радует. Конан я знаю, что ты слышал наш разговор, так что скажу тебе сразу. Королём Коринфии являюсь я, и мне не хотелось бы из-за человеческих предрассудков, чтобы мою родину разорвали голодная свара закатных и восточных государей. Поэтому помоги мне в этом чуть-чуть и у тебя будет золото…белое. На которое, я обещаю, ты сможешь купить себе целое графство и еще пару деревень в придачу, если конечно унесёшь.
Конан задумался: «Белое золото это хорошо, помочь королю, но в чём заключается эта задача и не попадусь ли я на крючок. Хотя …»
- Я согласен. Но в чём моя заключается задача?

Если честно, то если кто-то посчитает рассказ нормальным, я хотел бы писать этим человеком, если конечно он сам согласится. А то как-то не хочется, чтобы имя Конана опозорилось мной. Задумка в рассказе не плохая (и рассказ не один получается, а целых три захватывающих три времени бурной жизни киммерийца, написанных от семерых друзей Конана), а вот как написано не знаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гунтер_*
15 October 2004, 17:38
#2





Guests






    


(привыкнув эпопеям Локнита). Что тут скажешь? Незатянуто. Лаконично. Никаких ненужных подробностей. rolleyes.gif biggrin.gif Особенно здесь:

Цитата
Кто-то поднимался по лестнице, ступая так, как будто человек нёс на себе огромнейшую тяжесть и с кем-то разговаривал. Конан не раздумывая прыгнул за какую-то нишу и замер в ожидании.


"Вот случилось где-то что-то,
Ой-ой-ой-ой-ой!
Кто-то с кем-то сделал что-то,
Ой-ой-ой-ой-ой!"

(с) КОАПП.

Стилистика аналогична. Не катит.

Гунтер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
15 October 2004, 22:03
#3


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Я же говорю привык писать рассказы о человеческой сущности не привык к литературным яркостям. И хочу чтобы кто-то просто посмотрел-оценил и украсил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гунтер_*
15 October 2004, 22:26
#4





Guests






    


Человеческие сущности обычно отображаются литературными яркостями. Нет? Если я не прав, то тогда Берти Вустер из романов Вудхауза и Пьер Безухов писателя Льва Толстого - одно лицо. smile.gif

Гунтер

ЗЫ: а еще вы не привыкли к расстановке знаков препинания. Знаете, что означает слово "запятая"? rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даумантис
16 October 2004, 0:25
#5


Кусаюсь.
****

Местный
972
30.9.2004
Дом Святой Троицы
6 619



  6  


to Romeo: а начало? Что-то я не понял, откуда ноги растут? В смысле у отрывка.

to Гунтер: ой, ну зачем же так сурово? Я, конечно, понимаю, что некогда тратить время, но…


--------------------
"...ПОДЛЕЦ, ПЬЯНИЦА И СВОЛОЧЬ - ТАКОВ ЕГО ФОТОРОБОТ..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
16 October 2004, 12:08
#6


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Если интересует, где же начало, то могу прислать текст и саму задумку. А на счёт литературных яркостей, то я привык описывать челоческие ощущения, а не то что он видит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
16 October 2004, 14:28
#7


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Цитата
Конан дёрнулся вперёд


Бедный Конан. sad.gif


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Старый Конь
16 October 2004, 22:04
#8


ходящий и наблюдающий
***

Местный
256
11.5.2004
из-за левого плеча
4 364



  0  


Цитата(Romeo @ 15 October 2004, 16:54)
Мягкое тело грудой костей свалилось на пол. Оставшийся противник оказался умнее и не торопился нападать.

И падать на пол мягким телом (грудой костей). wink.gif
ЗЫ; Гунтер, Вы всерьез рассматривает ЭТО, как текст!?! (Бедный, бедный Конан!!)


--------------------
Я просто-просто жить хочу, а чтобы нет, так не хочу...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
16 October 2004, 22:33
#9


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Цитата
Конан дёрнулся вперёд, заставив тем самым атаковать противника,


Кстати, насчет этого. Вообще-то, когда делают выпад вперед, заставляют противника отступать или делать какой-то блок – в зависимости от направления выпада. Я даже не знаю, каким образом выпадом можно побудить противника атаковать. Действия будут совершенно противоположными. Разве что противник Конана ударил на опережение, заметив выпад киммерийца. Но тогда это будет ошибкой Конана, а Конан, как известно, ошибок не делает.


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даумантис
16 October 2004, 23:50
#10


Кусаюсь.
****

Местный
972
30.9.2004
Дом Святой Троицы
6 619



  6  


Цитата(Romeo @ 16 October 2004, 12:08)
А на счёт литературных яркостей, то я привык описывать челоческие ощущения, а не то что он видит.

А без литературных яркостей никак и никуда. Например, фраза в самом начале: "Коридоры, по которым шел, словно бесшумный ветер, киммериец…". Вы, должно быть, хотели сказать: "Коридоры, по которым бесшумно, словно ветер шел (лучше скользил) киммериец…"? Понятно, но… ветер ведь тоже не всегда бесшумен… Получается небольшая проблемка, как с известной поговоркой "тише воды, ниже травы". Изначально она звучала - "тише травы, ниже воды". Но затем кто-то ненароком исказил ее произношение, и этот испорченный вариант закрепился в речи. Хотя всем понятно, что вода не такая уж и бесшумная, а трава частенько бывает и выше человеческого роста… Так и здесь.


--------------------
"...ПОДЛЕЦ, ПЬЯНИЦА И СВОЛОЧЬ - ТАКОВ ЕГО ФОТОРОБОТ..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 14:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru