IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
 Forum Rules 
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Кэлен Амнел, пообсуждаем?
V
Ваше отношение к личности Кэлен
Ваше отношение к личности Кэлен
Негативное [ 7 ] ** [11,29%]
Позитивное [ 51 ] ** [82,26%]
Нейтральное [ 4 ] ** [6,45%]
: 62
 
Jud
24 March 2006, 22:11
#1


Читатель
**

Посетитель
81
23.11.2005
13 771



  0  


Как вы оцениваете личность Кэлен и ее роль в правилах волшебника. Огромная просьба аргументировать свои ответы smile.gif .

P.S. Please, давайте только по теме, хорошо?

Моё личное мнение:
Я симпатизирую Кэлен. Мне она нравиться. Она - живой персонаж, думает, чувствует, принимает решения (и далеко не каждый мог бы принять даже малую толику тех решений (в тех ситуациях)); иногда поступает правельно - иногда ошибается... Думаю, что это персонаж сложно оценить однозначно. Сила и слабость сплелись в ней настолько тесно, что порою сложно их различить. Не все её поступки я одобряю - но большую их часть я понимаю.



--------------------
-Папа, я умею летать!
-А в дождь? А в грозу? А в метель?

На самом деле, это все не важно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
25 March 2006, 13:22
#2


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


Натан,как всегда подробно и аргументировано! laugh.gif шучу!
Я отношусь к Кэлен неплохо,хотя бы потому,что она более реалистичный персонаж,нежели Ричард. Кэлен совершает ошибки,иногда учится на них cool.gif ,она сильная,свободолюбивая,стойкая личность(по-больше бы таких в реальной жизни!),несмотря на все многочисленные испытания,она не сломалась,сохранила себя.По-моему,достаточные причины,чтобы её уважать? Она не столь идеализирована,как Ричард и поэтому я ей больше симпатизирую smile.gif


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
27 March 2006, 21:59
#3


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Мне Кэлен нравится.. женственна, но и не до крайностей, может за себя постоять, обладает магической силой и определенным влиянием всилу звания "Матери Исповедницы"..
Что-то в ней такое есть. Обычно я терпеть не могу все женские персонажи, но Терри весьма меня удивил.. smile.gif


--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
29 March 2006, 21:04
#4


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Терри меня удивил.. В частности, и Карой, и Дженсен, и другими персонажами... smile.gif
Кроме Никки.. Образцом женских образов в литературе...



--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
01 April 2006, 1:08
#5


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


А мне Кэлен не нравится. Когда она забивает в себе все чувства, надевая маску Исповедницы, это плохо. Но когда она позволяет чувствам взять над собой верх, получается намного-намного хуже. Если кому-то интересно, могу подкрепить свое мнение примерами из книг.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
01 April 2006, 11:58
#6


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


с примерами из книги всё понятно,их в каждом правиле штук по 10...только,вот,непонятно,чем плохо умение скрывать свои чувства и хладнокровие?именно эти качества не раз спасали Кэлен и не только её. И потом,ей с детства привили такие чувства,ведь основное правило Исповедниц,что у них есть только долг и больше ничего. Без "бесстрастной маски" Исповеднице просто не выжить...ИМХО


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
01 April 2006, 20:14
#7


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


Цитата
А мне Кэлен не нравится. Когда она забивает в себе все чувства, надевая маску Исповедницы, это плохо. Но когда она позволяет чувствам взять над собой верх, получается намного-намного хуже. Если кому-то интересно, могу подкрепить свое мнение примерами из книг.
Да ладно.. мне везде Кэлен нравится.. Не понимаю что плохого в ее чувствах..
Конечно:" да здравствует плюрализм" и все такое, но я не разделяю вашу точку зрения на Кэлен..



--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagG
04 April 2006, 11:46
#8


Редкий читатель
*

Местный
47
9.3.2005
Москва
9 521



  0  


А я вот что заметила - интереснее всего читать о Кэлен когда она действует самостоятельно - Правила 2, 3, 6. Рядом с Ричардом она как-то теряется. Не замечали?


--------------------
Your life is yours alone. Rise up and live it!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aloockhard
05 April 2006, 21:06
#9


жизнь- не сахар..
****

Местный
364
15.1.2006
14 539



  0  


А я наоборот, Кэлен вижу через отношение к ней Рича.. smile.gif


--------------------
Ты говоришь, что юная жизнь ценнее.Так где та грань, после которой жизнь теряет ценность? Где она пролегает? В каком возрасте? Кто это определяет? Жизнь любого человека бесценна.А смерть есть смерть, не зависимо от возраста.
Зедд/Долги предков/Терри Гудкайнд/антология "Легенды"(Роберт Силверберг).


То, что вам безусловно понадобится-это умение сосредоточиться и большое терпение.
Малькольм Кауч
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
06 April 2006, 15:01
#10


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


ну,отношение у него к ней простое-он её любит и обожает tongue.gif а,когда они не вместе(а это бывает очень часто),как ты её оцениваешь? кстати,я заметила,когда они в разлуке,Гудкайнд очень часто повторяет фразы типа: "Когда Ричард засыпал,последняя его мысль была о Кэлен"(и наоборот)"Больше всего на свете она бы хотела оказаться в его объятиях(опять же,и наоборот) biggrin.gif не замечали?


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 0:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru