IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
 
Reply to this topicStart new topic
Мой проект по Забытым королевствам
V
Artem555551
19 June 2009, 13:20
#1





Местный
4
19.6.2009
49 459



  0  


Здравствуйте! Мы вместе с моим другом решили попытаться создать литературный прект по Забытым королевствам. Обнаружив этот форум, а так же фанфик, мы посчитали целесообразным поучавствовать в написании "Дыхания Дракона", а так же представить на ваш суд эпизод нашего произведения. Насколько мне удалось заметить, здесь буплика достаточно искушенная в мире забытых королевств, которая сможет указать нам на ошибки, и вообще представить критику. Просьба давать развернутый ответ и оценку по 10ти бальной шкале. Спасибо.
Данный эпизод был написан около трех месяцев назад и я не возлагаю на него больших надежд, поскольку он очень мало редактировался. Фактически является сырым.
Если кто-то изъявит желание, то с удовольствие выложу что-то более серьезное.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Artem555551
19 June 2009, 13:24
#2





Местный
4
19.6.2009
49 459



  0  


Пояснения: убийца был нанят влиятельным лидером, который живет в собственной крепости на архипелаге Нелантер. Решение взять с собой наемников было оплачено его ближайжим советником, вне его ведения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
19 June 2009, 13:51
#3


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


У меня такой вопрос: вы хотите учавствовать в написании фанфика "Дыхание Дракона" или же собственного фанфика? Просто "Дыхание Дракона" стартовал давно и некоторые главы уже написаны, а часть персонажей - утверждена. Или же хотите добавить свою ветку к сюжету?

PS: ваш кусок пока не читал, сейчас времени нету но к вечеру прочитаю, надеюсь.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Artem555551
20 June 2009, 12:38
#4





Местный
4
19.6.2009
49 459



  0  


В принципе можно ветку, можно в продолжении. До вашего вопроса намеревался участвовать в продолжении. Нам вполне по душе то, что уже есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Artem555551
20 June 2009, 13:12
#5





Местный
4
19.6.2009
49 459



  0  


Четверка медленно кралась по одной из бесчисленных улиц Муранна, спрятав оружие в складках плащей. Ночь уже давно вступила в свои права накрыв город тьмой, словно покрывалом. Только небесное тело, названное в честь богини Селунны, поливало ярким серебром все вокруг, освещая дорогу недобрым путникам, а мириады звезд рассыпались по небесному своду, поражая своим бесчисленным количеством маленьких огоньков.
«Разящая тень» уверенно шел впереди, изредка бормоча себе ругательства под нос. Известный убийца сетовал на то, что ему приходится выполнять задание вместе с троими наемниками, годившимися, по его мнению, только на должности мясников скотобоен. Задание было настолько простым, что он бы легко справился в одиночку. Единственное, что вынудило убийцу взять с собой напарников, это тугой мешочек золота, данный ему в довесок к официальной награде от в прошлом Красного Волшебника, а ныне первого советника Барона.
«Разящая тень», в силу опасной профессии никогда не задавал лишних вопросов, потому и понятия не имел, зачем нужно было так все усложнять, впрочем, ему это было и неинтересно.
Спустя несколько минут ходьбы по пустынным улицам невдалеке показалось здание двухэтажного постоялого двора. Приказав остальным укрыться в небольшой роще, убийца вышел вперед и, убедившись, что на улицах никого нет, уверенно направился к парадному входу, где слышались веселые крики полуночных посетителей. Он незаметно заглянул в окно и, оглядев зал, полный народу, жестом приказал остальным присоединиться.
Трое наемников, сбросив плащи и оставив их в ближайших кустах, подошли к парадному входу. «Разящая тень» сняв собственный плащ и убедившись, что все остальные выглядят вполне прилично, как и большинство местных жителей, сказал одному из наемников:
- Так, ты – остаешься здесь. Если увидишь стражников, не вздумай вступать в бой или бежать, предупреди вот этого, - убийца пальцем указал на второго наемника, имя которого он не счел нужным запоминать, - Все ясно? – получив кивок в ответ, он со Стеном и «вот этим» направился внутрь.
В то время как «Разящая Тень» и Стен уверенно направились к лестнице наверх, будто бы они здесь и проживают, оставшийся наемник, Крэг, быстро отвлек внимание хозяина заведения непринужденной беседой. Приманив трактирщика поближе, наемник начал тому что-то очень быстро объяснять, чтобы как можно дольше держать на себе его внимание и закрыл своим телом обзор, чтобы хозяин двора не смог разглядеть лица остальных.
Когда убийцы приблизились к двери, ведущей к комнате капитана, «Разящая тень» долго прислушивался к звукам, которые могли оттуда доноситься и, услышав только громкий протяжный храп предполагаемой жертвы, спокойно и не спеша начал вскрывать дверной замок.
Стен с восторгом наблюдал, как напарник ловко и непринужденно поворачивал отмычку в замке, который казался наемнику достаточно надежным. «Разящей тени» потребовалась буквально пара минут, чтобы взломать этот замок, на который у Стена ушла бы не одна отмычка.
Как только убийцы медленно и бесшумно проникли в комнату «Охотника за головами», взору Стена предстала чистая, аккуратно обставленная комната с единственным окном, которое могло бы стать спасением, случись что непредвиденное.
«Разящая тень» медленно обошел стоящую слева от двери кровать со спящей на ней жертвой, и аккуратно взял меч, лежащий у изголовья. Затем он знаками показал Стенфорду осмотреть улицу из окна и удостоверится, что оставленный у входа наемник никуда не делся, а по-прежнему стоит на стреме.
Стен скользнул к окну и, оглядев улицу, с мгновенным приступом страха обнаружил товарища мертвым. Только собравшись поторопить командира, он услышал пронзительный крик наемника, оставленного в общем зале. «Разящая тень», не мешкая, перерезал капитану горло его же мечом и приготовился защищаться. Судя по всему простое задание превратилось в переплет.
Как только жертва, парой мгновений позже, перестала хрипеть и дергаться, дверь в комнату распахнулась, и в проеме оказался Крэг, который тут же начал быстро говорить, глотая слова:
- Засада! Стражники! Они внизу и наверху! Двоих я прикончил ! Спас…! – последнее слово оборвал резкий хрип, вырвавшийся из его горла, а опустив голову вниз он, не веря своим глазам, обнаружил кончик лезвия меча, показавшегося из груди. Не долго думая, «Разящая тень» мощным пинком отправил тело умирающего обратно в коридор. Получив несколько секунд времени, пока стражники отпихивались от тела, убийца выхватил из ножен свой короткий меч и приготовился отражать атаку уже двумя клинками. Затем он вскрикнул:
- Чего встал, остолоп, помоги мне! – Стен на мгновение замешкался, увидев позади наседающих стражников цвета мантии и руки, совершающие какие-то непонятные наемнику пассы. Затем он заметил помутнение воздуха впереди и, не обратив на него никакого внимания, рванулся вперед, на ходу выхватывая оружие.
Какого же было его удивление когда, вместо того, чтобы оказаться рядом с напарником, Стенфорд очутился лежащим на полу с разбитым носом и дикой болью в голове. В глазах носились странные цветные круги, а тело налилось тяжестью, мешавший шевелиться.
Несколько секунд приходя в себя и раздумывая, откуда взялось невидимое препятствие, Стен решил все-таки встать. Теперь перед ним явственно угадывалась почти прозрачная магическая стена, и он сразу вспомнил упоминание Зиминира об этом заклинании. Видя, в каком положении оказался убийца, которому удалось быстро уложить двоих стражников, он обнаружил еще троих, которые сразу принялись оттеснять его напарника внутрь помещения. Желая помочь, Стенфорд принялся ощупывать стенку руками, надеясь найти пробел.
Потратив на это бесполезное занятие несколько долгих мгновений, наемник, разозлившись, принялся рубить магическое заграждение мечом. В это время убийца продолжал неравную схватку в дверном проеме. «Разящая тень» понимал, стоит ему впустить врага внутрь, ему конец.
Обернувшись на секунду, убийца увидел наемника, который безуспешно наносил удары, как ему казалось, по воздуху. Только ему удалось подумать о присутствии здесь волшебника, как на него обрушился настоящий град ударов. Двое стражников Муранна начали согласованно наступать, оттесняя убийцу от проема. Вооруженные короткими мечами, они достаточно успешно продвинулись на два шага, но затем их попытка быстро закончить схватку провалилась.
В момент, когда стражники неосторожно нанесли боковые удары с двух сторон, убийца, скрестив руки, парировал выпады клинками вниз, а затем развел руки, оставив беднягам два глубоких горизонтальных пореза. Следующим параллельным движением клинков «Разящая тень» пронзил обоих противников в область груди. Но этот успех оказался временным. Напирающие позади убитых не дали ему времени извлечь глубоко вошедшее в плоть оружие, быстро отпихивая тела в сторону.
Стенфорд окончательно разочаровался в попытках пробить волшебную стену, к тому же он абсолютно не мог понять зачем она была создана и кем. Последний раз оглядев комнату, Стен решил уносить ноги, пока не поздно.
- Прости, - только и бросил он за спину.
«Разящая тень», потеряв оружие, выхватил пару изысканно украшенных и довольно длинных кинжалов и с трудом парировал удары наседающего врага. Видя, что он отрезан от окна той самой стеной, которая помешала наемнику прийти ему на помощь, убийце не оставалось ничего другого, как драться до конца. Так он и поступил, отдав свою жизнь ценой жизней еще троих стражников.
Разбив вдребезги мечом окно позади себя, и выместив тем самым обиду, он только чуть позже догадался, что его можно было просто открыть. Тем не менее, совсем не огорчившись нанесенному постоялому двору ущербу, Стенфорд бесстрашно вылез наружу и спрыгнул на козырек, вместе с вывеской возвышавшийся над входом в трактир.
Уже не удивляясь троим солдатам, обыскивавшим тело его товарища, стоявшего на стреме, он не менее бесстрашно спрыгнул с козырька на увлеченных обыском солдат. Мгновенно сбив всех троих с ног, он быстро вскочил, пока противник не опомнился, и дважды рубанул наотмашь мечом, по счастливой случайности перерезав одному из стражников горло, а второму распоров брюхо так глубоко, что оттуда сразу начали вываливаться внутренности. Вся эта картина сопровождалась недолгими хрипами первого и тихими стонами второго.
Третий стражник, выглядевший совсем молодым, вытаращился на тела своих погибших товарищей и, не пытаясь даже встать, начал спешно отползать в сторону. Улыбнувшись боевому крещению парня, Стен развернулся и, что есть сил, побежал в сторону лачуг, приютившихся в огромном количестве рядом с постоялым двором.
Теперь нужно было как-то добираться до Нелантера.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
12 July 2009, 16:07
#6


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Так, с отрывком ознакомился. Сам я не писатель и даже не претендую на это звание так что выскажу лишь свое личное мнение ни в коей мере не претендующее на окончательный "приговор".

Во-первых, Выложенный эпизод, хотя и яркий и динамичный, не позволяет сколь-нибудь судить о сюжете - половина авантюрного фэнтези начинается подобным сценами, поэтому он просто "не цепляет".

Во-вторых, по самому тексту, на мой взгляд имеется слишком много ненужных подробностей, ну например:
Цитата
Видя, что он отрезан от окна той самой стеной, которая помешала наемнику прийти ему на помощь, убийце не оставалось ничего другого, как драться до конца.
Немного затянуто для такой динамичной сцены, где кадры должны сменятся очень быстро.
Цитата
Несколько секунд приходя в себя и раздумывая, откуда взялось невидимое препятствие, Стен решил все-таки встать.
Опять же ИМХО как то нереалистично. В ситуации, когда важно каждое мгновение убийца сначала несколько секунд раздумывает о природе препятствия, и только после этого решает все-таки встать smile.gif.
Цитата
Затем он заметил помутнение воздуха впереди и, не обратив на него никакого внимания, рванулся вперед, на ходу выхватывая оружие.
Зачем вообще нужно было предложение про сгустившийся воздух, если герой не обратил на него никакого внимания?

В-третьих, я понимаю, на вкус и цвет товарищей нет, и может быть кто-то со мной не согласится, но мне кажется, тексту не хватает хотя бы чуть-чуть описаний: внешности персонажей, локаций, сцен:
Цитата
взору Стена предстала чистая, аккуратно обставленная комната с единственным окном, которое могло бы стать спасением, случись что непредвиденное.
В этом предложении, например, читателю сложно будет представить обстановку, размеры комнаты, а соответственно сложно будет представить и разворачивающиеся в ней события.
Кстати, кроме имени наемного убийцы - «Разящая тень», читатель не знает о нем ровным счетом ничего, ни внешности, ни повадок, вообще ничего. А ведь внешность, характер - визитная карточка героя, его изюминка, без нее он безлик и никаких эмоций не вызывает.

Вместе с тем, чувствуется старание, работа над текстом, по крайней мере минимально необходимый словарный запас, так что задатки есть wink.gif. Дерзайте дальше! Я был бы рад видеть вас участниками нашего фанфика, благо Ингар наконец "возродил" этот проект. Не опускайте рук! smile.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Etentor
04 September 2009, 1:34
#7





Местный
11
13.3.2007
Ковров
23 284



  0  


а нельзя ли написать свою ветку забытых королевств? и не будет ли это хищением авторских прав? просто я уже начал писать и многим нравиться. возможно ли издать свою книгу? заранее спасибо!


--------------------
Я есть писатель, не поэт,
Писать стихи не вижу смысла.
Я вижу жизнь пишу все мысли,
И слышу возгласы души.

хочу стать писателем и поэтом! :-)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
04 September 2009, 9:54
#8


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Насколько я знаю, авторские права на ЗК в России кому-то принадлежат. Просто написать-издать-и с невинным идом сказать, что так и было, как это с Маскарадом Вампиров сделали, едва ли получится.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Etentor
04 September 2009, 13:08
#9





Местный
11
13.3.2007
Ковров
23 284



  0  


спасибо! значит надо искать способы издаться или преобрести авторские права.


--------------------
Я есть писатель, не поэт,
Писать стихи не вижу смысла.
Я вижу жизнь пишу все мысли,
И слышу возгласы души.

хочу стать писателем и поэтом! :-)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 September 2009, 14:43
#10


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 04 September 2009, 11:06) *
Насколько я знаю, авторские права на ЗК в России кому-то принадлежат.

Непосредственно авторские права? Вряд ли. Думаю, речь идет о правах на печать. Авторские же права, по идее, должны принадлежать только визардам. Ну, может еще авторам типа Гринвуда.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 8:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru