IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Люди - это лишь глина, из которой великий Творец лепит новые, необычные, с всех сторон идеальные существа
(Эвенгар Салладорский)
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Если РПГ, то про что?, Где и когда должны происходить события?
V
Шерлок Холмс
30 May 2007, 13:47
#11


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Zigato @ 16 May 2007, 22:50)
А, может, вовсе и не РПГ? Глобальная стратегия (про Мельинскую империю, или, скажем, Восстание Ракота, Подмастерья Хедина и т.п.).  smile.gif

Вообщем, хотелось бы услышать ваше мнение wink.gif
*

Возглавить армию Ракота штурмующую Обетованое, неплохо. Если делать стратегию по Упорядоченному, то только в духе Total War, а не как-нибудь ещё, не плохо было бы иметь возможность конструировать своих монстров.
Но, кто сможет такое сделать? Или вернее кто захочет? unsure.gif


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
30 May 2007, 18:46
#12


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата(Дар' @ 30 May 2007, 14:15)
Я ведь говорю "И все это с невозможностью прокачки(не считая квестовой) основных пораметров типа: сила, ловкость, интелект" и их штук десять таких. От этого и исхожу.
4)А невозможность эта в свою очередь усиливает ролевой элемент не позволяя создать "мастера на все руки". Тем самым уже есть смысл играть неоднократно.
*

Замечу, я сказал не "прокачка", а "развитие". Дьяблоподобные зарубы я тоже не люблю. Под "развитием" я понимал изучение новых заклинаний, обучение боевым навыкам (но только у мастеров и за долгое время, ибо и в реале учиться долго надо), заведение новых связей и контактов (для шпиона намного важнее заклинаний) etc. Вообще больше всего порадовало бы что-нибудь вроде "Сталкера", только не того, который мы получили, а того, что был обещан. Но это уже что-то из серии "мечты, мечты...".
Цитата
Дар', я бы сделал так. Если по всему Упорядоченному, то квестодатели: Хедин (соответственно класс - подмастерья), Ямерт (класс - помощники, должен же он свою бригаду сколотить, верно?), Дальние (класс - всё что связано с Храмами Мечей, это у Ника чётко прописано), Хаос (класс - аналогично что там у Хаоса?). Итого: масштабно и интересно

Все Упорядоченное... а такая игра вообще реальна, учитывая количество миров в оном Упорядоченном? Или будет как в том же "Сталкере": "Огромный мир Зоны", в итоге оказывающийся несколькими локациями (которые не то что Мельин или Эвиал - Долину Магов-то в себя не вместят), огороженными нерушимой колючей проволокой. Я бы остановился на каком-то одном мире и проработал его детально, а не замахивался на нечто на данный момент просто невыполнимое.


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
03 June 2007, 9:45
#13


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата(Дар' @ 30 May 2007, 20:03)
Я бы не стал реализовывать миры целиком. Только насыщенные  театры действий,  хотя можно часть мест картами в пять-шесть городов (тут еще вопрос решаемой задачи), а часть типа Обетаванное локацией. Тем более магия перемешения на это есть.
*

Хм... это уже не ролевая игра, это что-то вроде "Операции Silent Storm", только в антураже Упорядоченного. Мне лично более по душе свободносюжетные ролевые игры, типа того же Морровинда, Фоллаута, Арканума etc.
Хотя такой вот вариант SS... гм, в этом тоже что-то есть. smile.gif


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zigato
03 June 2007, 20:25
#14


Читатель
**

Местный
99
21.3.2007
23 428



  0  


Цитата(Уходящий @ 03 June 2007, 11:45)
Цитата(Дар' @ 30 May 2007, 20:03)
Я бы не стал реализовывать миры целиком. Только насыщенные  театры действий,  хотя можно часть мест картами в пять-шесть городов (тут еще вопрос решаемой задачи), а часть типа Обетаванное локацией. Тем более магия перемешения на это есть.
*

Хм... это уже не ролевая игра, это что-то вроде "Операции Silent Storm", только в антураже Упорядоченного. Мне лично более по душе свободносюжетные ролевые игры, типа того же Морровинда, Фоллаута, Арканума etc.
Хотя такой вот вариант SS... гм, в этом тоже что-то есть. smile.gif
*




Есть вполне успешные РПГ с закрытыми локациями (типа Knigts of old republic 1,2)


--------------------
Много глаз смотрят далеко. Говорящие остановки и улицы идут медленно. Твои друзья беспокоятся за тебя!©

O well, whatever, nevermind.©

Идущие на смерть приветствуют тебя!©

Когда он ревет кровь течет из-под век,
Когда он смеется - у него не все на месте
Он уже не человек!©Nautilus Pompilius
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рагнвальд
04 June 2007, 0:21
#15


Редкий читатель
*

Местный
62
14.5.2007
Великой Тьмы
24 369



  0  


Разряжу обстоновку)

Представьте РПГ. Играешь Ником Перумовым.
Начало: Сидит Ник и пишет новый том Гибели Богов. Тут неведомая сила засасывает его в его же роман) в конце Ник с 2-мя мечами и фламбергом на втором оружии метелит всё упорядоченное)


--------------------
Костры в ночи - вот твой иконостас.
Мы знаем, сколько тьмы в твоей груди,
Но от тебя любое зло приемлем.
Не может быть, что ты обманешь нас.
† † †
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести - у вас нет ничего.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
04 June 2007, 13:01
#16


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Кстати вот у той же Гелеры и Фесса какой класс?

У Гелеры файтер, с расовыми бонусами, у Фесса целая мешанина классов: маг/подклассы - Мак Долины, Некромант, файтер, шпион... это вообще неигровой персонаж, ибо крут черезчур smile.gif
Цитата
Все Упорядоченное... а такая игра вообще реальна, учитывая количество миров в оном Упорядоченном?

Нет, конечно. Но кому интересен третий мир в семнадцатом слое? =)))) Только места конфликтов Надмировых Сущностей.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Z_ZY
04 June 2007, 13:46
#17


Почти Писатель
***

Местный
155
23.9.2006
Алма_ата
19 517



  0  


А может вообще сделать онлайновскую РПГ, типа смеси Gothic и The Elder Scrols. Хотя может и не совсем такую онлайн. Вначале мы проходим простую РПГ, качаем героя, а потом отправляем его в онлайн. Мир оставим примерно таким же только с небольшими изменениями. Добавляем фракции к уже существующим стандартным. Например: добавляются корабли, новые монстры, расширяются возможности прокачки. Создаем собственные союзы, альянсы, войны. Возможно что-то похожее на Tes 4 онлайн.


--------------------
And you still think that you're God. You are nothing more than a human
sculpture made of filth and disgrace.

Shade Empire "Human Sculpture"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shah
05 June 2007, 9:44
#18





Посетитель
1
5.3.2004
3 106



  0  


надо игру растенуть на многие многие годы как книги, что бы народ ждал, играл. раз в пол года выпускать новый мир, новые квесты, расширять возможности героев, добовлять новых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
05 June 2007, 21:49
#19


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата(Дар' @ 04 June 2007, 1:02)
Просто с точки зрения организации Геймплея игрок все время должен получать удовольствие, а не заниматься беготней.
Т.е. почтальенскими квестами подай-принеси, хотя без них тоже никуда. Весь впрос в том как именно их реализовать. Это не должно быть однообразно.
Поэтому разумно использовать смешанный вариант. И к "Операции Silent Storm" это не сводится. Тем более такие локации, как например Обетованное - это ведь одно, а миры другое, если их несколько, что каждый полностью реализовывать. - это ведь не стратегия. И смысл в каждом городе Империи Мельина например разгуливать.
*

А кто сказал, что наличие единого мира с несколькими локациями равняется сплошным почтальонским квестам? Сам не очень их люблю (хотя без них реально никуда).
Касательно "смешанного варианта" - не понял. Если можно, то схемку оного предоставь.
А насчет миров... а зачем делать их несколько, но реализуя кусками? Не лучше ли сделать один, но проработанный детально (равняемся на TES и иже с.)? А если его проработать как следует, то поверь, смысл разгуливать в его городах будет. Просто не надо мыслить глобально-хединскими категориями.
Цитата
Представьте РПГ. Играешь Ником Перумовым.
Начало: Сидит Ник и пишет новый том Гибели Богов. Тут неведомая сила засасывает его в его же роман) в конце Ник с 2-мя мечами и фламбергом на втором оружии метелит всё упорядоченное)

Э-э-э... дьябло-клон? smile.gif



--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
19 June 2007, 9:42
#20


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Цитата
Я не буду говорить равняется, но если отойти от чисто сюжетных, то их превалирующее количество. Ну куда игрока может послать житель городов Севадо, Сколле, Шавера, Бринзия, Скарде, Арсинума, и так далее - коров пасти? Ну пару раз приколько, помнишь в Фоле говно чистили, и за это перк давали. Но не в каждом городе ж. А они однотипны и кроме них еще городов полно.
А ведь в Эвильине милионы обитателей от пяти минимум до пятнадцати и как это реализовывать? В фаллоуте все было просто, они миллионы недавно вымерли ходе ядерной войны, мы лазили по уцелевшому и то в пределах одного штата. А Мельинская Империя не считая остального сама по себе больше раз в семь чисто территориально. Плюс Эвиал и остальные земли, та же Синь-И. Чем занять игрока? Да есть и другие варианты, кстати хм, сколько их всего ???: МЧСсовец, Боевик, Почтальен, Изобретаель, Шпион. Но в том же Эвильине, сколько рядовых городов и деревень, "не счесть". И друг от друга по типу не отличаются.

В принципе согласен, однотипностиь присутствует во многих ролевых играх. Однако, если вспомнить некоторые кассические, то там реально были и множество городов, и нехилое количество жителей с разнообразными проблемами, и вообще возможность жить в мире этих игр. Как пример приведу Daggerfall - замечательная игра, которую по глобальности пока никто не смог превзойти. И при всей своей глобальности она была и остается интересной (как показатель, энтузиасты делают сейчас для нее качественный русский перевод - для всякого ширпотреба такое делать не стали бы, не так ли?). Даже если отойти от глобальности Даггера - вспоминаем его младшего "сына", Morrowind. Оно конечно "труба пониже, да дым пожиже", но при этом тоже достаточно глобально.
И вообще я сторонник такого типа игр, где меня не волочет по сюжету "великое предназначение", где можно плюнуть на все это и заняться своей жизнью - домик купить, жениться, карьеру сделать в гильдии какой-нить... Не все ж "мироспасателей" гонять. В этом плане я и люблю Morrowind, где такая возможность есть. И Daggerfall, в который играл немного (ибо английского не знаю, а русский перевод от мэтра Стилуса ужасен, как моя жизнь), но успел полюбить и сейчас жду хорошую русскую версию.
Цитата
Во первых нужно определиться с уровнем эпичности событий. Одно дело подмастерье Хедина, второе персонаж из Долины Магов, типа Клары, и третье паладин местного маштаба. Первые два заниматься чем-то навроде ловли мелких бандитов, не будут. Но и в итоге, они поучаствуют в чем-то поинтереснее. Полная реализация в маштабах Эвильина все рано упирается в однотипность.

Ответил уже выше. Тут каждому свое - кто-то хочет постоянно новых ощущений, а кто-то - прожить жизнь в игровом мире. Я отношусь скорее ко вторым, посему и точка зрения у меня такая.
Цитата
На мировой карте делается несколько модуль-ареалов событий далеко друг от друга расположенных, перемешение между ними "не пешком". А вот внутри каждого модуль-ареала, как раз возможно пройти "пешком" каждый. От города до города и поучаствовать в мелких так сказать внутренних проблемах обитателей, при желании или просто поохотиться в лесу.
А вот локации типа: замок Хозяина Ливня или логово Ямерта, или Обетованное, или Дна Мира, где Фесс спит, что до них пешком ходить? Они вообше мировой карте не принадлежат, за исключением Замка Хозяина Ливня. Это чисто самодостаточные локации, на которые мы можем "телепортироваться" так или иначе. Тонкими путями в мире или через межреальность, если дорога через межреальность, последняя генерится рандомно. Все вместе - это соеденяется в Надмировую карту, с возможностью вернуться назад на локацию и со смыслом это делать.

Концепция сама по себе интересная, но чем ограничивать эти "модуль-ареалы"? Непроходимым лесом и рогатками на дорогах? Или все эти ареалы в изолированных долинах/на островах расположены? Вот этот момент мне неясен. Общая же концепция в принципе симпатична и жизнеспособна.


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 13:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru