IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Критик книгу фэнтези не читает - да никто от него этого и не ждет...

А. Сапковский "Пособие дл
 Forum Rules 
7 V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
ЭКСПЕРИМЕНТ
V
BT_Uytya!
25 August 2006, 9:01
#61


Редкий читатель
*

Местный
41
2.4.2006
16 001



  0  


Я бы рад, но непонятно, как выпутатся из этих джунглей, и что делать с матерями. Колись, Берет, зачем они?

Цитата
Сьтранно, Черный говорил, что мы окажемся на старом месте через полчаса после "ухода" -тихо проговорила Екатерина; ее подруга тоже что-то хотела сказать, но Луидор, помня про ее дар, спросил:"Ваше величество, где мы?"
"В южных джунглях" =- ответил СигМал Третий.
"Черный все таки что то напутал"
Да не напутал я, это вражеский артефакт вмешался,- с этими счловами Черный появился из ближайших кустов.

- Ваше величество, а вы не замечали несколько минут назад какие-нить странные колебания Силы?
- Да. Весьма подозрительно. Свободные чародеи пытаются расшифовать, но тщетно. Похоже на... Вам дать копию астральной сферы?
- Было бы неплохо.
Тут же в руках Черного появился тусклый серый шарик, в котором проявлялись какие-то силуэту.
Черный взглянул на шар - силуэты засветились...
- ДИП'ЫВ! Мы влипли. - Пораженно сказал Черный. - Ваше величество, готовьтесь к войне!
- Почему?
- Смотрите сами! - Черный придвинулся к седому и стал с шепотом что-то показывать на сфере.
Глаза седого округлились.


--------------------
Киты плывут, бросая тень на дно.
Туда, где без движения покоится оно.
Умасленное дрёмой, в чудовищном посёлке,
Лежит бог в полусне, и дрёма будет долгой.
Хотя пора, когда до пробужденья остаётся мало,
Увяданью человечества положит начало.
моё личное ниоткуда не спёртое

Нет воинствующему антропоцентризму!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
25 August 2006, 13:08
#62


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


BT_Uytya!, я собирался оставить девушек в этом мире. Одна мать (Эльвира) тамокажется сильнейшей женщиной, имеющей дар. Вместе они побеждят всех врагов, вторая мать станет женой (ну или тещей) Императора. Вот такой был план cool.gif ph34r.gif .
P.S. а седой =Старший Инквизитор? huh.gif
p.p.s. давайте придумывать имя Черному cool.gif
Цитата
  - Смотрите сами! - Черный придвинулся к седому и стал с шепотом что-то показывать на сфере.
Глаза седого округлились.

Император посмотрел следующим. Он после этого долго не мог прийти в себя
Что там такое?- влезла Эльвира. Посмотрев, она открыла рот от изумления и воскликнула: "Вау!"
Лансемор, увидев что в кристале, упал в обморок. Полуэльф - грязно выругался. Матери девушек, увидев, какое действие сфера оказывает на всех, решили не подходить.
Последняя подошла Екатерина. "что я там увижу?"- думала она, подходя к шарику. Она была готова ко всему, но увиденное ее поразило.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BT_Uytya!
25 August 2006, 14:22
#63


Редкий читатель
*

Местный
41
2.4.2006
16 001



  0  


ЗЫ: Да неТ, главный чародей
ЗЗЫ: Давайте biggrin.gif

Цитата
Последняя подошла Екатерина. "что я там увижу?"- думала она, подходя к шарику. Она была готова ко всему, но увиденное ее поразило.

Увиденное ее поразило - там не было ничего такого. Просто неясные колышущиесся разноцветные тени, что больше напоминало калейдоскоп, чем что-то грозное.
- А... а что тут такого? - Недоуменно спросила она.
- Смотри сюда! Видишь след искажения пространства? И, смотри, как странно перемещается третий откаэдр! А вот это... Да нет, вот глянь: это же астральный след от варга! А тут еще хуже - временная петля, похоже двойная... а здесь... - Зашептали люди со всех сторон.
- Ваше величество, война с драконидами ослабляет вашу армию. Придется заключить мир. - Сказал Черный
Побледневший король не возражал. Видимо эти искажения третьего октаэдра были чем-то жутким.



--------------------
Киты плывут, бросая тень на дно.
Туда, где без движения покоится оно.
Умасленное дрёмой, в чудовищном посёлке,
Лежит бог в полусне, и дрёма будет долгой.
Хотя пора, когда до пробужденья остаётся мало,
Увяданью человечества положит начало.
моё личное ниоткуда не спёртое

Нет воинствующему антропоцентризму!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
26 August 2006, 12:20
#64


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


тогда пусть Черный будет Чалв
Цитата
- Ваше величество, война с драконидами ослабляет вашу армию. Придется заключить мир. - Сказал Черный
Побледневший король не возражал. Видимо эти искажения третьего октаэдра были чем-то жутким.

Спустя час мир был заключен и дракониды ушли в свои пещеры. Старший Инквизитор быстренько воодушевил армию, сказав: "Дети мои ("а они и вправда...." - начала Эльвира, но Екатерина, хорошо знающая подругу, заткнула ей рот), наш ждет величайшее искушение. Силы Тьмы хотят уничтожить наши тела и души. Для этого они используют Черную Магию. Но у них ничего не выйдет. А все потоиу, что наша вера сильна..." - он бы продолжал еще долго, но тут появились орки,ыходящие из какого-то странного тумана, который неожиданно появился в этих джунглях. Над ними был те, кто украл Когти Тьмы ("и как они объединились?" - удивилась Екатерина, - вроде жен были врагами").
"Сколько же их?" - поразился Черный.
"Много. Кстати, хоть немного поздновато, но как тебя зовут то?" - поинтересовался Луидор.
"Да Чалв я".
"Как?" - воскликнули одновременно Эльвира и Екатерина.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Доминиан Льют
27 August 2006, 17:03
#65


...Мастер тупых и плоских шуток...


ЦарKон
1 537
21.12.2003
г. Оренбург
1 897



  0  


Думаю, если будет боталия. То, чтобы не путаться нам надо будет составить план двух сторон, кто там есть из гереов, у кого какие способности и артефакты... а то в битве может возникнуть много путанницы, да и проще там будет мир видеть.


Огромная Орда орков медленно, но верно двигалась по направлению к героям.
За спинами орочьих отродий шли свинцовые тучи, нагоняя воинов.
Первые капли уже стучали по шлемам задних рядов. Яркие всполохи озаряли небо. Протяжный гул грома заставлял вздрагивать воинов СигМала. Вместо веры в победу в сердце каждого из них прокрадывался страх.


--------------------
ФЛУДЕР - это звучит гордо!
Это как корпускулярноволновая теория света,
Все равно тебе ничего не понять мой маленький друг.
Женат на красавице Юлии
Папаша: Тюх, Рыси, Подлеца, †Daenur†, Тигры и Aishи
Канонир ПВ
Участник проекта "Разгром " Состою в "Литературном обществе"
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BT_Uytya!
27 August 2006, 17:57
#66


Редкий читатель
*

Местный
41
2.4.2006
16 001



  0  


Пара цитат.
Цитата
P.S. а седой =Старший Инквизитор? 

Цитата
ЗЫ: Да неТ, главный чародей

Цитата
Старший Инквизитор быстренько воодушевил армию, сказав: "Дети мои ("а они и вправда...." - начала Эльвира, но Екатерина, хорошо знающая подругу, заткнула ей рот), наш ждет величайшее искушение. Силы Тьмы хотят уничтожить наши тела и души. Для этого они используют Черную Магию. Но у них ничего не выйдет. А все потоиу, что наша вера сильна..."

Странно, да? blink.gif wink.gif
Теперь пара вопросов. Раз тема находится в "Конкурсах", то какой приз и какие правила? wink.gif И что сказал психолог, увидев такое продолжение рассказа? laugh.gif

Цитата
"Сколько же их?" - поразился Черный.
"Много. Кстати, хоть немного поздновато, но как тебя зовут то?" - поинтересовался Луидор.
"Да Чалв я".
"Как?" - воскликнули одновременно Эльвира и Екатерина.

- Чалв. Подробномти потом. Насколько я понимаю, это Пег'рк Васён - знаменитый шаман орков?
- Да, он. Мы его безуспешно ловим уже полгода, а теперь такая удача... - Сказал седоволосый - Подозреваю, что он хорошо подготовился ко встрече с моими лучшими колдунами! Калир, ставь щит. Тэнис, иди сюда, просмотрим следы его телепортационного заклятья. Пирк, бери Днэса с Капрой и попробуй его отвлечь. - Стал он раздавать приказы остальным волшебникам.
- Вы думаете, Тэнис сможет рахобратся? Я сам мало что понимаю... - Сказал Лансемор.
- Он головастый парень. Вчетвером вполне можем что-то придумать.
И в этот момент к седовласому подбежал молой юноша.
- Учитель, я здесь. Я немного попробовал... по-моему он вывалился из другого мира, устроив небольшое смещение времени...
- Я же говорил, Тэнис - светлая голова! Так, Пирк, вылазка отменяется. Всей компанией держите белый туман в его состоянии на этот момент. Это его отвлечет намного лучше, чем все вылазки, вместе взятые. Чалв, попробуй взять небольшую порцию тумана.


--------------------
Киты плывут, бросая тень на дно.
Туда, где без движения покоится оно.
Умасленное дрёмой, в чудовищном посёлке,
Лежит бог в полусне, и дрёма будет долгой.
Хотя пора, когда до пробужденья остаётся мало,
Увяданью человечества положит начало.
моё личное ниоткуда не спёртое

Нет воинствующему антропоцентризму!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
27 August 2006, 19:26
#67


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Цитата
Думаю, если будет боталия. То, чтобы не путаться нам надо будет составить план двух сторон, кто там есть из гереов, у кого какие способности и артефакты... а то в битве может возникнуть много путанницы, да и проще там будет мир видеть.

Давай. В следующих постах начнем делать добавления. Да и мир нужно систематизировать smile.gif
BT_Uytya!, Не понял, что странного? wink.gif huh.gif
Цитата
И что сказал психолог, увидев такое продолжение рассказа? 

Я ему свой вариант текста предложил (кому интересно я могу его в самом конце напечатать). Он и от моего текста офигел (еще бы: был под впечатлением ВМ-3 и "Когтей неведимок" cool.gif ; что в нем и отразилось rolleyes.gif ).
Цитата
Раз тема находится в "Конкурсах", то какой приз и какие правила?

Слушаю предлажения wink.gif
Цитата
- Я же говорил, Тэнис - светлая голова! Так, Пирк, вылазка отменяется. Всей компанией держите белый туман в его состоянии на этот момент. Это его отвлечет намного лучше, чем все вылазки, вместе взятые. Чалв, попробуй взять небольшую порцию тумана.

Сделано, - ответил Черный.
Ну, что ж, - спустя несколько секунд раздался голос Императора, - маги в трансе; основной удар, пока они держат свой белый туман принять нам. Насколько я знаю главного чародея, у него ничего не выйдет. По крайней мере, как он хочет.
Старший Инквизитор тихо заскрежетал зубами и пробормотал что-то типа "на костер бы..."
Эльвира хотела его переспрасить, но тут на ее счастье, произошло непредвиденное: в действие вступили Когти Тьмы.
А они стали сильнее, когти то, - выдохнул Лансемор.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BT_Uytya!
27 August 2006, 20:36
#68


Редкий читатель
*

Местный
41
2.4.2006
16 001



  0  


Цитата
BT_Uytya!, Не понял, что странного?
ТО что главный чародей оказывается Старшим Инквизитором. А если он и Старший Инквизитор - разные люди, то надо бы это уточнить.

Кстати - под "всей компанией", я имел в виду группу, сначала отправленную на вылазку.
Цитата
А они стали сильнее, когти то, - выдохнул Лансемор.

- Так, пока Пирк, Днэс и Капра держат туман, Еника пусть парализует орков воооон из той колонны. Думаю, они расскажут много интересного. Анола, ты знаешь что делать. Постарайся попасть орками в клетку, а не как в прошлый раз (раздались смешки). Остальные могут потренироватся в выбивании оружия из рук и сжигании стрел в полете. Кцас, помоги Калиру, бедняга еле держится. Калир, сможешь оставить в щите небольшую дырку? Отлично. - Продолжал главный чародей.
- Кажется, готово... - Пробормотал Чалв, сжимая в руках сгусток тумана.
- Любопытно... Жействительно, следы другого мира. А сколько тут сил намешано! Так, разберемся потом. - Лансемор заключил сгусток в капсулу.
- Надо потом попробовать открыть туда портал... Калир, все готово? Ставь щит! - Сказал главный чародей.
Всех окружила голубоватая полусфера.


--------------------
Киты плывут, бросая тень на дно.
Туда, где без движения покоится оно.
Умасленное дрёмой, в чудовищном посёлке,
Лежит бог в полусне, и дрёма будет долгой.
Хотя пора, когда до пробужденья остаётся мало,
Увяданью человечества положит начало.
моё личное ниоткуда не спёртое

Нет воинствующему антропоцентризму!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
28 August 2006, 8:30
#69


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Цитата
BT_Uytya!, Не понял, что странного?
ТО что главный чародей оказывается Старшим Инквизитором. А если он и Старший Инквизитор - разные люди, то надо бы это уточнить.

Разные. Я спросил: "седой =Старший Инквизитор?" Ответ был: "Да неТ, главный чародей". Мне кажетс, все ясно.
Цитата
- Надо потом попробовать открыть туда портал... Калир, все готово? Ставь щит! - Сказал главный чародей.
Всех окружила голубоватая полусфера.

Готово, - перед Лансемором появилась светящаяся дверь, - идем.
А вы уверенны, что Когти Тьмы не смогут изменить наше заклинание и мы не окажемся... где нибудь не там.
-Да нет. -ответил ему полуэльф, - они только пьют силу з заклинаний.
ДИП'ЫВ! - заорал Чалв, - от этого может быть пргоблем не меньше. Ведь...
Неожтиданно светящаяся дверь превратилась в огромный элипс, который спустя мгновение оказался за сферой (Калир увеличил щит, кружая его со всех сторон).
ЧЕРТ!!! - закричали в один голос Эльвира и ее мама.
Этого не можкет быть, - пороженно воскликнули Лансемор и его друг. Спустя секунду им пришлось повторить эту фразу, поскольку неожиданно начало децйствовать заклинание "Щорт". Оно действовало ОЧЕНЬ сильно. ОЧЕНЬ.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 6:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru