IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любимая тройка героев, Типа опрос)))
V
Elfron
05 February 2007, 22:55
#11


ice in veins
***

Местный
211
18.1.2006
Лига Тёмных Миров
14 606



  1  


Цитата(Semirage @ 05 February 2007, 22:53)
Пожалейте Клигана, ему и так от жизни досталось. А вы ему еще Сансу хотите...
*

Правильно! Зачем ей кто-то ещё нужен? Ведь у неё есть Роберт - мужчина хоть куда. smile.gif


--------------------
«Я не могу умереть: я ещё не посмотрел свою "Историю Джолсона"»! © Джетбой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снежный кот
05 February 2007, 22:57
#12


Редкий читатель
*

Местный
28
22.2.2006
Минас-Итил
15 186



  0  


Elfron
Цитата(Elfron @ 05 February 2007, 22:46)
Откроем клуб? biggrin.gif Только сира Осмунда я туда не пущу. dry.gif
*

Согласен. Чернь должна знать своё место mad.gif biggrin.gif



--------------------
"...Пришло время жестоких чудес ..."С.Лем "Солярис"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
05 February 2007, 22:59
#13


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


Цитата
Правильно! Зачем ей кто-то ещё нужен? Ведь у неё есть Роберт - мужчина хоть куда

biggrin.gif Ы-ы biggrin.gif
Вот чем мне еще Мизинец, кстати, понравился - что он не заграбастал Сансу себе, а выгодно пристроил. Практичный мужик.


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снежный кот
05 February 2007, 23:01
#14


Редкий читатель
*

Местный
28
22.2.2006
Минас-Итил
15 186



  0  


Цитата(Semirage @ 05 February 2007, 22:59)
biggrin.gif  Ы-ы  biggrin.gif
Вот чем мне еще Мизинец, кстати, понравился - что он не заграбастал Сансу себе, а выгодно пристроил. Практичный мужик.
*

что-то мне подсказывет что обломается Петир на этот раз unsure.gif


--------------------
"...Пришло время жестоких чудес ..."С.Лем "Солярис"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
05 February 2007, 23:03
#15


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Пожалейте Клигана, ему и так от жизни досталось. А вы ему еще Сансу хотите...


1. С позиции Сандора. Если я разговариваю с людьми, читавшими "Пир", то я могу вздохнуть спокойно.

Итак, младший Клиган. Он всю жизнь мучался - из-за личика, из-за войн, из-за Ланнистеров, из-за того, что он - Пёс. Ему надо отдохнуть. Положить меч, обзавестись семьёй. Выбор у него небогат, незнакомая за такого красавца не пойдёт. А поместья у него вроде как и нет никакого. Короче, чем он может привлечь незнакомую с ним девушку - не знаю.
Значит, жениться надо на знакомой. А что нужно Сандору? Склоки? Скандалы? Нет. Ему нужна тихая жизнь. Подальше от Гавани. На Севере? Вполне. А чем Санса плоха? Ничем. Кротка, покладиста. Тем более, он к ней неравнодушен, по крайней мере мне так показалось. Не страсть, но - симпатия. Ему нужна такая жена как была Кейтиллин у Неда. Санса - лучший вариант.
Сандор - Пёс. Псом и останется. Ему нужен тот, кого можно было бы защищать, кому можно было бы служить. Санса - беззащитная, но, я думаю, в ней вырабатается внутренняя сила, стержень (Мизинец хороший учитель). В дополнении к общей незлобности - идеальная жена.

2. С позиции Сансы.

После окончания войны Сансе нужен будет муж. Тот, с кем она сможет строить дом, тот, кто будет её защищать. Сандору нужен покой, свой дом, дерево и сын. Сансе - аналогично.
Сандор по натуре защитник - он защищал всех: Джоффри, потом Арью. Логично предположить, что Сансу он будет защищать с превеликим удовольствием.
Далее, Санса за всю жизнь встречала много красавцев. Джоффри - Ланнистер, красавец по определию. Лучащийся инфернальной красотой Петир. Оба - ублюдки каких поискать. И Санса это знает. Как бы у неё к красивости мужской комплекс не вырабатолся! Зато уродец Тирион был к ней добр. Неплохая почва для сравнения красивых и некрасивых людей и построения выводов, не находите?
Так что с Сандором она сможет выстроить хорошую крепкую семью. Дочь Кейтиллин должна о таком мечтать.


А вы заметили что у них у обоих имя с "Сан" начинается?! Эх, жаль Мартин не символист sad.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Elfron
05 February 2007, 23:11
#16


ice in veins
***

Местный
211
18.1.2006
Лига Тёмных Миров
14 606



  1  


1. С позицией Сандора я полностью согласен. Если не вспоминать о том, что теперь он - лорд Клиган. Надо ведь и о своей земле позаботиться.

2. А вот здесь есть с чем поспорить. Миз, вроде, собирается пристроить Сансу за Гарри Хардинга. Хардинг - второй на очереди после Роберта к Орлиному Гнезду. Хардинги - хороший и достойный род (вспомним Хамфри Хардинга из "Межевого рыцаря"). Кроме того, известно, что он - неплох собой и в постели состоятелен. Словом - девичья мечта. smile.gif Если он ещё и будет нежен с ней - Санса его. Вряд ли за столь короткое время у неё выработалась неодолимая тяга к уродам. О славных и прекрасных рыцарях она мечтала всю жизнь. Да и если Миз скажет - посмеет ли она возразить?


--------------------
«Я не могу умереть: я ещё не посмотрел свою "Историю Джолсона"»! © Джетбой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
05 February 2007, 23:41
#17


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


GerD, просто мне почему-то кажется, что "кротка и покладиста" - это не идеал женщины для Клигана-младшего... Это чисто не на чем не основанное ощущение. А почему Санса была бы ему несчастьем... Она уже стала несчастьем для Эддарда, а ее мамочка - несчатьем Роба и остальных северян. Такую дурочку опасно рядом с собой держать - проблем не оберешься. Но с Мизинцем девочка быстро умнеет. В Пире она меня раздражать уже перестала. Надеюсь, эта тенденция сохранится.



--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
06 February 2007, 0:23
#18


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
GerD, просто мне почему-то кажется, что "кротка и покладиста" - это не идеал женщины для Клигана-младшего...

Моя имха с позиции мужчины имховее cool.gif
Цитата
Она уже стала несчастьем для Эддарда, а ее мамочка - несчатьем Роба и остальных северян.

Вероятно, тут мы с вами не сойдёмся. Несчастьем для Неда стал Нед и только Нед (ещё немного - Мизинец). А вот несчастьем для Робба стал Робб и только Робб! Санса "сдала" Неда не специально, она не знала и не могла знать ни о чём. А Кейтиллин уж подавно не виновата!
Мужики-Старки сами дураки хоть куда, а вы на бедных дам всё валите sad.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
06 February 2007, 1:46
#19


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Любимая тройка? Хм... смотря что значит "любимая", персонажи которых я люблю не всегда те, за кого я болею. ну, тогда о тех кого люблю

Арья - вне конкуренции в моем Хит-параде. много на ее 10летнюю психологию навалилось. как она еще не сбрендила - неизвестно. Те убийства, что она совершила, включая за сапоги, были вполне вменими. люблю ее за то что она эталон целеустремленности. более чем уверен, что молитвы свои она исполнит, как минимум некоторые - зря что-ли столько книг подряд она молится? Автор показал идею большого гнева в маленьком сердечке, которое когда-то, целую жизнь назад, было добрым и веселым(более подробно похожая тема расскрывалась в "Униженные и оскорбленные" Достаевского)

Бран - не столько люблю его как персонажа и героя(еще слишком мал для личности), сколько как такой некий образ Добра, та искра, вселяющая надежду, что все все-таки может быть Ветры Зимы поглотят не всех этих людей, этих жалких существ, убивающих друг друга ради власти

Наемник Брон - за то что узнаем из "Пира", он просто выше всякого восторга. это же додуматься, назвать бастарда жены Тирионом laugh.gif круто он эту курицу разозлил, я когда читал, представлял, что из этой стервы летели перья, серьезно laugh.gif



--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
06 February 2007, 2:15
#20


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
GerD, просто мне почему-то кажется, что "кротка и покладиста" - это не идеал женщины для Клигана-младшего...
Цитата
Моя имха с позиции мужчины имховее

Твоя позиция понятна
Если не учитывать разницу в возрасте(у Мартина она вообще не учитывается), Санса просто идеально подходит для Пса.
Сильные мужчины(пес не то что сильный, он закаленный) которые живут в очень жестоких реалиях, в постоянной БОРЬБЕ с жестокими обстятельствами, нуждаются в женственных женах, потому что те принесут в их жизнь нежность, которой раньше не было, а без нежности со стороны других даже самая сильная личность, которая не позволяет себе слабости из-за непрерывной борьбы, потеряет равновесие и провалится в бездну грубости и холода. Но Пес уже дал себе расслабиться, так что и без Сансы он спасен, но с ней было бы лучше, я думаю.
Раздолбаи и неудачники по жизни тянутся к стервочками а-ля Серсея. Слабые любят воительниц и активных деятельниц, потому что постоянно находятся в поисках тех, кому бы доверить свою свободу



--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 14:56Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru