IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
ЖИВЫЕ полигонные ролевые игры..., конечно же по мотивам Ника Перумова
V
Ainamart
12 May 2006, 2:02
#1





Посетитель
7
12.5.2006
Украина, г. Белая Церковь
16 825



  0  


Уважаемые друзья, у меня есть один к вам интерестный вопрос. Как вы относитесь к ЖИВЫМ полигонным ролевым играм? Особенно по мотивам книг Ника Перумова? Интерестно было бы послушать мнение самого автора.

Дело в том, что я на протяжение 3-х лет активно занимаюсь ролевым моделированием у нас на Украине. Вот только приехал с одной игры (29.04-03.05) по мотивам "Алмазного, Деревянного мечей". Кем я был, пока скрою, но игра получилась отпад. Оказалость, что не так то и много людей (в ролевой среде) достаточно разбираются в творчестве Перумова. Для меня это было даже несколько оскорбительно. Особенно фразы типа: "А кто такая Ялини? И кто такой товарищ Хедин?"
Просто, некоторые моменты были подстроены под канву игры для лучшего восприятия игроками, но в основном придерживались источника.


--------------------
Лишь пройдя по пути наемника-воина-мага от Света к Тьме и обратно...

...Тогда и понял я закон -
"Счастливым лишь тот будет,
Кто не смотря ни на кого,
Свой дух в себе разбудит!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MasterBlaze
12 May 2006, 7:33
#2





Посетитель
6
12.5.2006
16 832



  0  


Ну здравствуй, мил человек! А я ведь тоже там побывал! Может помнишь, я был в стёге и славянке, среди Вольных Императора. Приятно видеть (наверно, читать? :-)) знакомого человека, хотя я по прежнему тебя не узнаю. Ты кем был-то?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
errata
12 May 2006, 10:56
#3





Посетитель
2
26.4.2005
Днепропетровск
10 671



  0  


Цитата(Ainamart @ 12 May 2006, 2:02)
Вот только приехал с одной игры (29.04-03.05) по мотивам "Алмазного, Деревянного мечей". Кем я был, пока скрою, но игра получилась отпад. Оказалость, что не так то и много людей (в ролевой среде) достаточно разбираются в творчестве Перумова. Для меня это было даже несколько оскорбительно. Особенно фразы типа: "А кто такая Ялини? И кто такой товарищ Хедин?"
Просто, некоторые моменты были подстроены под канву игры для лучшего восприятия игроками, но в основном придерживались источника.

to Ainamant

Могу объяснить почему так вышло. Игрокам объявили, что игра именно по мотивам книги "Алмазный меч, деревянный меч" Поэтому большинство (и я в том числе) отстальные книги в глаза не видели.
А персонажи о которых вы вспомнили там и не упоминаются.
Предупреждать надо... (это к мастерам, конечно wink.gif )
С уважением, Эррата

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Торгар
12 May 2006, 15:04
#4


пофигистоптимист ... Злобный танчик ...
**

Местный
131
13.9.2003
Мир
614



  0  


По Перумычу очень клёво модули водить... а вот ролевухи полигонные... это получается игра для основных персонажей: их берегут мастера, они продвигаются по сюжету... а остальные так... масовка... не интересно это.


--------------------
Я.
Я. уложился
Я. в
Я. восемь
Я. строк
Я. как
Я. смог.
Я.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MasterBlaze
12 May 2006, 15:29
#5





Посетитель
6
12.5.2006
16 832



  0  


Цитата(Торгар @ 12 May 2006, 15:04)
По Перумычу очень клёво модули водить... а вот ролевухи полигонные... это получается игра для основных персонажей: их берегут мастера, они продвигаются по сюжету... а остальные так... масовка... не интересно это.

Очень зря, получилось действительно прикольно, и ключевые роли были не только у мастеров. К примеру, наш капитан был Императором.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
12 May 2006, 17:04
#6


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


В любых играх по Перумову плохо одно - все знают чем всё кончится.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
PSYMorph
12 May 2006, 17:14
#7





Посетитель
3
1.12.2005
13 895



  0  


А почему это плохо, Может как нить и в Москве устроим , кто за???

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
12 May 2006, 17:19
#8


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Или в Питере. wink.gif


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Торгар
12 May 2006, 18:19
#9


пофигистоптимист ... Злобный танчик ...
**

Местный
131
13.9.2003
Мир
614



  0  


Цитата(MasterBlaze @ 12 May 2006, 15:29)
Цитата(Торгар @ 12 May 2006, 15:04)
По Перумычу очень клёво модули водить... а вот ролевухи полигонные... это получается игра для основных персонажей: их берегут мастера, они продвигаются по сюжету... а остальные так... масовка... не интересно это.

Очень зря, получилось действительно прикольно, и ключевые роли были не только у мастеров. К примеру, наш капитан был Императором.

Я не сказал что мастера=ключевая роль... я сказал что мастера не дадут вам убить ключевую роль... Меня это бесит. Вот лично я на "Ведьмак.Нечто большое" мог убить и Ведьмака.. Геральда... и любого почти короля... и Цири... но проблема в том, что мне сразу сказали, они воскреснут... ну и т.д.


--------------------
Я.
Я. уложился
Я. в
Я. восемь
Я. строк
Я. как
Я. смог.
Я.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MasterBlaze
13 May 2006, 7:45
#10





Посетитель
6
12.5.2006
16 832



  0  


А Император зарубил Видящую и забрал Иммельсторн. И ни кто ему слова дурного не сказал :-)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 13:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru