IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Игра по ФР, Какую игру в мире ФР вы хотели бы видеть
V
KJluPuK
22 September 2008, 13:16
#11


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Valter @ 22 September 2008, 13:08)
Перенес ваши посты по желаемой игре сюда из второй темы.

Цитата
Ну, скажем, что-то на подобии Спел Форса?

Это гуд. smile.gif Я хоть и не являлся никогда заядлым игроком, а сейчас и подавно, но эту игру прошел (все 5 частей smile.gif ), ибо очень понравилась.

Что касается ее переложения на FR...хм... если сделать настолько качественно, как в SF, то будет шедевр. Кстати, сама SF и без того столько в себе несет похожего на FR (одни дроу чего только там стоят), что мир Королевств невольно сам собой вспоминался.
*


Вот вот, точно. Я и сам не особо ярый игрок, особенно последнее время, но, согласись, слегка подправить SF, добавить туда слегка больше экономики, индивидуальности и масштабности и вуаля smile.gif знаешь, я уже даже подумываю: а ведь не такая это и безнадежная мечта smile.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 September 2008, 13:18
#12


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(KJluPuK @ 22 September 2008, 14:17)
Чтоб игра была каким-нибудь безумным гибридом Mediatel: Total War, Sim City, Lord of the Rings, Spell Forse, Gothic, ТES 3 и Гильдия.

Из названных только 3 штуки знаю... dry.gif

Но "безумный гибрид" тоже не есть хорошо. SF стала такой отменной (в моем представлении), потому что была чем-то самобытным. Тогда еще не было или было очень мало игр такого жанра - смеси стратегии с РПГ и еще и с отличным сильным сюжетом (сейчас-то хоть появились? Вряд ли... wink.gif )

Игра такого плана под Забытые Королевства могла бы вдобавок похвастать уже как бы существующим миром, историей, персонажами. Но это - для знающих. Для новичков в D&D и FR это будет не более чем нагромождением фактов. Понимая это, разрабы понизят степень подробности мира, упрощая его. А это игру похоронит. Вот такой вот цикл Карно.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
22 September 2008, 13:28
#13


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Говоря Властелин Колец, я имел в виду Битву за Средиземье. Кстати, еще одна идея: чтоб в игре было прямое воздействие богов, чтоб они были не простыми свидетелями, а реально влияли на события. Давали благословение, магию своим клирикам или наоборот гневовались. На эту мысль меня натолкнула настальгия по старому доброму Фараону smile.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
22 September 2008, 13:35
#14


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Valter @ 22 September 2008, 13:26)
Цитата(KJluPuK @ 22 September 2008, 14:17)
Чтоб игра была каким-нибудь безумным гибридом Mediatel: Total War, Sim City, Lord of the Rings, Spell Forse, Gothic, ТES 3 и Гильдия.

Из названных только 3 штуки знаю... dry.gif

Но "безумный гибрид" тоже не есть хорошо. SF стала такой отменной (в моем представлении), потому что была чем-то самобытным. Тогда еще не было или было очень мало игр такого жанра - смеси стратегии с РПГ и еще и с отличным сильным сюжетом (сейчас-то хоть появились? Вряд ли... wink.gif )

Игра такого плана под Забытые Королевства могла бы вдобавок похвастать уже как бы существующим миром, историей, персонажами. Но это - для знающих. Для новичков в D&D и FR это будет не более чем нагромождением фактов. Понимая это, разрабы понизят степень подробности мира, упрощая его. А это игру похоронит. Вот такой вот цикл Карно.
*


Вот именно smile.gif ты сказал все правильно, вот только вывод не такой сделал smile.gif да, SF произвела такой фурор потому-что она сочела в себе то, что до этого все остальные считатали несовместимым, а именно Стратегию Real Time/RPG, а теперь представь какой фурор будет, если слить воедино не два, а четыре жанра? Вот этого точно еще никто не смог сделать и если хорошо постараться, то она займет достойное место на пантеоне игр и в сердцах поклонников не только компьютерных игр, но и фэнтези в целом smile.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
22 September 2008, 13:42
#15


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Да, игра при таких условиях может получиться сложноватой и, быть может, даже не каждый не знающий Фаэрун сможет в нее поиграть(по крайней мере придется постараться и слегка подумать), но это не значит что из-за этого она будет хуже. Это конечно всего лишь мое незначительное ИМХО, но в первый раз я загорелся подобной мыслью при чтении Нашествия Тьмы, все бы отдал, чтоб побывать во главе как одного, так и другого войска smile.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 October 2008, 15:50
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Вот еще что вспомнил. Очень хотелось бы, чтобы сделали что-то типа PT, но на современный лад. А то та старая слишком уж устарела как в моральном плане, так и в принципиальном.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
04 October 2008, 20:16
#17


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Несбыточные это мечты. Даже о новом Бальдуре несбыточные... Время таких игр безнадлежно ушло. sad.gif


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
17 November 2009, 13:15
#18


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Даа... мечты мечты))Я бы тоже хотел бы такой гибрид))Но больше хотел игру про ФР на основе как здесь уже было указано The Elder Scrolls:4 Oblivion,эта игру вкупе с указанным так же Морровиндом были моими самыми любимыми играми,в том же Обливионе можно было стать повелителем 4 гильдий:магической,воровской,гильдии убийц и гильдии воинов))ведь что то подобное можно было сделать и по миру ФР)))Только в отличии от Обливиона не просто становиться начальником гильдии и просто забирать свою зарплату ничего практически не делая но и самому отдавая приказы,и участвую в операциях,ведь может же повелитель ассассинов вспомнить старые деньки и сам пойти на дело wink.gif (я специально не упомянул Fallout 3 хоть он сделан той же компанией и тоже очень хорош так как в ней мир будущего).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
17 November 2009, 18:36
#19


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Я бы поиграла приблизительно в такое.

Смесь стратегии и РПГ (Клирик, это была хорошая мысль smile.gif). Ещё один вариант такой смеси: можно было бы сделать что-нибудь наподобие Heroes of Might and Magic (по смыслу), которую можно считать смесью стратегии, РПГ и квеста (без квеста, в общем, можно и обойтись. А можно оставитьsmile.gif). Мне нравится экономическая сторона: строишь капитолий и почти ни о чём не беспокоишься smile.gif (и вообще города строить удобно, и за ресурсами по всей карте бегать не надо, надеясь, что повезёт)) А в какй-то игре, например, приходилось обходить (именно обходить! единственным героем!) свои деревни кадый день, чтобы собрать дань. И вообще там много удобного. Например, карту всегда видишь. Потому что ходишь по ней. smile.gif Главное, взять всё лучшее, а не наоборот smile.gif

Свободная РПГ. Большая карта (желательно весь Фаэрун) и ПОЛНАЯ свобода действий. И даже необязательно общий сюжет. Побольше крупных и мелких квестов - и бродить почти до бесконечности. smile.gif Только чтоьбы было видно общую карту. И гулять самой по себе, а не так, как в Newerwinter Nights: закинут в какой-то город - и ходи по нему, хорошо ещё, если разрешат и по окрестностям. А как в Sacred, например. Кстати, там же была удобная вещь: система порталов, возле каждого крупного (или важного для основной миссии) города. А так она может быть похожа на Newerwinter Nights. Хотя камера в Sacred удобнее, чем в Newerwinter Nights (и намного удобнее, чем в Gothic 2 или Пиратах Карибского моря 2 - конечно, там можно смотреть во все стороны, но она часто поворачивается туда, куда не надо)).

И ещё РПГ с сюжетом по какой-нибудь книге.


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
20 November 2009, 15:34
#20


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Играя в пятых Героев я очень удивился когда впервые играя за темных эльфов(Моя любимая в героях раса wink.gif )обнаружил довольно сильное их сходство с темными эльфами из ФР)).Различаються они разве что цветом кожи но в остальном сильно похожи(взять хотя бы наездников на ящерах или темных эльфов с миниатюрными арбалетами смазанными ядом или их матриархов).Если и придумают описанную Аластриэль игру получаеться остаеться изменить эльфам цвет и готово)).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 10:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru