IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Никто не уйдет обиженным. Счастье для всех. И даром.
"Пикник на обочине"

Стругацкие

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

138 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Регистрация, выкладка работ и прочее, тема для технических вопросов по ЦарКону
V
Andy
07 May 2005, 11:49
#11


Читатель


Гранд ЦарKона
126
16.7.2003
Томск
433



  0  


Цитата(DA Dzi @ 07 May 2005, 15:39)
А механизм уже работает?

А то я зарегился, но сообщение на мэйл не пришло, на свою страницу выйти не могу - пишет что неверны имя или пароль. Что странно - я несколько раз проверил.

Механизм - работает.
Вашу регистрацию принял. Только что проверил, все нормально, на Вашу страницу пускает.
Про письмо, проверьте еще раз почту. Должно прийти, если Вы правильно E-mail указали.


--------------------
Девушкам цветы надо успевать дарить всегда, иначе жизнь может превратиться в пустую затею...

Никогда не рассказывайте как много и усердно Вы работаете...лучше расскажите, что Вам удалось сделать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andy
07 May 2005, 11:53
#12


Читатель


Гранд ЦарKона
126
16.7.2003
Томск
433



  0  


Цитата(DA Dzi @ 07 May 2005, 15:39)
А то я зарегился, но сообщение на мэйл не пришло,

Хм...пиьмо Вам и не прийдет. На почтовый адрес стоит ограничение - 20 символов (сие, кстати, указано на странице регистрации), соответственно раз Ваш адрес превышает 20 знаков, он записался в урезанном варианте. Однако теперь вижу, что 20 символов это мало. В ближайшее время увеличу.
Тем не менее регистрация Ваша принята и Вы можете заходить на свою страницу.


--------------------
Девушкам цветы надо успевать дарить всегда, иначе жизнь может превратиться в пустую затею...

Никогда не рассказывайте как много и усердно Вы работаете...лучше расскажите, что Вам удалось сделать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bran
07 May 2005, 12:09
#13


Феноменальный лентяй


ЦарKон
571
23.6.2003
Владимир
64



  0  


Два вопроса:
1) Пытался закинуть работу в номинации Лирика. Текст в html-коде занимает около 13 килобайт, однако система пишет о превышении объема. В чём соль прикола?
2) Выдержка из правил:
Цитата
Однако разрешенными тегами являются только тег <b>жирности</b>, <i>курсива</i>, <u>подчеркивания</u> и тег абзаца <p></p> используемый для горизонтального выравнивания текста (например, для выравнивания по центру используется <p align=center>текст</p>). ВАЖНО! ЛЮБЫЕ другие теги (включая PHP-код), используемые в Вашей работе, будут считаться серьезным нарушением и весьма вероятно приведут к тому, что Ваши работы будут сняты с конкурса, и Ваша регистрация будет удалена. ЕЩЕ ВАЖНО! Файлы в формате, отличающиеся от описанного выше (например, созданные в Word), на номинацию проза или лирика приняты не будут!


Для нормального вида размещенного текта мной были использованы "запрещённые" теги <br> и <sup>, а также внутритекстовые ссылки с использованием тега <a> - суть сноски, а также ссылки на литературные источники в сети. Без них текст будет смотреться на экране таким же жалким обмылком, какими выглядели в предложенном правилами формате выложенные работы на Осеннем СуперЦарконе. Прошу прояснить ситуацию с тегами и по возможности расширить список допустимых с правой точки зрения.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andy
07 May 2005, 12:22
#14


Читатель


Гранд ЦарKона
126
16.7.2003
Томск
433



  0  


Цитата(bran @ 07 May 2005, 16:09)
Два вопроса:
1) Пытался закинуть работу в номинации Лирика. Текст в html-коде занимает около 13 килобайт, однако система пишет о превышении объема. В чём соль прикола?
2) Выдержка из правил:
Цитата
Однако разрешенными тегами являются только тег <b>жирности</b>, <i>курсива</i>, <u>подчеркивания</u> и тег абзаца <p></p> используемый для горизонтального выравнивания текста (например, для выравнивания по центру используется <p align=center>текст</p>). ВАЖНО! ЛЮБЫЕ другие теги (включая PHP-код), используемые в Вашей работе, будут считаться серьезным нарушением и весьма вероятно приведут к тому, что Ваши работы будут сняты с конкурса, и Ваша регистрация будет удалена. ЕЩЕ ВАЖНО! Файлы в формате, отличающиеся от описанного выше (например, созданные в Word), на номинацию проза или лирика приняты не будут!


Для нормального вида размещенного текта мной были использованы "запрещённые" теги <br> и <sup>, а также внутритекстовые ссылки с использованием тега <a> - суть сноски, а также ссылки на литературные источники в сети. Без них текст будет смотреться на экране таким же жалким обмылком, какими выглядели в предложенном правилами формате выложенные работы на Осеннем СуперЦарконе. Прошу прояснить ситуацию с тегами и по возможности расширить список допустимых с правой точки зрения.

Насчет превышения объема, прошу прощения, моя вина - ошибся, поставил ограничение в 10 тыс.символов вместо 15 тыс. Уже исправил.
По тегам, какие Вы предлагаете разрешить?
<br> разрешать незачем. Я уже говорил, там где у Вас перевод строки в оригинальном тексте, будет поставлен <br> автоматом.
<sup> - согласен. Завтра будет работать.
<a> - не хотелось бы разрешать.


--------------------
Девушкам цветы надо успевать дарить всегда, иначе жизнь может превратиться в пустую затею...

Никогда не рассказывайте как много и усердно Вы работаете...лучше расскажите, что Вам удалось сделать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Slawa
07 May 2005, 12:24
#15


Рыцарь без страха, но не без упрёка.


ЦарKон
962
17.6.2004
4 973



  0  


У меня постоянно пишется ошибка:
ОШИБКА! Объем указанного файла меньше или больше допустимого!
sad.gif


--------------------
Жизнь как зебра – или лягнёт или укусит.
Правда - это то во что мы верим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andy
07 May 2005, 12:27
#16


Читатель


Гранд ЦарKона
126
16.7.2003
Томск
433



  0  


Цитата(Slawa @ 07 May 2005, 16:24)
У меня постоянно пишется ошибка:
ОШИБКА! Объем указанного файла меньше или больше допустимого!
sad.gif

А какая номинация? И какой объем текста, если номинация проза или лирика и объем рисунка, если номинация иллюстрация?


--------------------
Девушкам цветы надо успевать дарить всегда, иначе жизнь может превратиться в пустую затею...

Никогда не рассказывайте как много и усердно Вы работаете...лучше расскажите, что Вам удалось сделать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Slawa
07 May 2005, 12:29
#17


Рыцарь без страха, но не без упрёка.


ЦарKон
962
17.6.2004
4 973



  0  


Номинация проза. Объём текста 17990 знаков с пробелами...

Зато вторая работа записалась удачно, но я не могу почему то ни просмотреть ин изменить её...sad.gif
Мне пишут:
ОШИБКА! Эту работу просмотреть нельзя или работа не выбрана!
Хотя я её выбираю...



--------------------
Жизнь как зебра – или лягнёт или укусит.
Правда - это то во что мы верим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
07 May 2005, 12:32
#18


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


По правилам автоматически должны отсекаться ниже 7000 и выше 18000. От 7000 до 10000 и от 15000 до 18000 принимаются, но должны быть высокохудожествнны (примерно так). А вы сделали автоматическую отсечку ниже 10000 и выше 15000.


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andy
07 May 2005, 12:37
#19


Читатель


Гранд ЦарKона
126
16.7.2003
Томск
433



  0  


Цитата(Blackadder @ 07 May 2005, 16:32)
По правилам автоматически должны отсекаться ниже 7000 и выше 18000. От 7000 до 10000 и от 15000 до 18000 принимаются, но должны быть высокохудожествнны (примерно так). А вы сделали автоматическую отсечку ниже 10000 и выше 15000.

Ошибаетесь. Отсечка стоит 7 тыс.-18 тыс.

P.S. ВСЕМ! Сегодня-завтра постараюсь исправить все ошибки. Пока если что-то касается ошибок выдаваемых самой страницей (те, что красным внизу пишутся) постите в этой теме. Если же будут ошибки, выдаваемые на неоформленной белой странице, то мне на мыло: andy@iao.ru

Напоминаю, что мы только-только запустили систему и ошибки неизбежны. Будем исправлять.



--------------------
Девушкам цветы надо успевать дарить всегда, иначе жизнь может превратиться в пустую затею...

Никогда не рассказывайте как много и усердно Вы работаете...лучше расскажите, что Вам удалось сделать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bran
07 May 2005, 13:58
#20


Феноменальный лентяй


ЦарKон
571
23.6.2003
Владимир
64



  0  


Цитата(Andy @ 07 May 2005, 13:22)
<br> разрешать незачем. Я уже говорил, там где у Вас перевод строки в оригинальном тексте, будет поставлен <br> автоматом.
<sup> - согласен. Завтра будет работать.
<a> - не хотелось бы разрешать.

1) Ксати, забыл упомянуть тег <hr> - применял при отчёркивании основного текста произведения от сносок. За него тоже будут "банить"?

2)
Цитата
ВАЖНО! ЛЮБЫЕ другие теги (включая PHP-код), используемые в Вашей работе, будут считаться серьезным нарушением и весьма вероятно приведут к тому, что Ваши работы будут сняты с конкурса, и Ваша регистрация будет удалена.

В результате имеем: "ОШИБКА! В файле имеются недопустимые теги!", т.е. работа даже не будет принята к правке при наличии "запрещенных" тегов. Налицо расхождение действительности и заявленных правил, надеюсь, что всё-таки из отладки интерфейса, а не его основополагающих ограничений.

3) По поводу тега <a>, цитирую правила конкурса:
Цитата
Каждая историческая работа обязательно должна иметь какую-либо реальную подоснову, опубликованную где-либо:

Лишая права располагать в теле текста ссылку на источник информации, Вы вынуждаете меня давать пояснение в комментариях, что как известно - есть слабость писателя, а не проблема читателя. В конце концов, не все исторические события являются общеизвестными. Почему бы не пойти на компромисс: разрешите по умолчанию ссылки с применением карательных санкций в том случае, если содержание страниц не соответствует заявленному в произведении или не имеет отношение к самому произведению и теме конкурса и имеют место прочие нарушения. Ведь согласно правилам, произведение должны одобрить координаторы конкурса. Включите в критерии допуска правомерность ссылок на страницы исторической тематики.
Хотелось бы видеть решение этого вопроса однозначным: "да" или "нет".

Вот такие пожелания


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

138 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 15:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru