IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сначала у науки отнимали фантастику, теперь у фантастики отнимают науку
(Из обсуждения тенденций НФ)
 Forum Rules 
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сборник ЦарКон издательства Гелеос, лучшие работы Осеннего и предыдущихКонов
V
Эдвард
27 August 2004, 17:22
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Итак, 21 августа 2004 года, было официально подтверждено, что Сборнику Лучших работ ЦарКона быть!

Войдут в него:

1. (и главное) Лучшие рассказы, а возможно, стихи и иллюстрации Осеннего ЦарКона, который начнется 15 октября.
2. Лучшие работы Весеннего ЦарКона,
3. Лучшие рассказы Серебряного Дракона.

Отбор работ не будет напрямую зависить от занятого места и осуществляется администрацией ЛО, ЦарКона и издательского дома Гелеос. Верхнеместных авторов, это конечно, будет касаться особо. Поэтому, у кого есть желание, есть смысл до начала ЦарКона привести свои старые работы в "апгреженное состояние" с учетом конструктивной критики и ваших собственных желаний.

Помимо первой пятерки-десятки СД и ЦарКона были интересные работы авторов не пробившихся наверх. Мне было бы интересно мнение финалистов Серебряного Дракона-ЦарКона, а так же наших признанных критиков и членов Жюри разных Конкурсов, по поводу того, на какие работы стоило бы обратить внимание. Ну, примерно, по 1-2-3 от каждого, не больше. Чтобы не развивать подпольный ажиотаж и местничество, свои соображения и предложения прошу присылать мне на ящик [email=edward@olmer.ru]edward@olmer.ru[/email] с пометкой Сборник ЦарКона. Делиться с массами тем, кто кого предложил я не буду. Не факт, что все предложения будут приняты, но все они будут внимательно рассмотрены.

Авторов старых работ, которые имеют шансы попасть в Сборник, я буду выкладывать здесь, списком, чтобы при желании, они могли над собой ещё поработать. Лучше поторопиться и уложиться, скажем в сентябрь.

Мнение грандов отечественного фэнтези, будет так же учитываться. На мнение и замечания Владислава Исаева предлагаю обратить особое внимание. Серебряный Дракон, Весенний ЦарКонrolleyes.gif

Внимание:
  • авторы, которые точно планируют существенно переделать свои работы - сообщите об этом мне на ящик [email=edward@olmer.ru]edward@olmer.ru[/email] с пометкой Сборник ЦарКона.
  • авторы, которые ни в коем случае не желают быть опубликованными - сообщите туда же.
  • авторы считающие, что смогли довести свое творение до шедевра (но боящиеся, что их не заметили) можете себя порекламировать так же.

Здесь можно писать вопросы и предложения, ждать ответы и вести осуждение ситуации.



--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
27 August 2004, 17:25
#2


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Список потенциальных участников Сборника

Список - по итогам старых Конкурсов, постоянно пополняющийся и не являющийся последней истиной или гарантией попадания.




--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Frezia
28 August 2004, 23:34
#3


Читатель


ЦарKон
85
8.4.2004
3 796



  0  


То есть, Эдвард, ты хочешь сказать, что в Сброник может войти любой рассказ? Внезависимости от места? Ну, взять, к примеру, мой рассказ, бывший на... на очень далеком от лидерства месте. Если в результате какого-то странного наваждения член жюри увидит в нем "нечто", он (рассказ) имеет шансы войти в Сборник?


--------------------
Я следом за тобой пойду, меня не отличишь от тени.
А спрячешься в траву - я притворюсь растеньем.
Это я незаметно крадусь в час, когда ты отходишь ко сну...
Твое сердце должно быть моим, твое сердце вернет мне весну...
"Пикник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
29 August 2004, 1:59
#4


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Frezia @ 29 August 2004, 0:34)
Если в результате какого-то странного наваждения член жюри увидит в нем "нечто", он (рассказ) имеет шансы войти в Сборник?

В упомянутом случае - все шансы! rolleyes.gif Другое дело - обратят ли?! unsure.gif

В любом случае - основной шанс попасть в Сборник - это достойно выступить на Осеннем ЦарКоне!


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Frezia
29 August 2004, 2:19
#5


Читатель


ЦарKон
85
8.4.2004
3 796



  0  


Цитата
В упомянутом случае - все шансы!


Ну спасибочки... Пойду копаться в книге заговоров... tongue.gif


--------------------
Я следом за тобой пойду, меня не отличишь от тени.
А спрячешься в траву - я притворюсь растеньем.
Это я незаметно крадусь в час, когда ты отходишь ко сну...
Твое сердце должно быть моим, твое сердце вернет мне весну...
"Пикник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.K.
29 August 2004, 12:34
#6


Смерть Конкурентам!


ЦарKон
494
9.2.2004
РФ, Абакан
2 583



  0  


Эдвард, а где мои фавориты? Я письмо уже давненько отправил. Там три рассказы указаны были, вотsad.gif


--------------------
Марсиане, убирайтесь домой! Ф.Браун.
Всех убью, один останусь! М. Успенский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvis
30 August 2004, 8:39
#7


хорошенькая


ЦарKон
732
4.1.2004
2 033



  0  


Цитата(Эдвард @ 29 August 2004, 2:59)
Цитата(Frezia @ 29 August 2004, 0:34)
Если в результате какого-то странного наваждения член жюри увидит в нем "нечто", он (рассказ) имеет шансы войти в Сборник?

В упомянутом случае - все шансы! rolleyes.gif Другое дело - обратят ли?! unsure.gif

В любом случае - основной шанс попасть в Сборник - это достойно выступить на Осеннем ЦарКоне!

Угу... главное, шоб все натурально... Кровища... кишочки... отрубленные руки-ноги невинных младенцев...


--------------------
Never sigh for better world
It`s already composed, played and told


Nightwish

Теперь все мои романы можно найти на Литресе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dar-Kelorn
30 August 2004, 10:10
#8





Местный
14
23.4.2003
88



  0  


2Alvis:
Может, я чего-то не понимаю? Что, обязательно кровавое мочилово описывать? По-вашему мнению, натуральность другими способами не достигается?
Я не приверженец такого рода творчества. ИМХО как и 100-200 лет назад нужно предлагать читателю повод для размышления при чтении. Когда взгляд, бегающий по строчкам вдруг застывает в конце предложения и начинается мыслительный процесс. И так от страницы к странице. Знаю я одного, который прочитал перумовский "Череп в Небесах" за сутки, а потом "эльфийский клинок"+"Черное копье" за двое суток.
А если хотите кровищи - пройдите последний уровень Крутого Сэма - горы внутренностей, адреналин и расколбас обеспечен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvis
30 August 2004, 10:43
#9


хорошенькая


ЦарKон
732
4.1.2004
2 033



  0  


to Dar-Kelon:
Уважаемый, да вы шуток, что ли, не понимаете? smile.gif
А вообще-то вопрос о кровище актуален. Отчего-то народ не любит продвигание гуманизмаsad.gif


--------------------
Never sigh for better world
It`s already composed, played and told


Nightwish

Теперь все мои романы можно найти на Литресе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tyr_elena
30 August 2004, 10:43
#10


Читатель


ЦарKон
125
7.4.2004
Москва
3 766



  0  


Цитата(Dar-Kelorn @ 30 August 2004, 11:10)
2Alvis:
Может, я чего-то не понимаю? Что, обязательно кровавое мочилово описывать? По-вашему мнению, натуральность другими способами не достигается?
Я не приверженец такого рода творчества. ИМХО как и 100-200 лет назад нужно предлагать читателю повод для размышления при чтении. Когда взгляд, бегающий по строчкам вдруг застывает в конце предложения и начинается мыслительный процесс. И так от страницы к странице. Знаю я одного, который прочитал перумовский "Череп в Небесах" за сутки, а потом "эльфийский клинок"+"Черное копье" за двое суток.
А если хотите кровищи -  пройдите последний уровень Крутого Сэма - горы внутренностей, адреналин и расколбас обеспечен

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Вы попали пальцем в небо, Dar-Kelorn.
Со своей отповедью Вы обращаетесь не к тому человеку.

Ай, опоздала. Уже ответили smile.gif blink.gif



--------------------
Злая. Очень Злая. Но тщательно скрываю... Она же Elena (Taka)
Держатель кассы общества "Графоманы против Критиков". То-то они её до сих пор ищут.
А что делать? А ты как думал? (с)Харлей

Злостный тунеядец из Бригады Молодых Гениев
--Вредная, противная и всегда всем недовольная---
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 10:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru