IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Смысл в смысле?, Думаем...
V
Какое лучше кино?
Каким должно быть?
Супер спецэффекты и графика [ 0 ] ** [0,00%]
Эпичность и масштабность сюжета [ 1 ] ** [5,56%]
Атмосферность и неординарность [ 10 ] ** [55,56%]
Остро-социальным, правдивым [ 1 ] ** [5,56%]
С тыщей мотивов и сюжетных линий [ 1 ] ** [5,56%]
Высокоинтеллектуальным, возвышенным [ 0 ] ** [0,00%]
Простым и добрым [ 1 ] ** [5,56%]
Главное, что бы всё было правдиво и с грустным концом [ 0 ] ** [0,00%]
Кровавым и грязным [ 0 ] ** [0,00%]
Что бы было куча взрывов, мышц и трупов [ 0 ] ** [0,00%]
А может лучше жёстким трешом? [ 0 ] ** [0,00%]
Лишь бы дрались побольше [ 0 ] ** [0,00%]
Если там будет хотя бы 5 красивых гёл, фильм лучший [ 0 ] ** [0,00%]
Что бы было смешно и стебали известных людей [ 0 ] ** [0,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Вообще другой вариант [ 4 ] ** [22,22%]
: 18
 
Мифус
05 August 2010, 11:50
#11


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(p1e.DomianTor @ 05 August 2010, 12:48) *
Цитата(Мифус @ 05 August 2010, 14:02) *
Цитата(p1e.DomianTor @ 05 August 2010, 8:36) *
Зависит он настроения. Бывает хочется тупо много драк, взрывов, пафоса, а бывает что-нибудь романтическое или интеллектуальное.
Из списка не смог выбрать что-то одно, нужно сочетание нескольких. Мой "рецепт": атмосферность и неординарность, спецэффекты (чтоб это был не розовый картонный танк, уходящий в закат biggrin.gif), эпичность и масштабность, присутствие хотя бы минимума здравого смысла.

Розовый танк это кол в Обитаемый остров? biggrin.gif

Именно ему. Книга мне понравилась, а вот фильм.. блин, один мат на языке вертится по этому поводу.

Их ещё два было, что бы окончательно добить зрителя.
Кстати, мне интересно, а новый "Вий" в итоге выходил в кино? может я просто пропустил, пока в армии был?


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
05 August 2010, 11:56
#12


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата
Кстати, мне интересно, а новый "Вий" в итоге выходил в кино? может я просто пропустил, пока в армии был?

Хороший вопросsmile.gif Для начала нужно узнать который для Вас последний


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 August 2010, 12:18
#13


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(p1e.DomianTor @ 05 August 2010, 12:56) *
Цитата
Кстати, мне интересно, а новый "Вий" в итоге выходил в кино? может я просто пропустил, пока в армии был?

Хороший вопросsmile.gif Для начала нужно узнать который для Вас последний

Ну, должен был выйти по моему в 2009 году, что ли. Там новый ролики всякие были. Там и актёры современные играют, молодые ещё.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
05 August 2010, 12:23
#14


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Круа-сан @ 05 August 2010, 13:21) *
Лучше пересмотрите фильмографию Тарковского, Аранофски, Гиллиама, Паркера, Феллини... В их работах всегда был "смысл".

Мне еще надо 790 аниме посмотреть. Так что пока обойдусь wink.gif
Цитата
Блокбастеры же созданы для развлечения и удивления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не говорит о том, что они должны быть бессмысленными. Иначе бы их никто не смотрел.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 August 2010, 12:26
#15


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Смысл есть везде. Я иду покупать презервативы и в этом есть смысл. Я иду по улице и кидаю мусор в бак и в этом есть смысл. Я покупаю билет в кино за 120 рублей, а не за 280 и в этом тоже есть смысл.
Только блокбастеры, боевики, экшены! Это мясо! Это битвы, резня, хаос и разрушения! И смотря на всё это, никто не задумывается над смыслом, людям просто хочется качественное и добротное рубилово.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 August 2010, 12:27
#16


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Блокбастер — популярный или успешный, в финансовом смысле, фильм. Дорогостоящий фильм, рассчитанный на массового зрителя.

Боеви́к (англ. action movie, букв. фильм действия, э́кшн-фильм) — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация т. н. «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: коррупция, терроризм, похищение, убийство, несправедливость (с точки зрения главного героя). Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению зачастую подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. Большинство боевиков не рекомендовано к просмотру подросткам младше 16 лет. Чаще всего боевики заканчиваются хэппи-эндом («зло должно быть наказано»)


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
05 August 2010, 12:29
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Я не видел, чтобы выходил, кинопоиск сказал тоже самое. Ждите ещеwink.gif


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
05 August 2010, 12:32
#18


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Zhurnalistka @ 05 August 2010, 13:23) *
Цитата
Блокбастеры же созданы для развлечения и удивления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не говорит о том, что они должны быть бессмысленными. Иначе бы их никто не смотрел.


Если честно, я так и не могу понять, что ты вкладываешь в слово "смысл". В блокбастерах тоже полно простого смысла: добро лучше зла, например.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
05 August 2010, 12:34
#19


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Кстати, у Зака Снайдера с глубокими "смыслами" всё в порядке, хотя это не так важно.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
05 August 2010, 12:35
#20


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Мифус @ 05 August 2010, 13:26) *
Смысл есть везде. Я иду покупать презервативы и в этом есть смысл. Я иду по улице и кидаю мусор в бак и в этом есть смысл. Я покупаю билет в кино за 120 рублей, а не за 280 и в этом тоже есть смысл.

Мифус, снова вы бытовухой бредите...
Цитата
Только блокбастеры, боевики, экшены! Это мясо! Это битвы, резня, хаос и разрушения! И смотря на всё это, никто не задумывается над смыслом, людям просто хочется качественное и добротное рубилово.

Да? Интересно. Я люблю рубилово, но бессмысленноая резня - это просо нарезка колбасы для бутерброда. Ее съедят и забудут.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru