IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Плагиат Владимира Бондаря, Или откуда украдены части работ
V
Hasim Vincent
16 June 2010, 0:04
#11





Местный
6
12.6.2010
50 880



  1  


Цитата(Инженер @ 15 June 2010, 18:43) *
Весьма похоже, но о плагиате я бы говорить не стал. Все же достаточно различий, говорить можно о заимствовании архитектуры и взаимного расположения зданий, но сами здания другие.


Цитата(Сильфида @ 15 June 2010, 18:24) *
что разве что действительно где-то на подкорке отпечаталось:/ так что может быть, и плагиат, но все же вряд ли умышленный.


Вы всерьез думаете, что можно запомнить неосознанно расположение и форму зданий попиксельно? (Если хотите можете наложить в фотошопе одно изображение на другое - они совпадают)



пс. Впрочем, пусть Владимир отвечает сам.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
16 June 2010, 9:03
#12


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Хм, конечно, говорить на основе этого можно о многом, и тут действительно слишком уж мощное совпадение... но останусь пока при своем мнении. Дождемся мнения автораwink.gif если дождемся...



--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
16 June 2010, 9:54
#13


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Hasim Vincent @ 15 June 2010, 23:04) *
Цитата(Инженер @ 15 June 2010, 18:43) *
Весьма похоже, но о плагиате я бы говорить не стал. Все же достаточно различий, говорить можно о заимствовании архитектуры и взаимного расположения зданий, но сами здания другие.

Цитата(Сильфида @ 15 June 2010, 18:24) *
что разве что действительно где-то на подкорке отпечаталось:/ так что может быть, и плагиат, но все же вряд ли умышленный.


Вы всерьез думаете, что можно запомнить неосознанно расположение и форму зданий попиксельно? (Если хотите можете наложить в фотошопе одно изображение на другое - они совпадают)

пс. Впрочем, пусть Владимир отвечает сам.

Да-с. Не очень хорошо получилось. Сходство поразительное.
Ждем, Владимира.


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
16 June 2010, 10:07
#14


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


"Плагиат Владимира Бондаря, Или откуда украдены части работ"
Так и хочется добавить "Скандалы, интриги, расследования")))


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
16 June 2010, 13:51
#15



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


У меня одного возникает ощущение концентрированного маразма, содержащегося в этой теме?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
17 June 2010, 14:02
#16


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата(Tyz-In @ 16 June 2010, 13:51) *
У меня одного возникает ощущение концентрированного маразма, содержащегося в этой теме?

Объясните?


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
17 June 2010, 15:10
#17



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Даже не знаю, как объяснить такие очевидности. Разобью по пунктам. Тем более не уверен, что топикстартер писал все это всерьез.

а.) Копирование, если оно даже было: (1) вряд ли вышло осознанным, (2) копирование части фонового изображение, по взгляду, некоторых многоуважаемых форумчан, может быть и является страшным плагиатом, но на мой взгляд, остается, эм, копированием части фонового изображения, то есть не играет принципиальной роли, на нем не акцентируется сюжет рисунка, оно не является основной идеей рисунка, (3) есть бесчисленное множество фэнтезнявых картинок с полуголыми эльфийками в бронелифчиках, стр--р-р-р-рашными некромантами и ужас-с-с-сающими темными магами в чОрных балахонах, с посохами увенченными черепами и прочей атрибутикой масс. фэнтези. Все они почти один в один повторяют друг друга, варьируются цвета и размеры (у самых талантливых художников и бронелифчики, с посохами). Поэтому мне непонятно, отчего у топикстартера зачесалось чувство обостренной справедливости и он решил сорвать покровы, на, ни много ни мало, плагиат. Пожелаю удачи в нелегком начинании, моего заочного визави. Ведь осталось столько магов кастующих фаерболлы, воинов с Большими Мечами и красными/черными драконами, которые тоже наверняка являются плагиатом.

б.) Мне кажется странным, ожидания некоторых глубоко уважамемых формчан, на счет того отпишется ли В. Бондарь в этой теме. Любопытно чего они ожидают? То, что Бонадарь начнет посыпать голову пеплом, признается в преступном плагиате (нет Плагиате!), начнет клятвенно просить прощения, искупления вины кровью или ссылкой в Сибирь, на рудники? Или он, начнет все отрицать напрочь, исступленно тыкать пальцем в господина Hasim Vincent и кричать о своей невиновности? Или у этих, ждущих форумчан, не хватает собственных мозгов, чтобы посчитать сколько будет "2х2" и они ждут того, что им все разжует Владимир?

в.) Это разумеется, имхо. Взгляд со стороны. Спорить, что-то доказывать, объяснять и пояснять нет желания. Но если у кого-то еще бурлит желание открывать людм Страшную Правду, они могут ввести в гугле запросы "фэнтэзи картинки", "фэнтези девушки", "эльфийки", "драконы", "фаерболлы", еtс.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
17 June 2010, 15:25
#18


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


ахаха, ну вы и расписались)))
Только только люди обрадовались возможности пофлудить, как пришёл суровый Tyz-In и расставил всё по местам


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
18 June 2010, 8:01
#19


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


О даа флууд.... biggrin.gif Руки АМ ведь сюда не дотянуться laugh.gif
Люди дорогие, лично я, ничего страшного в этом плагипте не вижу. Фон как фон, главное это первый план! Вот если Фесс и Даэнур были скопипастены, тогда можно было бы... поднять шумиху smile.gif А так... релакс. Да и последное посещение у Бондаря было в 2009 году, так что ждите вволю laugh.gif tongue.gif



--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
18 June 2010, 9:13
#20


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


А давайте напишем ему на сайт / на мыло? smile.gif


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 11:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru