IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кругом одни каратисты, боксёры, рукопашники… Послать некого!
А. Черноусов
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Сборник ЦарКон издательства Гелеос, лучшие работы Осеннего и предыдущихКонов
V
Мирон
30 August 2004, 11:18
#11


Хитроумный идальго


ЦарKон
244
9.12.2003
Иркутск
1 760



  0  


Цитата(Dar-Kelorn @ 30 August 2004, 16:10)
2Alvis:
Может, я чего-то не понимаю? Что, обязательно кровавое мочилово описывать?

Не без кишочков и кровищи никуда! Страница в рассказе на которой проливается меньше пинты крови - признак бездарности автора! "Кр-р-рови!" - кричат читатели и мы не в силах их обмануть!
Кровища и баррели соплей - вот наш девиз!
tongue.gif


--------------------
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hорик
30 August 2004, 11:36
#12


Активный Форумчанин


ЦарKон
574
4.5.2004
4 234



  0  


Ну, с соплями это запросто: у меня герой подхватит сифилис. А вот с кровью как быть? huh.gif О! Идея! Раз есть герой, будет он иметь гемаррой! biggrin.gif
Вот, осталось только совместить в финале эти две весчи. rolleyes.gif biggrin.gif Удасться ли мне? Хватит ли мастерства? cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
30 August 2004, 12:11
#13


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Dar-Kelorn @ 30 August 2004, 11:10)
Знаю я одного, который прочитал перумовский "Череп в Небесах" за сутки...

Крут твой один, учитывая, что Череп в Небесах читало пока с десяток человек, бета-тестеров и редакторов! tongue.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvis
30 August 2004, 12:29
#14


хорошенькая


ЦарKон
732
4.1.2004
2 033



  0  


Ой, ну что вы, в самом деле... Прочтение опуса в 600 страниц за сутки - это еще не признак крутости. Это признак того, что книжка с крупным шрифтом и полуторными интерваламиsmile.gif и без особых заморочек, т.е. мест, где надо читать медленно и вдумчиво.


--------------------
Never sigh for better world
It`s already composed, played and told


Nightwish

Теперь все мои романы можно найти на Литресе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tyr_elena
30 August 2004, 14:11
#15


Читатель


ЦарKон
125
7.4.2004
Москва
3 766



  0  


Цитата(Alvis @ 30 August 2004, 13:29)
Ой, ну что вы, в самом деле... Прочтение опуса в 600 страниц за сутки - это еще не признак крутости. Это признак того, что книжка с крупным шрифтом и полуторными интерваламиsmile.gif и без особых заморочек, т.е. мест, где надо читать медленно и вдумчиво.

Или же наоборот - книга настолько интересна, что нет сил остановиться на какие-то банальные еду и сон. Со мной такое случалось smile.gif
С другой стороны, есть такие товарищи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень быстро читаю - по-другому не умеют.


--------------------
Злая. Очень Злая. Но тщательно скрываю... Она же Elena (Taka)
Держатель кассы общества "Графоманы против Критиков". То-то они её до сих пор ищут.
А что делать? А ты как думал? (с)Харлей

Злостный тунеядец из Бригады Молодых Гениев
--Вредная, противная и всегда всем недовольная---
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мирон
30 August 2004, 14:11
#16


Хитроумный идальго


ЦарKон
244
9.12.2003
Иркутск
1 760



  0  


Цитата(Hорик @ 30 August 2004, 17:36)
Ну, с соплями это запросто: у меня герой подхватит сифилис. А вот с кровью как быть? huh.gif О! Идея! Раз есть герой, будет он иметь гемаррой!  biggrin.gif
  Вот, осталось только совместить в финале эти две весчи. rolleyes.gif  biggrin.gif  Удасться ли мне? Хватит ли мастерства?  cool.gif

За трудное, но славное дело взялся казак! Будет тебе удача выше шифера, не дрейфь! Только к гемаррою с сифилисом нужно еще общее ОРЗ добавить должен же герой от чего-то излечиться! rolleyes.gif
А за сутки бывало, читали книжки объемом не меньше "Черепа"! smile.gif


--------------------
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlord
30 August 2004, 14:43
#17


Читатель
**

Местный
119
6.1.2004
г. Пятигорск
2 049



  0  


ПАмойму, горы трупов - без них никак. И герои обязательно должны быть больными. Что ж это за понт, если герой здоровый? Чем он интересен? Гораздо приятнее читателю герой ползущий от потери крови, не добирающийся до самого конца. А можно и про Сэма написать. А что?

Кстати, не знаю как другие, а я вот открыто могу сказать, какое произведения надо внести в сборник:

Форелановское "Возрождение Тиоша"

Только надо бы сперва связаться с ним, потому что, надеюсь, он доработал недочеты.

Кстати, Эдвард, а что тама с гонораром? За это разговора не было.

А может стоит не отшлифовывать свои старые, а заняться тем, чтоб писать новые? Ну, наброски по крайней мере. Хорошо бы, если б в Осеннем Царконе принимались работы, прошедшие в МиниЦарКон. Тогда будет и "разгон", и авторы успеют отшлифовать свои произведения и выложить их заново доработанными или переработанными (скажем, взяв идеи старых, написать новые). Не надо будет принимать по десять рассказов с одного автора - на МиниЦарКоне каждый уже выберет тот, который для него будет лучше доработать.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
30 August 2004, 15:33
#18


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Warlord @ 30 August 2004, 15:43)
Кстати, не знаю как другие, а я вот открыто могу сказать, какое произведения надо внести в сборник:

Форелановское "Возрождение Тиоша"

Только надо бы сперва связаться с ним, потому что, надеюсь, он доработал недочеты.

Кстати, Эдвард, а что тама с гонораром? За это разговора не было.

А может стоит не отшлифовывать свои старые, а заняться тем, чтоб писать новые? Ну, наброски по крайней мере. Хорошо бы, если б в Осеннем Царконе принимались работы, прошедшие в МиниЦарКон. Тогда будет и "разгон", и авторы успеют отшлифовать свои произведения и выложить их заново доработанными или переработанными (скажем, взяв идеи старых, написать новые). Не надо будет принимать по десять рассказов с одного автора - на МиниЦарКоне каждый уже выберет тот, который для него будет лучше доработать.
  • Я же просил не объявлять публично о своих предпочтениях.
  • Гонорар большим не будет, на большее, чем получил Ник Перумов за Нисхождение Тьмы на Средиземье, даже не рассчитывайте! tongue.gif Главное тут в факте самой публикации. А конкретнее про гонорары поговорим поближе к концу выпуска. Расстроенные в планах немедленно стать милионерами, могут не учавствовать! tongue.gif
  • Шлифовать старое или нет - все по желанию. Все старое - это резерв. Скажу так - чем хуже будет уровень Осеннего ЦарКона, тем больше старых работ войдет в Сборник! tongue.gif
  • Работы из Мини ЦарКона, если и попадут в Сборник, то только Перумовский. Если, конечно под Мини ЦарКоном мы понимаем одно и то же. tongue.gif Я имею ввиду официальный Малый ЦарКон, который официально запуститься в районе 1 сентября.
  • Работы же из Супер ЦарКона, пойдут в наш Сборник.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
30 August 2004, 15:46
#19


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


Цитата
Работы из Мини ЦарКона, если и попадут в Сборник, то только Перумовский. Если, конечно под Мини ЦарКоном мы понимаем одно и то же.  Я имею ввиду официальный Малый ЦарКон, который официально запуститься в районе 1 сентября.


А чего это за МиниЦарКон? Не слышал о таком почти ничего! Где можно прочесть поподробней? Это похоже на Грелку? huh.gif


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.K.
30 August 2004, 16:04
#20


Смерть Конкурентам!


ЦарKон
494
9.2.2004
РФ, Абакан
2 583



  0  


Цитата(C.K. @ 29 August 2004, 13:34)
Эдвард, а где мои фавориты? Я письмо уже давненько отправил. Там три рассказы указаны были, вотsad.gif

Ексель-моксель. Мне кто-ниубдь ответит или нет?


--------------------
Марсиане, убирайтесь домой! Ф.Браун.
Всех убью, один останусь! М. Успенский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 12:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru