IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
10 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Эпидемия, Прадставители русского павера
V
Безумный Маг
29 January 2010, 20:50
#21


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Найди мне феэнтези группу, которая поёт без пафоса
Медвежий Угол, In Extremo etc.
Цитата
Кстати, если РОнедки рок, то я не знаю - что тогда такое ДДТ???
Если бы Битлз записывались сейчас, то едва ли их посчитали бы роком

Цитата
Эпи с её толкиенутыми текстами и претензией на некую душевность - прямо-таки российская копия БГ
Бориса Гребеньщикова? О_О


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
29 January 2010, 21:18
#22


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата
Я про названия вообще ни слова не сказал. Если "Otherland" переименовывается в какие-нибудь "Сумерки волшебной страны", а "Nightfall" - в "Феанора, - это ещё ничего не значит.

Ты говорил о схожести тематики песен, тогда, судя по твоей логике, клоны БГ - это Rhapsody, Domine, Dragonland, Freedom Call, Nightwish, etc. Тематика у них тоже схожа.
Цитата
Есть мнение, что так называемые рокеры просто-напросто выдают за фальцет свои далеко не профессиональные выкрики в микрофон.

Т.е.? Объясни мне, деградирующему металисту, что ты имел ввиду? То есть если не умеешь петь, покричал в микрофон, вот тебе фальцет?
Цитата
Ты так говоришь, как будто бы это плохо.

Ну ты говоришь, что металисты зациклены только на своём митоле. А что тогда хорошая музыка? Почему я не могу говорить о незацикленности, а ты можешь? Любое направление музыки суверенно и имеет право на жизнь wink.gif
Цитата
ДДТ? Не знаю, не слышал.

Тогда претензий нет.
Цитата
Их риффы слышны в половине песен Эпидемии и вообще всех российских "тяжёлых" групп

Раз уж такое заявление, то и не только российских групп. Мэйдены стояли у истоков метала и именно они установили стандарт риффов. Заметьте: нот всего семь, значит и квинтов тоже столько (еслис октавами не считать), следовательно риффы повторятся будут в любом случае, как их не рандоманизируй smile.gif Вот соляки - дело другое.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fауст
30 January 2010, 13:53
#23


Почти Писатель
***

Местный
291
19.12.2007
г. Химки, Московская обл.
28 085



  0  


Цитата(Горджелин Снежный Маг @ 29 January 2010, 19:01) *
Цитата
Iron Maiden (боже, с чего Горджелин их-то приплёл?)

Их риффы слышны в половине песен Эпидемии и вообще всех российских "тяжёлых" групп wink.gif

Да вы с ума сошли. Откуда риффы новой волны британского хеви в пауэр-металле? Приведите примеры, как говорится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
30 January 2010, 20:33
#24


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Ох, а про Эпидемию я и забыл сказать, какая жалость. Ну да ничего, исправляемси..
Общее впечатление хорошо выразил один мой друг: ".. непонятно, где закончился один трек, и начался другой - вот это трушность!" Может если бы я слушал в основном метал, то и научился бы отличать мелодии. Но, к сожалению, будучи испорчен множеством любимых музыкальных стилей, такой способностью не обладаю. huh.gif
А про тексты.. лучше не буду)
А еще на Лите делали рок-оперу, только тсс.. никому..


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
31 January 2010, 8:57
#25


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата
Я ещё о музыкальных ходах говорил вообще-то.
А перечисленные группы появились практически одновременно с Блайндами и либо заимствуют у других групп, либо делают упор на собственном стиле, а не на скопированном.

Гхм... вообще-то, белогвардейцы появились в 85, остальные в конце 90-х.
Цитата
Вообще, из всей этой "паверной" братии петь только Ханси умеет.

Это лишь твоё субъективнейшее мнение. Люди учатся петь годами, и для того, что бы протянуть какую-нибудь ноту очень долго, нужны сильные связки, ну и, соответственно, умение.
Цитата
И да, лучше интересоваться всеми жанрами, кроме особо ортодоксальных, чем быть зацикленным на том же метале.

Мне нравятся несколько жанров, я уже говорил, но ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ метал. Почему люди не могут понять, что это нравится другим людям. Это их дело - быть "зациклены" своей любимой музыкой.
Цитата
А какие последуют претензии, если я сошлюсь на какую-нибудь музыкальную энциклопедию, где обе группы причислены к року? И ранетки, и ДДТ?

Муз. энциклопедии составляют люди и они могут также ошибаться, как и ты.
Цитата
Мне самому как-то ближе мнение незабвенного Рика Райта о том, что в музыке популярной почти всё решают не ноты, но интервалы.

Так... я привёл в пример квинты - это, по-твоему, не интервалы? Есть ещё терции, кварты и пр, но в хеви/павере/др. стилей используются в основном именно квинты.
Цитата
А насчёт риффов - назови хотя бы две песни Лед Зеппелин, где рифф повторяется

Допустим такую ситуацию. Ты много времени слушаешь Лёд Запилен smile.gif И ты можешь различать песни, тебе они не кажутся самоповторением. Я долго слушаю Эпи и мне все песни кажутся разными. Это не аргумент.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 16:09
#26


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Допустим такую ситуацию. Ты много времени слушаешь Лёд Запилен smile.gif И ты можешь различать песни, тебе они не кажутся самоповторением. Я долго слушаю Эпи и мне все песни кажутся разными. Это не аргумент.
В качестве эксперимента скачал несколько треков LZ. Как по мне, так при всем желании их трудно перепутать.
Вопрос: в твоей фразе, процитированной выше, ключевое слово "кажутся"?))


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 19:54
#27


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Кроули, что за треки?)
Immigrant Song
Stairway To Heaven
Rock and Roll
Black Dog

из всего этого раньше слышал только Immigrant Song, да и то только в качестве саундтрека в Шреке


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fауст
01 February 2010, 21:46
#28


Почти Писатель
***

Местный
291
19.12.2007
г. Химки, Московская обл.
28 085



  0  


Докатились. Эпидемию сравнивают с Led Zeppelin. Давайте ещё Крюгера с Pink Floyd сравним. При всём-всём-всём: а) всё-таки абсолютно разного уровня команды; б) абсолютно разной жанровой направленности. Хотя LZ тоже писали песни по Толкиену, да.
Но дискуссия начинает отдавать маразматичностью.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 22:04
#29


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Сравниваем не группы а степень "разнообразности" треков. Это вполне допустимо, независимо от общего уровня, или жанрово-тематической направленности.


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fауст
02 February 2010, 2:10
#30


Почти Писатель
***

Местный
291
19.12.2007
г. Химки, Московская обл.
28 085



  0  


Разнообразности, или же всё-таки оригинальности? Способности сделать каждый трек индивидуальным и узнаваемым? Это, в принципе, тоже зависит от уровня команды. Так что и здесь всё, в принципе, ясно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 4:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru