IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Оборотни, и все с ними связанное
V
Chou
22 July 2005, 20:26
#21


ОДИН
****

Местный
622
29.4.2005
10 696



  0  


Да, очень интересно. Кое-что я уже встречал.
А можно описать виртуальных волков? smile.gif
Что-то про них ничего не слышал.



--------------------
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ...
Вожак СТАИ
Кая-сестра, Холи-доча, Вайтс, Блад, Ормал-сыны
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
death-master
10 September 2005, 22:22
#22


Im angel... But with horns on my head...
**

Местный
100
23.3.2005
Россия, г.Москва
9 893



  0  


Народ, посоветуйте мне че-нить об оборотнях почитать, а то, все, что читал было нудно и неинтересно....


--------------------
Вечность имеет обыкновение проходить быстро
Н.Д. Перумов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уизге
26 September 2005, 10:40
#23


экселенц
****

Местный
424
26.2.2004
2 905



  0  


2 GolD

В первый раз вижу эту статью в таком виде. smile.gif А вообще то это самая известная в нете статья по теме. Коротко если мнение о ней - местами неплохо (про традиционные методы, исторические данные), местами высосано из пальца - вирус WW и т.п.

2 Chou

Кого вы имеете ввиду под "виртуальными волками"?

2 death-master

Если художественное - ну скажем цикл про Аниту Блейк Лорел Гамильтон или скажем "Идущие в ночь" Васильева. Классная книга "Сумерки мира" (Бездна голодных глаз-2) Олди. Ну и многое другое понятно, это первое что на ум пришло.

Если что посерьезнее - скажем "Историю сношений человека с дьяволом" Орлова (из этой книги многие черпают материал на свои статьи, вообще это классика). "Молот ведьм" (там правда про ведьм в основном) и т.п. Ну и сборники мифов и легенд разных народов понятно.
К интернетовским статьям и тематическим бумажным книгам советовал бы относится с осторожностью, лучше пользоваться сырым материалом.


--------------------
Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!
© Шаов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chou
26 September 2005, 10:43
#24


ОДИН
****

Местный
622
29.4.2005
10 696



  0  


Цитата(Уизге @ 26 September 2005, 10:40)
2 Chou

Кого вы имеете ввиду под "виртуальными волками"?

laugh.gif Не, ну нельзя же всё настолько серьёзно воспринимать...
Кстати, я их уже нашёл... См. мою подпись... wink.gif smile.gif


--------------------
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ...
Вожак СТАИ
Кая-сестра, Холи-доча, Вайтс, Блад, Ормал-сыны
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Itiel
27 September 2005, 11:05
#25


Читатель
**

Посетитель
75
13.9.2005
Санкт-Петербург
12 819



  0  


Оборотни мне встречались реже вездесущих вампиров. Из смотренного конечно нужно помянуть про «Волка» с Николсоном и Пфайфер – во всех отношениях великолепный фильм, и ничуть не жевательный, и заканчивается в пользу как раз волчью. Ну а первое что приходит на ум из книжных оборотней – профессор Люпин и перевертыши из «Бездны голодных глаз» Олдей, тот же Солли, очень живой и симпатичный персонаж. И рассказы французского исследователя фольклора Клода Сеньоля – однозначно маст рид, равно как и его же сборку народных рассказов и суеверий.
А еще есть опусы, наводнившие Прозу.ру и другие ей подобные ресурсы – романтика, да-с. Оборотней уже не ловят охотники за нечистью и местные власти, они давно стали героями печального образа, переживающими из-за по их вине приключившегося, гм, несчастного случая с любимыми, или примерными семьянинами, или борцами с отбившейся от лап нечистью, или просто бродягами ночи. Тенденция. Да я и сама пыталась писать про оборотня в качестве главного положительного героя – пофигиста, бродяги, рыцаря и немного циничного романтика. Получалось, правда, из рук вон плохо. wink.gif


--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
M&M.

Мы меняем души, не тела.
Н.Гумилев.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уизге
28 September 2005, 9:13
#26


экселенц
****

Местный
424
26.2.2004
2 905



  0  


А я забыл упомянуть Лукьяненко с его НД-ДД-СД. ИМХО там и у Олди самые симпатичные оборотни.
А вот хорошего кино про них я вообще не знаю. Ну разве что "Другой мир" еще более менее терпимый.
Но лично мне не слишком нравятся гибридные формы, поэтому... А вот наиболее худший отстой на тему ИМХО это "Братство Волка".

Надо будет упомянутый фильм и еще аниме Wolf Rain (кажется так называется, говорят хороший мульт) посмотреть...


--------------------
Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!
© Шаов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный властелин
28 September 2005, 19:51
#27


Активный Форумчанин
****

Посетитель
337
9.6.2005
11 473



  0  


Уизге, ну скажем оборотней в "Братстве волка" не было, но допустим - сюжет был все таки мистический. Но даже несмотря на некую абсурдность, так сказать, сюжетных решений, фильм, я считаю снят ОЧЕНЬ качественно, красиво и смотрел его много раз с удовольствием. По поводу сюжета - ну а как вы хотите? Людям нужна зрелищность. Кстати был недавно аналог, соответствующий историческим фактам - смотриться на порядок бледнее. Хотя конечно тоже интересно.
"Другой мир", кстати тоже зделан именно зрелищно. Но мне далеко не все там понравилось. Например - некоторые образы, вроде Виктора.
"Волк" с Николсоном понравился. Хотя и старенький. Николсон вообще молодец.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Veta
01 February 2007, 16:18
#28


Активный Форумчанин
****

Местный
469
2.12.2006
21 196



  0  


Меня оборотни бсолютно не пугают,нудно про них читать


--------------------
Любая книга-умный друг,
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
04 February 2007, 1:56
#29


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
А еще есть опусы, наводнившие Прозу.ру и другие ей подобные ресурсы – романтика, да-с. Оборотней уже не ловят охотники за нечистью и местные власти, они давно стали героями печального образа, переживающими из-за по их вине приключившегося, гм, несчастного случая с любимыми, или примерными семьянинами, или борцами с отбившейся от лап нечистью, или просто бродягами ночи.


Как насчет самого известного персонажа-оборотня - Волкодава? wink.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Z_ZY
06 February 2007, 18:35
#30


Почти Писатель
***

Местный
155
23.9.2006
Алма_ата
19 517



  0  


На счет сказаний и легенд про оборотней, призраков, проклятых и т. п. советую книгу:

Серия Зачарованный мир "Призраки ночи". Сама книга состоит из красочных иллюстраций. В книге расказывается несколько известных историй, но с небольшим отличием. Так-же можно почерпнуть кое-что новое.


--------------------
And you still think that you're God. You are nothing more than a human
sculpture made of filth and disgrace.

Shade Empire "Human Sculpture"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 0:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru