IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
 Forum Rules 
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
ЭКСПЕРИМЕНТ
V
beret
30 July 2006, 7:26
#21


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


-Уфф, наконец то - выдохнул Лансемор, вытирая пот со лба.
И это ты называешь "наконец то" - в один голос выкрикнули полуэльф и Катя, увидев, что они никуда не переместились, а вот орки уже совсем близко.
А что ты хочешь, - раздраженно откликнулся старик, - скажи и за это спасибо: у их шамана "Когти Тьмы".
Полуэльф в ответ захотел выругаться, но посмотрел на девушек и вместо этого начал им объяснять про артефакт орков, известный под названием "Когти Тьмы". Правда, сперва он обратился к Лансемору с фразой: "А я думал это сказки" (тот в ответ помотал головой).
Так вот считается "Когти Тьмы" были созданы шаманом Пвча'рх много веков назад.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
30 July 2006, 10:23
#22


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


- К черту подробности! - вырвалось у Катерины. - Что они делают, эти Когти?
Лансемор мрачно усмехнулся:
- Они высасывают энергию из чужих заклинаний.
- Как вампиры - кровь? - спросила Эльвира, решившая блеснуть своими познаниями.
- Девочка, вампиров не бывает... - начал старик, но полуэльф прервал его лекцию, заорав:
- Готовьсь!


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
30 July 2006, 13:45
#23


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


И началось...
Со всех сторон напали страшноватые существа ("не думала я, что окажусь в фильме ужасов" - подумала Эльвира), а заклинание работало все слабее и слабее.
"Какое заклинание ты применил?" - спросил полуэльф.
"Щ'орт"- ответил Лансемор, но собеседник его понял; так называлось комбинированное заклинание "щит" и "телепорт".
Вскоре заклинание перестало действовать и орки начали лезть в избу.
Эльвира увидев вблизи этих существ из "фильма ужасов" быстренько упала в обморок, так что ее подруге пришлось защищать и ее. Правда на помощь ей пришел Лансемар, но орков меньше не становилось. Вскоре враги их окружили в центре избушки со всех сторон. Екарерина потеряла кинжал, но наносила во все стороны удары орочьим ятаганом.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
30 July 2006, 14:14
#24


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


офф. господа, вам новые игроки в команду нужны? smile.gif офф.

- Да что же это такое! - выдохнула Катя. - Режешь-режешь, а их всё больше и больше!
И действительно, орков становилось всё больше и больше... во всяком случае, в избушке было куда теснее, чем в первый момент драки. Откуда прибывали эти существа, неизвестно, но они уже заполняли всё свободное пространство. Девушки были стиснуты этой горой мертвенно-серой плоти, их локти касались чьих-то лбов, предплечий и спин. "А что же будет, когда это кольцо, наконец, сомкнётся?" - одновременно подумали Катя и Эльвира, уже к тому времени пришедшая в себя...
(... и вдруг - так же одновременно - поняли, что они слышат мысли друг друга...)
Полуэльфа не было видно, да и старика уже отнесло куда-то в сторону этим непрекращающимся наплывом тел. Вероятно, оба они остались за пределами кольца плоти, и пытались теперь прорвать его снаружи.
Внезапно Кате показалось, что стены дома стали прозрачными... и она увидела высокую фигуру, украшенную двумя рогами. Эта фигура смотрела на них, обнимая за шею некую тварь странного вида.
- "Ну что, Джаста..." - услышали обе девушки. - "Говорил я тебе, что им придётся туго..."



--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
30 July 2006, 14:46
#25


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


may_minstrell, присоединяйся. cool.gif

Цитата
Внезапно Эльвире показалось, что стены дома стали прозрачными... и она увидела высокую фигуру, украшенную двумя рогами. Эта фигура смотрела на них, обнимая за шею некое существо...

"Ну ни фига себе, - подумала девушка, - уже глюки начались"...
И тут противники стали отступать. "Ура, победа," - одновременно подумали девушки, но как оказалось рано.
Неожиданно Эльвира увидала, что те странные существа идут к ним... Они все ближе ближе... Неожиданно девушки поняли, что одно из существ - орк, только какой то странный... (в чем странность, девушка определить не смогла).
Неожиданно к ним сквозь завалы из трупов ("это мы их?" - подумала Катя - "не, я конечно занималась маханием мечом, но не до такого же уровня; пусть даже мне помогали 2 профи, но и противники умели работать с оружием") пробрались Лансемор и его друг.
"Эй вы видите, к нам идут какие то... монстры"- крикнула Эльвира.
"Кто идет?" - не поняли остальные. Никто больше этих существ не видел. А они все приближались...
"Может она перегре... то есть пересражалась?" - спросила Екатерина, наконец то поверив в окончание боя и выпуская из рук ятаган.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
30 July 2006, 15:00
#26


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Странный орк подошёл совсем близко к Эльвире - она даже почувствовала, как ударило в ноздри его дыхание ("ой, фу-у-у...")
- "Джаста", - сказал он.
- Чи... чи... чиво?
Орк искривил губы в ухмылке. Девушка не могла сообразить, чего он от неё хочет, но через пару секунд уже поняла: "А, так он же представился просто!"
- "Вы их видели?" - спросил он.
Эльвира не заметила, как сама собой тоже заговорила на мыслеречи ("ну и ладно - в конце концов, надо ж опробовать этот новый... хм... дар?" Мысль о "даре" приятно щекотала нервы - она даже сама удивилась).
- "Кого - их?" - спросила Эльвира.
- "Когти, девочка, Когти! Или ты их не заметила, Ханнаэль тебя побери?! Они нам нужны. Так вот: ты их видела? Он был с ними? Не понимаешь... ну, тот, передний, что на тебя лез - это же и был ихний шаман!"
- Лансемор... - позвала Эльвира. - Лансемор, иди сюда...
Он приблизился.
- Да; что?
- Ты... ты видел у главаря орков тот амулет? Ну, Когти, о которых ты говорил?
- Я видела, - вдруг сказала Катя.


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
30 July 2006, 18:46
#27


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


-Где? -одновременно воскликнули Эльвира и Лансемор (Джаста тоже воскликнул, но его никто не услышал, кроме Эльвиры).
-впереди этих ур... то есть орков стаял какой то на редкость противный из них; но все его почему то слушались.Он во время боя еще оказался недалеко от тебя, Эльвира. Я разглядела. На шее у него весело нечто, отдаленно напоминающее птичьи лапы. Это?
- Не знаю: никогда их не видел- ответил Лансемор, полуэльф тоже пожал плечами, а Джаста заорал: "да, это они". Эльвира послушно повторила:"да, это они". В награду же она получила 3 подозрительныых взгляда и вопрос: "а ты откуда знаешь?"
В мозгу раздалось: "не говори про нас, соври что-нибудь."
"Эээ, да вот... предчувствие у меня, что это они."
Полуэльфа с другом ответ удовлетворил, но Екатерина стала поглядывать на подругу с еще большим подозрением.
"Дак вот, - вновь раздался в мозгу девушки голос Джасты,- мне нужны эти Когти. Давай заключим сделку. Мы получаем Когти, а вас мы отправляем обратно, в ваш мир. Но придупреждаю, для этого нужен этот артефакт."
"Ээээ... арте...что?"


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
30 July 2006, 19:36
#28


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Тут заговорил полуэльф:
- Нам всем бы себя в порядок привести не мешало, а тут ни города ни речки, чтобы хоть умыться-то... Ну ладно, где-то у меня было... - он вынул из-под полы плаща маленькую сумку, - ага, вот оно...
В воздух взлетела пригоршня серой пыли, мигом осевшей на их лицах и руках. Эльвира вздрогнула и поморщилась, но уже через пару секунд она этой вредной пыли на себе не ощущала. Зато поняла, что царапины и порезы... нет, не исчезли - просто зарубцевались ("И то хорошо"). Она была освежённой, и вместо лохмотьев чувствовала на себе крепкую ткань дорожного костюма. Катя тоже заметно посвежела; то, в чём она вышла из драки, стало теперь плотным жакетом.
- Ну так теперь же у вас и внешность соответствует... - резюмировал полуэльф, чьё трико тоже, похоже, несколько подновило свой вид.
Эльвира отвернулась от него, поскольку её интересовал недоконченный разговор.
- "Так что за артефакт?"
- "а ты как думаешь", - сказал рогатый спутник Джасты, - "что будет искать тот, из кого всю магическую силу высосали?"
- "Ну... то, чем её высосали?"
- "Вот это и есть артефакт", - гигантская пасть скривилась, изображая улыбку - не менее странную, чем улыбка Джасты.
- "Да, только вот ты темнишь", - подумала Эльвира. - "Явно же тебе ТАКОЕ оружие не только для этого нужно. Но пока, похоже, есть смысл таким зубищам подыграть"



--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
31 July 2006, 14:35
#29


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


"Пошли, - раздался голс Джасты, - я буду показывать путь."
Эльвира повторила его мысль вслух и они побежали вдогон за орками.
Вскоре он приблизились к ним и тут Лансемор остановил их. Он прошептал: "стойте, они могут почувствовать нас".
"не почувствуют, - раздалось в голове Эльвиры, - мы их заклинание нейтрализовали."
Эльвира подумала и сказала: "мне кажется они не почувствуют нас; я думаю, Бог с нами".
Все хмыкнули удивленно, а Кватя еще и прошептвала тихонько: "креститься надо, когда кажется".


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
31 July 2006, 17:02
#30


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


- "Не говори ничего про нас," - мысленно рявкнул Джаста. - "Скажешь - мигом тебе каюк!"
- Э-э-э... нуу... - замялась Эльвира, - в общем, я так думаю, что мой новый дар... он не только в этом, Кать, сказывается... не в том, что мы тогда почувствовали. У меня предчувствия, и что-то мне подсказывает, что они верные.
- Постой. Подожди. - полуэльф прямо-таки подбежал к ней, заглянул в лицо. - Вот об этом - поподробнее. У тебя дар?
- Это редко... но - да, бывает. - сказал Лансемор. - В летописях Большого Города упоминается о пришельцах из иных миров... в некоторых из них, уже на здешней почве, пробуждались разные умения...
- Я ж говорил - ведьмы, а ты не верил, - хохотнул полуэльф.
- Нет, не ведьмы. - твёрдо покачал головой Лансемор. - У тех - своя сила, и ничего более. А вот нашим красавицам она, похоже, дана извне... я так чувствую...


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 10:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru