IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Как предпочитаем читать книги?, Опрос по носителю (бумага или электро)
V
Бумажный носитель или ПК/КПК?
Бумажный носитель или ПК/КПК?
1. Только бумажный носитель! ПК/КПК - неприемлемо! [ 16 ] ** [28,07%]
2. Только ПК/КПК. [ 2 ] ** [3,51%]
3. Непринципиально. Пользуюсь и тем и другим. [ 39 ] ** [68,42%]
: 57
 
Fazlur
16 November 2006, 22:35
#11


Активный Форумчанин
****

Местный
309
30.6.2005
11 869



  0  


Ну, если рассмотреть такой случай, как с ГЮО, т.е. сериал вообще, то читаю на бумаге, т.к. больше получаю удовольствия от чтения именно таким способом. На ПК читаю, если что-то односерийное, просто не хочется особо место дома книгами занимать, но так читаю редко.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Razdor
17 November 2006, 1:38
#12


Редкий читатель
*

Местный
46
6.12.2005
13 963



  0  


Я читаю только КПК а читать с компа как то обламывает залез в ванну и читаеш супер!а когда сидиш за компо всё время в напряге dry.gif dry.gif dry.gif
так что всем советую хоть иногда читать КПК ато зависнете biggrin.gif


--------------------
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.
Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
17 November 2006, 2:49
#13


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Читаю и так и сяк и... наперекосяк biggrin.gif
Кстати интересно у меня ли одного так: некоторые книги воспринимаю лучше на компе другие на бумаге! Пытаюсь перечитать на другом насителе - не идёт. Что самое интересное может не пойти на компе а на бумаге читаешь - вполне себе книжецца, а так же наоборот!
РДР я на компе читать начал - зацепило biggrin.gif
Искал что-нибудь из разряда "современный человек в прошлом-параллельном-перпендикулярном..." (сорри за арфаграфию)
Хотя сначала думал: "Ну-ка посмотрим какую ещё туфту пытаются выдать за бестселлер" laugh.gif
Думаю никто не будет оспаривать что после Амальфи серия пошла в менее "реалистичном" направлении? Так вот меня именно "реалистичность" пусть в кавычках но именно она - зацепила. Опять же нет смысла утверждать что серия стала хуже - всего лишь чуть изменилась.
А КПК у меня нет, вот издам все свои "рукаписи" biggrin.gif и перепечатку ЯГ, разбогатею, тогда куплю tongue.gif

З.Ы.: Солженицина вон ито издают! Чем я хуже? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
17 November 2006, 8:13
#14


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


FolkenFanell Вы не хуже! Вы лучше! ohmy.gif но только попробуйте не прислать нам всем книгу с автографом!! tongue.gif


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AnDom
17 November 2006, 9:08
#15


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


Цитата(избранный @ 16 November 2006, 13:01)
а у меня вот нету КПК и что мне делать?

надо пункт: электронные носители.
*


Дык я и написал ПК/КПК, то исть и персоналка и карманник.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
17 November 2006, 13:22
#16


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Цитата(AnDom @ 17 November 2006, 13:08)
Цитата(избранный @ 16 November 2006, 13:01)


а у меня вот нету КПК и что мне делать?

надо пункт: электронные носители.
*


Дык я и написал ПК/КПК, то исть и персоналка и карманник.
*



извините, прморгал laugh.gif


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Идущий
17 November 2006, 14:12
#17


Читатель
**

Местный
105
10.10.2005
Где-то в далекой Галактике...
13 174



  0  


лучшие книги - предпочитаю в бумажном виде

все другие - только в электронном
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NEKROMANT-PALADI...
18 November 2006, 11:29
#18


Редкий читатель
*

Местный
51
13.11.2006
20 740



  0  


Читаю с кпк восновном, но новые книги редко бывают в электронном виде так что и бумагу тоже читаю, а за компом читать нелюблю, неудобно ужасно помоему! blink.gif


--------------------
Дипрессия - это когда ты сломанными руками собираешь выбитые зубы, все остальное - мелочи жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DarkShura
18 November 2006, 11:57
#19


Активный Форумчанин
****

Местный
383
13.9.2005
пос. Ильинский Раменского р-на Московской обл.
12 818



  0  


Если всякую ерунду покупать, то жить негде будет. А выкидывать жалко...
Ограничиваю себя появляясь в книжном магазине раз в месяц.

Довольно долго большую часть книг читал с компьютера или с КПК, но последние годы перешел на MP3-книги, которые сам озвучиваю программой Audiobook. Очень удобно, глаза отдыхают, руки что-то делают, ноги куда-то идут, а чтение идет паралельно и события сюжета разворачиваются во всей красе... (если конечно автор не схалтурил)

У многих людей "аллергия" на монотонное компьютерное чтение, но это дело привычки. Как и обычная книга, написанная одинаковыми значками, МР3-книга способна доставить читателю массу удовольствия и других эмоций. Здесь важно лишь привычка к голосу компьютера, тогда станет понятна эквивалентность обычного чтения и прослушивания компьютерной МР3-книги, только иной канал ввода информации в мозг, который обычно менее перегружен чем зрение.


--------------------
Демократия это худшая из форм правления (Lord W. Churchill)
Zieg heil!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AnDom
18 November 2006, 21:17
#20


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


Цитата(DarkShura @ 18 November 2006, 11:57)
Если всякую ерунду покупать, то жить негде будет. А выкидывать жалко...
Ограничиваю себя появляясь в книжном магазине раз в месяц.

Довольно долго большую часть книг читал с компьютера или с КПК, но последние годы перешел на MP3-книги, которые сам озвучиваю программой Audiobook. Очень удобно, глаза отдыхают, руки что-то делают, ноги куда-то идут, а чтение идет паралельно и события сюжета разворачиваются во всей красе... (если конечно автор не схалтурил)

У многих людей "аллергия" на монотонное компьютерное чтение, но это дело привычки. Как и обычная книга, написанная одинаковыми значками, МР3-книга способна доставить читателю массу удовольствия и других эмоций. Здесь важно лишь привычка к голосу компьютера, тогда станет понятна эквивалентность обычного чтения и прослушивания компьютерной МР3-книги, только иной канал ввода информации в мозг, который обычно менее перегружен чем зрение.
*


Честно говоря - не знал про подобные проги. Аудио книги видел, но о том что книгу можно в МР3 самому загнать - вах! И сколько метров будет занимать томик ГЮО?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 7:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru