IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ведьмак, Сериал по великому циклу Сапковсокого
V
Мельдар
11 January 2010, 11:37
#1


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Ведьма́к (польск. Wiedźmin) — польский минисериал, являющийся экранизацией романов Анджея Сапковского «Меч Предназначения» и «Последнее желание», входящих в цикл «Ведьмак». В главной роли ведьмака Геральта снялся Михал Жебровский.

Ещё до первого показа, сериал был выпущен в виде 130-минутного телефильма, представляющего собой сокращённую версию сериала.


На экранах с 9 ноября 2001 года (Википедия)
_________________________________________
Я смотрел недавно по ТВ-3, он шёл фильмом. Несмотря на малобюджетность, фильм мне очень понравился. Очень хорошо подобрали актёра на роль Ведьмака.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
11 January 2010, 19:08
#2


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Мельдар @ 11 January 2010, 10:37) *
Я смотрел недавно по ТВ-3, он шёл фильмом. Несмотря на малобюджетность, фильм мне очень понравился. Очень хорошо подобрали актёра на роль Ведьмака.

Также смотрел по ТВ3. Да, согласен. Актер нормальный с виду smile.gif Правда, в виду малобюджетности, фильм не так зрелещен. Хотелось бы поярче спецэффектов.


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
12 January 2010, 9:53
#3


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата(Принц Теней @ 11 January 2010, 21:08) *
Цитата(Мельдар @ 11 January 2010, 10:37) *
Я смотрел недавно по ТВ-3, он шёл фильмом. Несмотря на малобюджетность, фильм мне очень понравился. Очень хорошо подобрали актёра на роль Ведьмака.

Также смотрел по ТВ3. Да, согласен. Актер нормальный с виду smile.gif Правда, в виду малобюджетности, фильм не так зрелещен. Хотелось бы поярче спецэффектов.

Да, особенно убил Дракон, который больше похож на рисунок 9-классника, который только начал знакомится с 3D-max smile.gif
А! Ещё, мне кажется, был ужасно подобран актёр на роль Лютика. Какой-то сантехник Вася получился, а не менестрель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
12 January 2010, 17:05
#4


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Фильм Ведьмак мне очень понравился. Несмотря на резко отрицательное отношение к нему самого пана Анджея (он даже говорить о нём не хочет).
Актеры, я считаю, подобраны замечательно - Геральт, Цири, Лютик, Йенифер, Борх... Сюжет, конечно же упрощен, но дух Сапковского сохранился в экранизации.

И как бы это странно не звучало, на фоне восторженных отзывов любителей фильма о сериале - мне он не понравился. Я ещё перенес первые две серии с фантазиями на тему детства Геральта, кодекса Ведьмаков, клана Ведьмачек и т. д., но дальше пошли фантазии хуже Джексоновских. Очень неаккуратное использование сюжетов, в случае с Вечным Огнём (про мима, принявшего облик купца), вообще какой-то сокращенный идиотизм, убивающий всю идею и красивую историю. Ну и т. д. Что простимо для фильма, для сериала уже является позором.

Жаль, что несмотря ни на что, экранизация не завершена. Джексон что-ли взялся бы за наших Перумова с Сапковским?! Вот где есть где развернуться! Он все же, наиболее вменяем и уважителен к источнику из всей великой троицы режиссеров.

Музыка замечательная. В очень великолепной игрушке по Ведьмаку, я очень страдал, что Лютик там не пел и не было этой музыки.

Спецэффекты дело глубоко вторичное. К сожалению, обычно, прекрасная картинка, даже в самых "умных" блокбастерах, почему-то означает отсутствие души и мало-мальской психологичности в фильме - Звездные войны, Гарри Поттер, Аватар, а иногда и откровенно провальную игру актеров.
В фильме Ведьмак - душа и хорошая игра актеров есть. Не кэмероновский же дракон - не оскорбил моего восприятия.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
12 January 2010, 17:18
#5


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


смотрел фильм и часть сериала. Понравилось. Актеры подобраны замечательно, играют хорошо. песни...
Особенно впечатлила постановка боев. И плевать, что абсолютно не в духе первоисточника. Однако, в отличие от "Волкодава" айки-до показано очень хорошо))))


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
12 January 2010, 22:30
#6


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Мельдар, да, согласен насчет Лютика. Я его иначе представлял. Типаж Лютика мне не понравился.

Эд, в игре Лютик пел, вроде rolleyes.gif Задание про призрака. Нужно было спеть песню вместе с Геральтом. Или я что-то путаю или ты убил призрака вместо того чтобы расколдовать. tongue.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
13 January 2010, 10:30
#7


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Принц Теней @ 12 January 2010, 22:30) *
Эд, в игре Лютик пел, вроде rolleyes.gif Задание про призрака. Нужно было спеть песню вместе с Геральтом. Или я что-то путаю или ты убил призрака вместо того чтобы расколдовать. tongue.gif

Он изображал что пел. В игре он часто "поет", но мы видим лишь картинку, где он поёт, да краткое содержание песни. Иногда складывается ощущение, что издатели игры, не смогли договориться об лицензировании музыки и оставили лишь картинку. rolleyes.gif

А игровой Лютик, по вашему с Мельдаром, мнению похож?


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 January 2010, 11:46
#8


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Фильм очень нравится. И неважно, что малобюджетен и нет крутых спецэффектов. Чувствуется какая-то атмосферность и реальность, что ли, трудно объяснить. Этим и подкупает. Согласен, Геральта актер сыграл отлично.

По поводу сериала - смотрел пару серий - убило. Намного хуже фильма, имхо.

По поводу игры - понравилась. smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
13 January 2010, 20:07
#9


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Эдвард @ 13 January 2010, 9:30) *
А игровой Лютик, по вашему с Мельдаром, мнению похож?

Ты знаешь, похож! Плутовства и озорни... (как слово-то написать? laugh.gif ) озорства немного не хватает, но вообще похож. rolleyes.gif

Лютик, вообще мой любимый герой. Парень - улет. laugh.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аргентум
19 January 2010, 12:03
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
458
25.9.2007
26 357



  0  


Польский фильм не понравился. Скучно, плоско, спецэффекты больше подходят для малобюджетного детского сериала.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 22:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru