IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Короли и правители у Сальваторе, в FR-циклах!
V
Niki
11 May 2008, 12:28
#11


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


В Дороге Патриарха подробно показали правителя Дамары-короля Гаррета Драконобора.
У него хватило ума понять и принять высказыванитя Энтрери о сути должного правления, о том,что ни родословная,ни прошлые деяния для короля абсолютно не важны-важно лишь то,как правитель исполняет свои обязанности по отношению к народу,как заботится о его благополучии.
Неплохой король,который умеет решительно действовать,опираясь на умелых,умных помошников.
Но королева Кристина,супруга короля Гарета,просто повергла меня в состояние лёгкого шока-несдержанная,вспыльчивая баба.
Вот в кого удалась Элериsmile.gif
Ей бы охотницей за головами быть,а не подушки на троне мять.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 May 2008, 14:05
#12


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Niki @ 11 May 2008, 13:28)
Но королева Кристина,супруга короля Гарета,просто повергла меня в состояние лёгкого шока-несдержанная,вспыльчивая баба.

Согласен, дура дурой, скрывающаяся за своим положением и пытающаяся что-то из себя представлять. Эх, жаль, что Энтрери сейчас уже не тот (Сальваторе и тут влез и лишил нас теперь адекватного персонажа - я кстати об этом предупреждал давно еще, он не может не воспитывать всех и каждого mad.gif ), а то раньше он подобное не спускал никому. Я о том эпизоде, когда его допрашивали во дворце. Будь он старым "добрым" Энтрери, то вскоре после его освобождение Кристину нашли бы в ее же спальне с перерезанным горлом, в лучшем случае. А для худшего - у него есть кинжалчеГ специальный. Лично я подобный исход только приветствовал бы.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
11 May 2008, 14:43
#13


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 11 May 2008, 14:05)
Цитата(Niki @ 11 May 2008, 13:28)
Но королева Кристина,супруга короля Гарета,просто повергла меня в состояние лёгкого шока-несдержанная,вспыльчивая баба.

Согласен, дура дурой, скрывающаяся за своим положением и пытающаяся что-то из себя представлять. Эх, жаль, что Энтрери сейчас уже не тот (Сальваторе и тут влез и лишил нас теперь адекватного персонажа - я кстати об этом предупреждал давно еще, он не может не воспитывать всех и каждого mad.gif ), а то раньше он подобное не спускал никому. Я о том эпизоде, когда его допрашивали во дворце. Будь он старым "добрым" Энтрери, то вскоре после его освобождение Кристину нашли бы в ее же спальне с перерезанным горлом, в лучшем случае. А для худшего - у него есть кинжалчеГ специальный. Лично я подобный исход только приветствовал бы.
*


Согласен, и здесь намечается "добрая душа". Я ещё после этой флейты Идали уже начал подозревать о таких вот эксцессах(для такого убийцы!). Жалко, надеюсь больше такого не будет. Иначе скоро исчезнет мой любимый отрицательный персонаж, коих очень мало в творчестве Сальваторе.
Поговорить бы с ним и сказать, что народ хочет убийцу! А не очередного грешника, который ушёл на путь к спасению. sad.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
11 May 2008, 15:33
#14


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Цитата
народ хочет убийцу! А не очередного грешника, который ушёл на путь к спасению

Не сказала бы,что появления чувств у Энтрири так уж плохо.И не заметила я раскаяния в грехах и близко,к счастью smile.gif Всё будет путём wink.gif Сальваторе не рискнёт сделать из Артемиса Дриззта №2


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darth Divinus
11 May 2008, 16:41
#15


Мандалорский джедай
****

Местный
400
22.1.2008
Тайный храм джедаев на планете Мандалор
28 661



  0  


Цитата(Niki @ 11 May 2008, 14:33)
Цитата
народ хочет убийцу! А не очередного грешника, который ушёл на путь к спасению

Не сказала бы,что появления чувств у Энтрири так уж плохо.И не заметила я раскаяния в грехах и близко,к счастью smile.gif Всё будет путём wink.gif Сальваторе не рискнёт сделать из Артемиса Дриззта №2
*




Будет Боба Фетт № 2. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 May 2008, 16:49
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 11 May 2008, 15:43)
Жалко, надеюсь больше такого не будет. Иначе скоро исчезнет мой любимый отрицательный персонаж, коих очень мало в творчестве Сальваторе.

Конечно, больше такого не будет... Потому что и Энтрери уже и нет как такового. Сальваторе и тут постарался на славу. wink.gif Я заметил, что он просто либо не хочет, либо не умеет долго писать о главном герое, если тот после N-го количества книг не становится на путь паладина... Был хороший отрицательный герой - Энтрери. Пусть и второстепенный. Сальваторе сделал его главным и тут же принялся исправлять... Все, молчу.
Цитата(Niki @ 11 May 2008, 16:33)
И не заметила я раскаяния в грехах и близко,к счастью.  Всё будет путём

Раскаяния может и нет, но почти нет и новых грехов! tongue.gif
Цитата
Сальваторе не рискнёт сделать из Артемиса Дриззта №2

Ага, вторго Дриззта не будет. Будет Артемис Исправившийся))

И снова о королях и правителях... laugh.gif

Неплохую стойкость показывают еще Лорды Глубоководья, надо отдать им должное. Однако ж и здесь не обошлось без Избранных Мистры.) cool.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
11 May 2008, 18:34
#17


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 11 May 2008, 16:49)
Цитата(Myfus @ 11 May 2008, 15:43)
Жалко, надеюсь больше такого не будет. Иначе скоро исчезнет мой любимый отрицательный персонаж, коих очень мало в творчестве Сальваторе.

Конечно, больше такого не будет... Потому что и Энтрери уже и нет как такового. Сальваторе и тут постарался на славу. wink.gif Я заметил, что он просто либо не хочет, либо не умеет долго писать о главном герое, если тот после N-го количества книг не становится на путь паладина... Был хороший отрицательный герой - Энтрери. Пусть и второстепенный. Сальваторе сделал его главным и тут же принялся исправлять... Все, молчу.
Цитата(Niki @ 11 May 2008, 16:33)
И не заметила я раскаяния в грехах и близко,к счастью.  Всё будет путём

Раскаяния может и нет, но почти нет и новых грехов! tongue.gif
Цитата
Сальваторе не рискнёт сделать из Артемиса Дриззта №2

Ага, вторго Дриззта не будет. Будет Артемис Исправившийся))

И снова о королях и правителях... laugh.gif

Неплохую стойкость показывают еще Лорды Глубоководья, надо отдать им должное. Однако ж и здесь не обошлось без Избранных Мистры.) cool.gif
*


Да,конечно уже всё таки подпорчен образ. Думаю, не надо было делать эту флейту, а можно было так, что он просто вспомнил, вот и всё. А тут, он весь преобразился. И тут не убил, тут не добил. Благо не потерял своего приятного образа убийцы с дурнейшим нравом, да и юмор всё такой же мрачный))
Хочу, что бы он встал опять беспринципными, ведь нужно же какое то противопоставление Дриззту.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
12 May 2008, 23:07
#18


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Беспринципными Энтрери не был. Определённый кодекс поведения у него имелся (не убивать зря,не насиловать женщин...).
А то,что он перестал прятаться от мира за завесой холодной скорлупы и открылся чувствам (как шикарно отомстил жрецам в Мемноне!)-прогрес вперёд.Персонаж начал эволюционировать.
Думаю,Сальваторе его не опустит в моральные дебаты,как Дриззта. Просто более широкий спектр перед убийцей откроется. Ведь он так многого в жизни себе не разрешал,закрывал на кучу вещей глаза.Тот же Джарлаксл от жизни получать старается все 33 удовольствия и святошей не стал,хвала богам smile.gif Образу Энтрери больше открытости не повредит.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
13 May 2008, 13:20
#19


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Niki @ 12 May 2008, 23:07)
Образу Энтрери больше открытости не повредит.
*

Мне то как раз он нравится, потому что он закрытый в себе, идеальный образ убийцы.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 May 2008, 19:29
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 13 May 2008, 14:20)
Мне то как раз он нравится, потому что он закрытый в себе, идеальный образ убийцы.

Помнится, он сам даже из-за этой своей рассеянности, которая его обуревала в последнее время, признался себе, что так недолго и к смерти придти.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru