IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Стереограммы, Волшебные картинки
V
Alchemist
09 November 2011, 13:58
#11


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Cveтлана, копируйте наздоровье smile.gif
Lucifer, первый раз я в течение часа тупо смотрел на стереограмму, обкладывая матом "наркоманов", которые наглотавшись ЛСД видят в кляксах целые картины, пока не понял "фишку". А когда понял - подумал, это же так просто и как это я раньше не догадался. Так что не стоит отчаиваться.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
09 November 2011, 15:49
#12


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Говорят, что 2% людей и вовсе не могут их видеть. Мне, чтоб научиться потребовалось пол месяца гляденья в такую рябь, зато теперь без проблем все рассматриваю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
09 November 2011, 17:19
#13


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


Цитата(Cveтлана @ 09 November 2011, 11:00) *
tolkiendil, на вашей картинке ничего не смогла разглядеть, сколько ни всматривалась

___В самом деле? Странно... Я выбирал самую простую, на мой взгляд, картинку.

Цитата(Cveтлана @ 09 November 2011, 11:00) *
Вопрос к авторам. Можно скопировать ваши изображения на другом ресурсе?

___Автор тут пока один – это Alchemist. smile.gif Выложенная мной картинка позаимствована с сайта stereo.fotocrimea.com.

Цитата(Lucifer @ 09 November 2011, 13:56) *
Сколько ни вглядывался ничего кроме узоров не увидел. В общем, либо я что-то не так делаю, либо эта магия не для меня.

___Lucifer, попробуйте второй из приведённых мною способов: приблизьте лицо вплотную к монитору, а затем начните медленно удалять его на привычное расстояние. При этом старайтесь не моргать и не менять направление и фокус взгляда, иначе скрытое изображение может "ускользнуть". Если в первый раз не получится, повторите попытку, при этом ещё медленнее отстраняясь от компьютера. Я именно так рассмотрел картинки на Alchemist'овых стереограммах.



--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
09 November 2011, 19:58
#14


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Лучше учиться на бумажных картинках, так как проще отодвигать книгу, чем отодвигаться от монитора, не меняя положения зрачков.
Я в свое время освоил эту премудрость за считанные минуты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
12 November 2011, 22:35
#15


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Как и обещал, выкладываю очередную серию стереограмм:

Геометрические формы на "полу"


Ячейки (объемная синусоида)


Ячейки помельче


Те же ячейки, но в углублениях добавлены буквы.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
18 November 2011, 18:57
#16


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Интересно, нравится. Но они какие-то ступенчатые, или мне одному так кажется
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
18 November 2011, 21:30
#17


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Есть такое дело. Мне кажется, это издержки программы, коротая преобразует "глубинные" изображения к формату "16х-greyscale". Будем искать другую, ибо или писать собственную, ибо эта воистину не устраивает.



--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 December 2011, 8:07
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Всегда у меня как-то легко получалось стереограммы "раскодировать" невооружнным взглядом, еще когда их только первый раз увидел - на задней станице некоторых тетрадок еще в школьные годы, помните такие? smile.gif

Немного пришлось тут повозиться с первой картинокй - цитаделью) Напрочь искал замок, поэтому на круг даже внимания не обращал)


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
13 December 2011, 17:35
#19


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


А я особо с этой картинкой не трудился, потому что абсолютно ничего не предвкушал, когда начинаешь гадать, картинки, особенно такие незаметные как цитадель, увидеть сложнее. А у меня трудности вызвал разлом, ожидал увидеть все от тумана до козлоногих, но не панораму с высоты птичьего полета.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
14 December 2011, 7:17
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


И все же картинки на тех тетрадках были красивее. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 19:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru