IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
11 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Судебное дело №6: Мерлин., Глава Поколения: Тиран или мученик?
V
Don Rumata
04 July 2005, 8:54
#11


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Пункт второй.

К сожалению, я не имею в руках ЗБР. Но из приведенных цитат следует, что с Яриной вступил в половую свзязь Истинный маг. Однако где доказательства, что Это Мерлин? Из приведенных материало этого не следует. Прошу обвинение, дать более полную картину происходящего.

Прошу судью отметить тот факт, что Ярина=Ялини. И никак не является несовершеннолетней. Да она на моемнт описываемых событий была без памяти. Однако это не является основание к тому, что бы считать Ярину несовершеннолетней. Я позволю себе определенную аналогию.
Вы встречаетесь вступили в половую связь с девушкой которой на вид 15-16 лет, по обоюдному согласию. Но некие сторнние лица решили обвинить Вас в педофилии, подали в суд. Однако в суде обнаруживается тот факт, что ей уже далеко не 18 лет, а гораздо больше. Да девушка не помнит того, что было с ней раньше, помнит лишь последние несколько лет своей жизни. Ощущает себя 15-летней, но таковой не является. На мой непроффесиональный взгляд - полное отсуствие состава преступления.



--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф
04 July 2005, 13:26
#12


Редкий читатель
*

Местный
57
2.4.2005
Красноярск
10 215



  0  


Дополнение против п.1:
Действия Творца в Хаосе (создание Упорядоченного) расцениваются, как разжигание войны с Хаосом и создание биологического оружия, направленного против Хаоса . Он должен быть судим по тем же статьям, что и Мерлин в п.1.

пункт второй.

1. Не доказано, что именно Мерлин вступил в половое сношение с Яриной=Ялини.
2. Ярина=Ялини, следовательно её можно приравнять к статусу человека, больного амнезией. В таком случае преступление не совершено, т.к. Ялини старше даже Мерлина.
3. По пункту "Совращение малолетних" дело тоже не пройдет. Инициативу в делах подавала Ялини и частично её тетя, которая шантажировала её.


--------------------
Если в этих словах вы видите подпись, то вы увлечены стереотипами.
Представьте, что ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф
04 July 2005, 13:37
#13


Редкий читатель
*

Местный
57
2.4.2005
Красноярск
10 215



  0  


Пункт третий

1. Вновь не предъявлено достаточно доказательств, чтобы считать того мага Мерлином.
2. Убийства не было совершено - Эльтара осталась жива.

Пункт четвертый

1. Трогвар до этого объявил войну против Владычицы, занчит его подданные - враги Владычицы.
2. Трогвар до этого использовал запрещенные методы ведения войны - дракон и магия в частности.

Пункт пятый
1. Отсутствует какой-либо документ, в котором сказано о полномочиях Мерлина, "традиции и обычаи" не в счет, тем более он не помешал Хедину достать зерно.


--------------------
Если в этих словах вы видите подпись, то вы увлечены стереотипами.
Представьте, что ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
04 July 2005, 21:43
#14


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Цитата(Sir_Rumata @ 04 July 2005, 7:09)
Darkshadow
Цитата
Уважаемый Sir_Rumata, если у вас нет больше других вопросов, то можете задать этот Николаю Данииловичу Перумову, если вы не верите, что Мерлин=Акциум.

Т.е. ваше заявление означает что у стороны обвинения нет доказательст, что некий маг с брандея, участник событий книги ЗБР, есть именно Мерлин, тогда в таком случае на каком основании выдвигаются пункты 1-3. Если вы обвиняете мага, то извольте доказать, что именно он проживал в Галене под другим именем и имел отношение к событиям описываемых в книге ЗБР.
Пока таких доказательств не предъявлено. Ссылка на то Мерлин, проживающий в Мельине, представился перед одним обитателем этого мира как Акциум не является должным основанием для отождествления его с персонажем ЗБР. Это разные миры и эпохи.
С тем же успехом можно утверждать, что все Иваны в Упорядочном это один и тот же человек. Например один современный профессор делает вывод, что князья ИванIII и ИванIV одно и тоже лицо, ведь они оба тезки и отчества у них тоже одинаковые.
Так что прежде чем обвинять Мерлина, необходимо провести опознанние личности. Или у стороны обвинения нет должных доказательст?
Поскольку мы используем в процессе правовую культуру РФ, то пока со стороны обвинения нет доказательств, то все их высказывания по пунктам 1-3 не более чем субъективное мнение заинтересованной стороны. Сторона защиты исходит из того, что Мерлин не виновен.
Докажите, что именно Мерлин проживал в Галене и участвовал в событиях изложенных в ЗБР или уберите п.1-3.

Зачем вам доказательства этого итак очевидного факта. То что вы делаете называется придирки не по поводу. Вы сами то верите в то, что говорите? Мне просто интересно, вы сами считаете, что Мерлин не является Акциумом? Просто этот спор честно надоедает. Я могу найти цитаты, но видимо вас вообще и это не устроит. Если хотите, то можете ещё и уточнить у Николая Данииловича факт этот 9 июля.

Кстати, ваша позиция - это позиция защиты? Или лишь ваша?


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Летящий Феникс
04 July 2005, 23:46
#15


Редкий читатель
*

Посетитель
28
10.6.2005
Киев
11 493



  0  


Цитата(Даос @ 03 July 2005, 21:47)
Я сейчас откомментирую всё вышесказанное, минутку терпения.
Миледи Глаз, я не знал, что у обвинения вообще нет права на эмоциональные субъективные высказывания. wink.gif Но ради вас, я готов сдержать любые свои эмоции. cool.gif  Удалил.

Приятно сознавать, что ради тебя готовы на такие жертвы. tongue.gif Но, Даос, я придралась по делу, а не из чистого каприза. cool.gif
Граф
Цитата
Пункт четвертый

1. Трогвар до этого объявил войну против Владычицы, занчит его подданные - враги Владычицы.
2. Трогвар до этого использовал запрещенные методы ведения войны - дракон и магия в частности.

Хотелось бы привести здесь все предыдушее разбирательство. Итак, я суммирую все аргументы и контраргументы.
Доказательство участия Мерлина в нападении муравьев на Халлан заключается в одной выдержке из "Воина Великой Тьмы". Вот она.

" Выдержка:
Взорам Трогвара предстала шевелящаяся колонна иссиня-черных муравьев, торопливо пробиравшихся по глухому приграничному лесу. Он узнал их сразу - мертвый маг не раз рассказывал ему о Мерлине, верховном Маге Совета Поколения Истинных Магов, о владениях всесильного чародея на таинственном Авалоне и о громадных муравьях, его верных слугах и сторожах. Мерлин всегда был в особом фаворе у Молодых Богов; не было ничего удивительного, что его твари оказались брошены в топку магической войны, - не зря ведь говорила Наллика, что на Халланских землях вновь сошлись в своем вековечном споре Свет и Тьма...Однако как сюда попали эти муравьи? Что намерены делать? Ответы пришли очень быстро - после того, как Трогвар увидел жестокую схватку пришельцев с Авалона и своих собственных слуг. Человекобыки были оттеснены от какой-то под-лесной деревушки, которую они тогда запугивали, и волна черно-синих шевелящихся и многоногих тел влилась в селение... Последовавшие сцены запали в душу Трогвара надолго: муравьи врывались в дома, одним движением мощных челюстей перекусывая надвое туловище взрослого человека...
"

Если быть более точной, то имеются два свидетеля, на основе чьих показании и базируется все обвинение. Первый из них - мертвый маг - говорит, ему известно о том, что у Мерлина имелись муравьи в качестве слуг и сторожей. Больше ничего.
Вот поправьте, коли не права. Раз мы признаем, что муравьи - биологическое оружие, и, как сказал сам представитель обвинения Даос, они неразумны и слушаются чужих приказов, то где гарантия того, что терракт не мог организовать кто угодно, сумевший наложить необходимые заклятия подчинения? Беру аналогию нашей реальности: допустим, определенная террористическая группа разослала конверты с порошкообразным биологическим оружием. В таком случае, исходя из доводов уважаемого Обвинения, винить надо того, кто некогда (!) подозревался, положим, в таких действиях. Выходит так. Неясно вот, почему же так не делают у нас? Подозревать - да. Проводить раследование и сбор информации - да. Но не винить же сгоряча и бездоказательно.
А в данном деле сбор дополнительной инфы, увы, невозможен. Пользуемся тем, что есть.
Второй свидетель - Трогвар - видел саму атаку муравьев. Но и он также не доказывает участия тогдашнего Главы Поколения в теракте. Опять таки: биологическое оружие по определению могло быть использовано каждым умеющим.
Последовавшие доводы Обвинения - здесь имеет место авторская констатация факта. Правильно, Даос?
Что, собственно констатирует автор? То, что муравьи напали на мирных жителей и то, что мертвый маг знает, что муравьи были слугами и сторожами Мерлина? Впрочем, если вы ответите, что Трогвар считает нашего подзащитного причастным, то я вам возражу. cool.gif , что и в таком случае не вижу в упор в цитате точки зрения автора. Не хотите же вы сказать, что за всякой мыслью, словами, мнением героев стоит позиция писателя? Тогда каждый писатель обладал бы крайне противоречивыми взглядами на жизнь. Даже если Трогвар и полагает так, то это лишь его мнение. Нельзя же отрицать, что он совершенно неосведомленный в вопросах, касающихся иерархий сил и Мерлина в частности.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
05 July 2005, 7:47
#16


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Господа Обвинение, Защита, Судья я всех Вас очень прошу пока идет разбирательство по делу не задавать вопросов Перумову, для уточнения той или иной позиции. Так как мы окажемся в ситуации, когда появятся новые материалы дела. Как говориться "по вновь открывшимся обстоятельствам" как ответит Николай Данилович мы не знаем, но каждый из нас может оказаться в неудобном и неловком положении.
Отдельно прошу судью ввести мараторий на использование в деле новых материалов полученных непосредственно от Н.Д. Перумова уже после начала судебного процесса.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sir_Rumata
05 July 2005, 8:04
#17


Адвокатъ орков.
****

Местный
565
26.10.2004
Misty Mountains
7 029



  1  


Darkshadow
Цитата
Вы сами то верите в то, что говорите? Мне просто интересно, вы сами считаете, что Мерлин не является Акциумом? Просто этот спор честно надоедает. Я могу найти цитаты, но видимо вас вообще и это не устроит.

1) Было бы странно если бы человек, защищающий Мерлина, считал бы его преступником. Хочу напомнить, что степень вины у нас определеяет суд. Заявление стороны обвинения о тяжких грехах Мерлина, должны быть подкреплены доказательной базой.
2) Был бы очень признателен если бы Вы привели цитату из ЗБР, где точно сказано, что именно Мерлин проживал в Галене.
Тем более подобные вопросы, как вы уже успели заметить, есть и у других участников процесса.

P.S. Поддерживаю заявление Дона Руматы.


--------------------


Волшебную песню запел Саурон –
О тайнах раскрытых, о сорванных масках,
О тщетном коварстве и быстрых развязках,
О разоблаченьях пел он.

Участник дуэли.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Xедин
05 July 2005, 8:20
#18


Истинный Маг
**

Местный
119
8.5.2004
Питер
4 303



  0  


Предложение Дона Руматы принято.
Просьба к участникам процесса ссылаться только на уже имеющуюся на данный момент информацию.


--------------------
А зачем тебе оружие?... Дави их интеллектом!
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
Брат Даоса, Пацифиста, Ноля и Кайманы
Дымный Кальян
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
05 July 2005, 10:00
#19


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Цитата
Надеюсь вы не издиваетесь? Вообще это всем известно. Пойдём от противного, то есть с конца. Когда Хедин и Ракот хоронили погибшего мага в Мельине, то сказали, что этоМерлин. Мерлин погиб или перешёл на другую ступень существования, защищая Мельин от вторжения козлоногих Созидателей Пути. Как вы знаете Тави, своей ученице, он назвался Акциумом. Он был заключён в Храме Хладного Пламени в Хвалине могучим человекоорудием Хаоса(из ВМ1). Сделано это было потому, что он предал тех, кому служил до этого, а служил он Хаосу на Брандее. Туда он ушёл после разрушения Замка Всех Древних и появления Дитя Горя.

Какие вам ещё доказательства нужны?


Если вот этот мой пост не являлся для вас убедительным, достопочтимая защита, то как я могу доказать вам свою правоту, если вы запретили искать доказательства в других материалах, кроме уже предоставленных? Из вашей просьбы к судье исходит то, что я не могу пользоваться книгами? Или всё-таки это дозволяется?


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Летящий Феникс
05 July 2005, 10:28
#20


Редкий читатель
*

Посетитель
28
10.6.2005
Киев
11 493



  0  


Цитата(Darkshadow @ 04 July 2005, 21:43)
Кстати, ваша позиция - это позиция защиты? Или лишь ваша?

Это не позиция Защиты: так полагает Sir_Rumata, который выступает свободным участником дела.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 9:04Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru