IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

45 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Как написать книгу, важная тема
V
Danichi
23 November 2004, 15:21
#1


Крадущийся в сети


ЦарKон
502
24.9.2004
Москва
6 553



  0  


Посоветуйте и скажите какие есть книги - учебники по написанию книг. Правила и т.д. Кроме Юрия Никитина "Как стать писателем". smile.gif

upd 24 января 2007
оказывается, за более чем два года существования моя тема стала самой посещаемой в ЛО.
заслуга - Теn'
спасибо!



--------------------
Модератор разделов "Издательства" и "Новинки книжного рынка".
FantNews - Ежедневная интернет-газета о фантастике.
Новое поколение 2004
Бригада молодых гениев
Даниил Туровский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
23 November 2004, 15:33
#2


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


есть еще и стивена кинга книга как стать писателем.
Там чень много толковых советов!


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Доминиан Льют
23 November 2004, 15:37
#3


...Мастер тупых и плоских шуток...


ЦарKон
1 537
21.12.2003
г. Оренбург
1 897



  0  


Очень просто. Главное чтобы желание было. А там все само пойдет. wink.gif


--------------------
ФЛУДЕР - это звучит гордо!
Это как корпускулярноволновая теория света,
Все равно тебе ничего не понять мой маленький друг.
Женат на красавице Юлии
Папаша: Тюх, Рыси, Подлеца, †Daenur†, Тигры и Aishи
Канонир ПВ
Участник проекта "Разгром " Состою в "Литературном обществе"
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Magnifiko Gigant...
23 November 2004, 16:20
#4


Бог есть
**

Посетитель
89
30.9.2004
Новокуйбышевск, что рядом с Самарой
6 608



  0  


Не знаю...
Лично я думаю, что по книгам хорошим писателем не станешь. Я имею ввиду учебники. Ибо эти учебники пишут тоже писатели и рассказывают обо всем на своем примере и только про себя. То есть, если писать по книге Никитина Как Стать Писателем, то будет похоже на самого Никитина.
Поэтому вывод один - просто читать побольше книг (фэнтези, фантастика и все остальное), и конечно же, ПИСАТЬ САМОМУ.
Прочитав огромное количество разных книг, хороших и плохих, избежишь многочисленных недостатков плохих и впитаешь достоинства хороших.
ГЛАВНОЕ - ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ.


--------------------
Визг тормозов,
Музыка крыш -
Выбор смерти на свой риск и страх.
Битва за жизнь -
Или жизнь ради битв -
Все в наших руках.
(К. Кинчев, Алиса. Памяти Виктора Цоя.)
Воин Ордена Меча, ЛитОбщество, Новое Поколение 2004
Металл не заржавеет никогда
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
23 November 2004, 16:42
#5


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Цитата(Magnifiko Giganticus @ 23 November 2004, 17:20)
Не знаю...
Лично я думаю, что по книгам хорошим писателем не станешь. Я имею ввиду учебники. Ибо эти учебники пишут тоже писатели и рассказывают обо всем на своем примере и только про себя. То есть, если писать по книге Никитина Как Стать Писателем, то будет похоже на самого Никитина.
Поэтому вывод один - просто читать побольше книг (фэнтези, фантастика и все остальное), и конечно же, ПИСАТЬ САМОМУ.
Прочитав огромное количество разных книг, хороших и плохих, избежишь многочисленных недостатков плохих и впитаешь достоинства хороших.
ГЛАВНОЕ - ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ.

Примерно об этом и говорит в своей книге Стивен Кинг! wink.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Большой Ух
23 November 2004, 16:50
#6


Everybody lies
***

Местный
238
24.2.2004
Москва
2 859



  0  


Цитата(Danichi @ 23 November 2004, 15:21)
Посоветуйте и скажите какие есть книги - учебники по написанию книг. Правила и т.д. Кроме Юрия Никитина "Как стать писателем".  smile.gif

Зачем учебники, если у автора своя голова и фантазия?
Видела я эти учебники и хотела бы их видеть в гробу в белых тапочках dry.gif .
Почему?
Да потому что каждый автор уникален, а так это будет просто повторение друг друга, как школьное изложение wink.gif .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эван-Ликантроп
23 November 2004, 16:59
#7


Наглая волчья морда


ЦарKон
190
22.6.2004
РОССИЯ-матушка, г. Тюмень
5 085



  0  


Цитата(Magnifiko Giganticus @ 23 November 2004, 16:20)
Не знаю...
Лично я думаю, что по книгам хорошим писателем не станешь. Я имею ввиду учебники. Ибо эти учебники пишут тоже писатели и рассказывают обо всем на своем примере и только про себя. То есть, если писать по книге Никитина Как Стать Писателем, то будет похоже на самого Никитина.
Поэтому вывод один - просто читать побольше книг (фэнтези, фантастика и все остальное), и конечно же, ПИСАТЬ САМОМУ.
Прочитав огромное количество разных книг, хороших и плохих, избежишь многочисленных недостатков плохих и впитаешь достоинства хороших.
ГЛАВНОЕ - ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ.

Не согласен. Никитин описал лишь главные правила, стиль у каждого свой. А вот он уже выробатывается в процессе работы.

Здесь можно скачать книгу Кинга.

ДЛЯ ОСОБО РЬЯНЫХ МОДЕРАТОРОВ: САЙТ КИНГА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ПОРТАЛА МАРС-Х, НУ А ТОТ - ЦИТАДЕЛИ.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эван-Ликантроп
23 November 2004, 17:31
#8


Наглая волчья морда


ЦарKон
190
22.6.2004
РОССИЯ-матушка, г. Тюмень
5 085



  0  


Цитата(Кера @ 23 November 2004, 16:50)
Цитата(Danichi @ 23 November 2004, 15:21)
Посоветуйте и скажите какие есть книги - учебники по написанию книг. Правила и т.д. Кроме Юрия Никитина "Как стать писателем".  smile.gif

Зачем учебники, если у автора своя голова и фантазия?
Видела я эти учебники и хотела бы их видеть в гробу в белых тапочках dry.gif .
Почему?
Да потому что каждый автор уникален, а так это будет просто повторение друг друга, как школьное изложение wink.gif .

Какое нафиг изложение? Никто не мешает тебе писать своё, тебе просто советуют, как это же улучшить.

И ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПОСТИТЬ В ЭТУ ТЕМУ.
Перечитайте первый пост, и хватит высказываться, что вы думаете по поводу этих книг. Не о том речь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
23 November 2004, 19:54
#9


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Мне кажется. надо больше читать и писать... Но писать не в стол. а давать все же читать остальным. Да и гнобить себя чем-то вроде - ой. у меня ничего не получаетсяи вообще я лох полнейший тоже не стоит...
Представьте себе, сколько плохих писак всякой мукулатуры зашибают денег. А они ведь не демиурги...


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
24 November 2004, 5:35
#10


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Есть такой писатель - Михаил Кликин. У него в просторах Инета есть сайт. На сайте есть раздел "Писателям", где я нашел максимально большое количество всяческой вспомогательной литературы.
Еще чуть-чуть есть на сайте КЛФ.

2moana
для того, чтобы больше писать и вообще писать нужно знать хотя бы элементарные правила.


--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

45 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru