IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Авторы: Romeo Рассказ о Конане., Добро пожаловать к обсуждению...
V
Северин
17 October 2004, 7:12
#11


Активный Форумчанин
****

Посетитель
318
11.7.2004
Екатеринбург
5 398



  1  


Если честно, месьор Romeo, Ваш фрагмент меня не впечатлил. Рекомендую обратить особое внимание на подборку сравнений, она у Вас неудачная: "Коридоры, да и комнаты, в которые мельком заглядывал Конан, не пылали роскошью. Всё было простым, но до боли сильным, и лишь какие-то частицы пронизывали эти стены." "Мягкое тело грудой костей свалилось на пол. "
Цитата
Но киммериец разворачиваясь ушёл чуть в сторону и схватив за голову промазавшего стража за голову швырнул через себя в сторону.

Здесь вообще неясен смысл фразы по причине отсутсвия знаков препинания, да и тавтология какая-то.
Цитата
- Хватит! - голос Зерия был подобен грому, но Конан воспринял его как вызов и застыл, сверкая синими испускающим ярость глазами, за место того чтобы испугаться как многие люди, если они оказались на его месте.
- Киммериец? Так ты загубишь всех моих людей. Леорис, прошу, оставь нас наедине - голос Зерия был подобен стали и старик, без возражений поклонившись, покинул зал.

Неясно, чему все-таки "был подобен голос".
Из положительных моментов могу отметить только динамичность.
Дерзайте дальше, месьор Romeo, как говорится: "Москва не сразу строилась".


--------------------
Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут
Но что станет с ними
Если в их древний спор
Вмешаются Север и Юг.


Вольный перевод Киплинга
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
17 October 2004, 11:24
#12


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Спасибо, хоть на оптимизме Северин. Но, я ведь не спорю, что писать я не очень умею. Я предлагаю кому-нибудь посмотреть мою задумку.
Я поставил свой кусок текста для осуждения, а получилось выставил на посмешище. Понимаю многие здесь наверное писатели с большим опытом, но ведь это не повод молодых, не опытных и только начинающих выставлять сразу же за дверь. Я предлагаю скинуть кому-нибудь свою задумку, как говорится "скелет" рассказа и потом уже судить рассказ.
И на счёт литературных яркостей, не думаю что философия ими полна, потому что я во сновном и писал философию.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
17 October 2004, 11:40
#13


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Romeo, мне кажется, Вы просто Конана не читали. Или читали очень мало. Надо понять характер героя, усвоить стилистику. И, если описываете поединок, неплохо было бы немного ознакомиться с основами боя. Посмотрите фильмы какие-нибудь.


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
17 October 2004, 15:01
#14


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Lex Z, стилистику боя я знаю очень хорошо (занимаюсь рукопашным боем)просто очень сложно описать хорошие бои, особенно, что показывают по телевизору. Возьмите любую книгу боевых исскуств, не думаю что приёмы там описаны легко, приятно и красочно. А на счёт характера героя повторюсь. Я хочу чтобы кто-то взял у меня задумку (если она конечно же понравится), как сценарист даёт свой сценарий режиссёру который в свою очередь превращает текст на бумаге в фильм со своими декорациями и героями, и всё это будет зависить от режиссёра, а не от сценариста вот, что я хочу сказать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Северин
17 October 2004, 16:18
#15


Активный Форумчанин
****

Посетитель
318
11.7.2004
Екатеринбург
5 398



  1  


Цитата
но ведь это не повод молодых, не опытных и только начинающих выставлять сразу же за дверь.Я предлагаю скинуть кому-нибудь свою задумку, как говорится "скелет" рассказа и потом уже судить рассказ.

О боги! Да кто Вас, месьор Romeo, за дверь то выставляет? По моему, мы всегда рады новым любителям Конана, тем более, что нас не так уж и много (здесь на форуме).
Месьоры Гунтер, Lex Z, Spike, помогли бы молодому человеку, хотя бы советом.
Или, месьор Romeo, кидайте мне Ваш сюжет, я хоть и не писатель, но может чем помогу.


--------------------
Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут
Но что станет с ними
Если в их древний спор
Вмешаются Север и Юг.


Вольный перевод Киплинга
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даумантис
17 October 2004, 21:59
#16


Кусаюсь.
****

Местный
972
30.9.2004
Дом Святой Троицы
6 619



  6  


Цитата(Romeo @ 17 October 2004, 11:24)
Понимаю многие здесь наверное писатели с большим опытом

По моим скромным наблюдениям таковых здесь (здесь - это на форуме Конана) один, ну максимум, два. А насчет посмешища это вы зря. Дерзайте smile.gif . Удача улыбается смелым… а потом долго ржет над ними… шутка wink.gif .


--------------------
"...ПОДЛЕЦ, ПЬЯНИЦА И СВОЛОЧЬ - ТАКОВ ЕГО ФОТОРОБОТ..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
17 October 2004, 22:03
#17


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Цитата(Romeo @ 17 October 2004, 12:24)
Спасибо, хоть на оптимизме Северин. Но, я ведь не спорю, что писать я не очень умею. Я предлагаю кому-нибудь посмотреть мою задумку.
    Я поставил свой кусок текста для осуждения, а получилось выставил на посмешище. Понимаю многие здесь наверное писатели с большим опытом, но ведь это не повод молодых, не опытных и только начинающих выставлять сразу же за дверь. Я предлагаю скинуть кому-нибудь свою задумку, как говорится "скелет" рассказа и потом уже судить рассказ.
    И на счёт литературных яркостей, не думаю что философия ими полна, потому что я во сновном и писал философию.

Вы неправильно нас поняли. Мы весьма ценим Ваше усердие и желание созидать. Но, как я уже сказал, Вам следует почитать побольше книг. Прочтите Говарда, Локнита, Монро. Обязательно проникнитесь.



--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
17 October 2004, 22:10
#18


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Цитата
Lex Z, стилистику боя я знаю очень хорошо (занимаюсь рукопашным боем)просто очень сложно описать хорошие бои, особенно, что показывают по телевизору.


Замечательно. Я тоже раньше киокушинкай и кикбоксом занимался. В таком случае Вы должны знать, что никаким образом выпад не может спровоцировать нападение. Это ведь элементарные вещи. Наоборот, противник только отступит. Кстати, Конан – это машина, которая прорубает щиты, доспехи, шлемы, отрубает головы, конечности. Этим вполне, как мне кажется, можно ограничиться. Коротко (лично я не люблю читать описания боев) и эффектно.


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
18 October 2004, 5:49
#19


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Это почему же Lex Z выпад не может спровоцировать нападение? Есть ведь такая вещь как контратака и вот Конан расчитывал именно на неё.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
18 October 2004, 5:57
#20


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Lex Z на счёт созидать и творить. Саги Конана у меня 55 томов и 99 пока вышедших, и ещё кучу рассказов на компьютере, и в основном это как раз Локнит, Монро и Говард. Просто очень сложно науиться писать прочитав других писателей. Многим людям нужно направление, а где его возьмёшь-то? Я сам бы хотел хорошо писать, но вот загвоздка - у меня всегда во-превых были проблемы с русским языком, а во-вторых времени. Ведь идея это одно, а заставить её двигаться другое. Поэтому и предлагаю её кому-нибудь другому.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru