IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Почему и Скив и Шутт никак не найдут свою даму сердца?
V
Кайран
24 November 2005, 17:41
#21


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(ADEI7T @ 24 November 2005, 16:18)
Вообще Скив действительно малость пасует насчет женщин.. Единственная женщина, которая ему нравилась, взяла у него денег и уехала..

Он сам ее отправил, когда узнал чуток получше.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ADEI7T
24 November 2005, 19:13
#22


Редкий читатель
*

Посетитель
34
14.3.2005
Мой дом моя улица! 8) Москва!
9 656



  0  


Цитата(Кайран @ 24 November 2005, 17:41)
Он сам ее отправил, когда узнал чуток получше.

Что поделаешь! Такие у человека вкусы, не дает ему Роберт знакомится с положительными женщинами! Увы! 8)



--------------------
Где-то пахнет жареным? Я уже тут... Истинная Губительная Сила.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
14 October 2007, 0:43
#23


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Скив хорош сам по себе, какой он есть, а не в паре с кем-то wink.gif


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
14 October 2007, 1:25
#24


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


По моему имху, Скив остается в гордом одиночестве по двум причинам: во-первых, автор пишет не хотел приплетать еще и любовную тему smile.gif, а во-вторых, Скив в первой книге вообще подросток, который на девушек смотрит издалека и страшно робеет. То есть его интересуют девушки - но опыта никакого, и не понимает он тонкостей женской психологии... Только к концу серии он начинает хоть что-то соображать в этом плане. Так к концу, если я правильно помню, он и начинает поглядывать в сторону Банни с интересом.


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
14 October 2007, 11:44
#25


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Он остаётся в гордом одиночестве по той единственной причине, что, как я уже сказал выше, он и сам по себе хорош dry.gif Есть такой тип героя, что уж поделаешь... wink.gif


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
14 October 2007, 23:06
#26


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


Он-то, конечно, хорош сам по себе... Но чаще всего вокруг таких "самих по себе" хотя бы вьются девушки, по ним вздыхающие, на коих герой поглядывает свысока - вы, мол, мне и даром не надь, и с деньгами не надь smile.gif ВЕЛИКИЙ СКИВ - как звучит! И - практически никого и ничего smile.gif Мне кажется, что это как раз объясняется двумя вышеизложенными причинами.


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
15 October 2007, 21:20
#27


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Цитата
Но чаще всего вокруг таких "самих по себе" хотя бы вьются девушки
Ну так, может, они и вились wink.gif Может, и правда - всё у Скива с дамами в порядке? А просто автор внимания не заостряет... ибо это юмористический, а не любовный роман biggrin.gif


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
15 October 2007, 22:05
#28


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


Очень может быть, что и так. Помнится, Кассандра с Лимбо вздыхала по Скиву - так, что даже он это заметил. А обычно он просто не замечает - автор не раз упоминает, что Скив в отношениях с женщинами не понимает ничего.
С Лианной - у меня подозрение, что автор хотел-таки превратить это в любовную историю, но потом передумал и срочно превратил девицу в мошенницу и интриганку wink.gif


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аргентум
27 October 2007, 14:38
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
458
25.9.2007
26 357



  0  


Irena
А может, тут дело в обычной нелюбви авторов женить своих героев? Вон Конан Дойл женил доктора Ватсона, а потом в котором-то из рассказов читаю: "... после смерти жены я...". Да-а-а, думаю себе, одарил героя, ничего не скажешь. И сказано это было так, походя. Я тогда решил, что просто Конан Дойлу невыгодно было разлучать героев, а то что же за рассказы тогда? Может, и у Асприна нечто вроде?
Хотя мне лично кажется, что это неспроста. Ведь с некоторых позиций все МИФы можно рассматривать как произведения о взрослении. И нельзя сказать, что Скив остается в отношении девушек совсем уж зеленым. Просто он набирается ума во всех остальных отношениях активнее.
В конце концов, если бы Асприну было бы наплевать на эту составляющую сюжета и жизни Скива, он бы совсем к этой теме не обращался. А у него Скив периодически этим вопросом задается. Вон, с Коррешем беседует о семейной жизни. Из-за Луанны, кстати, которую только что прогнал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
27 October 2007, 18:48
#30


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


Может, дело и в нелюбви авторов. Может, не получалось у Асприна любовную историю прописать толком. Но в принципе, Скив просто еще очень молод для серьезных любовных историй. Только к концу серии он "подходящего" возраста smile.gif


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 4:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru