IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Лучшая в мире маска - собственное лицо
"Лабиринт отражений"

С.Лукьяненко
36 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Попробуем?, Обсуждение Фанфика в целом
V
Kreg
25 September 2007, 9:19
#11


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


А можно с вами? Я правда вообще никогда писательством не занимался, но желание есть smile.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
25 September 2007, 10:02
#12


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Ну вот... Потихоньку народ присоединяется.. smile.gif
Я бы посоветовал пока тут суть да дело, пока на сайте откроется раздел для этого. Попробовать на бумажке набросать план будущего фанфика, в стиле - о чем бы я хотел написать.

Вальтер: повесил тему в "Важных", чтобы не пропадала с глаз.



--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
26 September 2007, 21:26
#13


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Итак. Насколько я понял, в проекте на данный момент изъявили желание принять участие:

Ингар (техническая сторона, редактор)
Вальтер (автор)
Dilae (автор)
Kreq (автор)

К авторам:
Есть какие-нибудь задумки? На данном этапе предлагаю в общих чертах определить: место дейстия, основную идею. Что предлагаете?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
26 September 2007, 23:23
#14


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Я не очень понимаю, при чем тут ролевая система D&D, если это будет фанфик, а не словеска...


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
27 September 2007, 9:07
#15


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Кайран @ 26 September 2007, 23:32)
Я не очень понимаю, при чем тут ролевая система D&D, если это будет фанфик, а не словеска...

Любая книга по сеттингу, должна по идее соответствовать сеттингу не только в рамках территории, но и в рамках законов для этой территории, а в нашем случае законы прописаны - это AD&D правила. Мы можем лишь выбрать ту редакцию которая нам нравится. smile.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
27 September 2007, 19:57
#16


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Любая книга по сеттингу, должна по идее соответствовать сеттингу не только в рамках территории, но и в рамках законов для этой территории, а в нашем случае законы прописаны - это AD&D правила. Мы можем лишь выбрать ту редакцию которая нам нравится.

С этим проблемы sad.gif . Я знаком с Забытыми Королевствами только по литературному циклу. Правда изучением мира занимался на любительском уровне - читал Faith and Pantions(спасибо Valter-у) , карта имеется, но боюсь этих познаний будет явно недостаточно... А может кто подскажет что еще необходимо почитать?


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
27 September 2007, 20:01
#17


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Kreg @ 27 September 2007, 20:06)
С этим проблемы sad.gif . Я знаком с Забытыми Королевствами только по литературному циклу. Правда изучением мира занимался на любительском уровне - читал Faith and Pantions(спасибо Valter-у)  , карта имеется, но боюсь этих познаний будет явно недостаточно... А может кто подскажет что еще необходимо почитать?
Ну главное, не отчаиваться... Ведь разрабытавать план будем вместе и возможности героев и монстров сможем просчитать все вместе. Так что не фиксируйтесь на этом заранее. smile.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
27 September 2007, 22:12
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Ингар @ 27 September 2007, 10:16)
Любая книга по сеттингу, должна по идее соответствовать сеттингу не только в рамках территории, но и в рамках законов для этой территории, а в нашем случае законы прописаны - это AD&D правила. Мы можем лишь выбрать ту редакцию которая нам нравится. smile.gif

Ингар прав. Пусть фанфик и художественное произведение и там нет необходимости бросать дайсы, но тем не менее противоречить "основным законам мироздания FR" коими являются законы D&D не следует.
Насчет редакции Правил.
Лично мне все равно. Как древний фанат я привык к AD&D, но трешка тоже ничего. В принципе ее и можно взять.

Цитата(Kreg @ 27 September 2007, 21:06)
С этим проблемы sad.gif . Я знаком с Забытыми Королевствами только по литературному циклу. Правда изучением мира занимался на любительском уровне - читал Faith and Pantions(спасибо Valter-у)  , карта имеется, но боюсь этих познаний будет явно недостаточно... А может кто подскажет что еще необходимо почитать?

Пожалуйста.
Насчет "подсказать".
Чип и Дейл в лице модератора Вальтера спешат на помощь smile.gif :
Вообще, три столпа D&D-это Master Manual, Player's book и Monster Manual. Но не нужно зацикливаться на их наиподробнейшем прочтении с запоминанием всех численных параметров. У нас тут художественный проект, так что интересовать из них тебя должна только описательная часть. Вообще-то, я думаю, даже Руководство Мастера необязательно. В Player's book информации об основных законах Вселенной достаточно. Монстрятник-чисто для знания названий монстров, их внешности и способностей.
В принципе, это все. Есть, конечно, и Расы Фаэруна, Магия Фаэруна и т.д., но если не читал-не забивай пока голову. В случае чего-поможем.

Кто-нибудь уже имеет какие-нибудь мысли по поводу ранее заданных мною вопросов:
-место дейстия,
-основная идея?




--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
28 September 2007, 14:15
#19


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 27 September 2007, 22:21)
Ингар прав. Пусть фанфик и художественное произведение и там нет необходимости бросать дайсы, но тем не менее противоречить "основным законам мироздания FR" коими являются законы D&D не следует.
Насчет редакции Правил.
Лично мне все равно. Как древний фанат я привык к AD&D, но трешка тоже ничего. В принципе ее и можно взять.

Если есть мануалы по AD&D или FR может стоит выложить здесь, вернее - на сайте? Если есть - давай в привате обсудим.
Цитата(Valter @ 27 September 2007, 22:21)
Кто-нибудь уже имеет какие-нибудь мысли по поводу ранее заданных мною вопросов:
-место дейстия,
-основная идея?
Я! Но в силу озвученных обстоятельств - не скажу. smile.gif Потому что мне больше всего понравится именно мое решение! smile.gif А хотя бы первый блин нужно слепить по человечески! smile.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
09 October 2007, 10:39
#20


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Ну что? Как у нас дела? Может чем нибудь помочь надо? Не стесняйтесь говорите. А то как-то все затихли... smile.gif


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru