IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
27 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ваше отношение к Антихристу
V
Ваше отношение к Антихристу
Ваше отношение к Антихристу
Немедленно стану его верным последователем [ 9 ] ** [7,69%]
Попытаюсь убить его при первой же возможности [ 16 ] ** [13,68%]
Подрастет, проявит свою сущность -- тогда убью [ 5 ] ** [4,27%]
Когда проявит себя -- стану его последователем [ 5 ] ** [4,27%]
Ничего не буду делать [ 21 ] ** [17,95%]
Не верю, что Темный Мессия будет монстром [ 19 ] ** [16,24%]
Отрицаю возможность появления Антихриста [ 17 ] ** [14,53%]
Попытаюсь повлиять на него (в лучшую сторону) [ 8 ] ** [6,84%]
Другое (указать, что) [ 17 ] ** [14,53%]
: 124
 
Ар Го
26 June 2005, 18:00
#11


Почти Писатель
***

Местный
177
12.11.2004
7 336



  0  


Другоеsmile.gif
Если это УЗНАЮ именно в такой форме, пойду провериться к психоаналитикуsmile.gif))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
26 June 2005, 18:43
#12


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата(Morreth @ 26 June 2005, 16:34)
Какой же вы, батенька, православный, раз не понимаете, что реченное в Писании сбудется, хоть вы расшибись?

Ээээ....
свободу воли еще никто не отменял.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Xамло
26 June 2005, 20:08
#13





Banned
5
8.4.2005
10 340



  0  


Дяденька, дай две копейки на школу Магистров... Я ентому Антихристу такую козу нарисую!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morreth
26 June 2005, 20:27
#14


Активный Форумчанин
****

Местный
415
4.5.2005
10 774



  0  


Цитата(Heleknar the Hobbit @ 26 June 2005, 18:43)
Цитата(Morreth @ 26 June 2005, 16:34)
Какой же вы, батенька, православный, раз не понимаете, что реченное в Писании сбудется, хоть вы расшибись?

Ээээ....
свободу воли еще никто не отменял.

Но и простую логику никто не отменял. Убитый вами ребенок будет невиновен по определению - уже хотябы потому что, убитый, он не сможет стать Антихристом.

И провидение никто не отменял. Вы помните, было еще два таких таварисча, которые хотели убить младенцев, чье рождение угрожало их власти? Ну и что у этих таварисчей выгорело?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bioserge
26 June 2005, 21:17
#15


Почти Писатель
***

Посетитель
179
22.5.2005
11 124



  0  


Граждане!

С точки зрения Христианства Библия и в частности Откровение Иоанна Богослова – это святое писание. Если писание «святое», значит информация в этом писании дана «свыше» и обсуждение этой информации простыми людьми не предусматривается.

Если «святое писание», данное людям свыше утверждает, что «в конце времён» миром будет править Антихрист, которому должны будут поклониться все народы, значит в соответствии с Христианской идеологией – это объективная истина.

Таким образом, возможны два варианта – или антихрист будет править миром и будет конец времён или Христианство несостоятельная идеология. В первом случае «конец времён» может означать всего лишь конец Христианства. В обоих случаях результатом является окончание эпохи христианства.

Кстати с точки зрения Коммунистической идеологии Антихристом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ является Михаил Горбачев!


--------------------
Модель NGC_1952@M1
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
26 June 2005, 22:10
#16


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


Цитата(Yanus @ 26 June 2005, 15:51)
Жизнь этой твари не может быть оборвана рукой человека. Кроме того, я не судья и не палач. К тому же зло порождает зло. А поскольку он - плоть от плоти сего зла, то от подобной  попытки он станет лишь сильнее.

...Разумно...и не до смайликов.


--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
cintia
26 June 2005, 23:53
#17


Читатель
**

Местный
124
1.12.2004
7 640



  0  


В антихристов не верю, сказки это все, чтобы людей пугать. К тому же некоторых исторических деятелей еще при жизни кто-то записывал в антихристы, и ничего, обошлось. tongue.gif Ну а начнет делать нечто такое, особенное, так кто его знает, почему он так?
А вообще если услышу в такой форме, тоже подумаю, а не сошла ли я с ума? Попробую найти Сергея Лукьяненко - он по первой профессии психиатр. wink.gif


--------------------
Джа даст вам все, что вам нужно... А потом догонит и еще поддаст!

"... что делается ради меня, не может быть мерзким, что же делается ради него, не может не быть мерзостным. Посему, коль скоро кто поклялся именем Таша и соблюдает клятву, ибо поклялся, стало быть, клялся он моим именем, хотя и не знал того, и я воздам ему по заслугам. Когда же кто творит беззаконие во имя мое и призывает Аслана, не меня он призывает, но Таша, и от Таша ему воздастся". (с) C. S. L
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный властелин
27 June 2005, 0:31
#18


Активный Форумчанин
****

Посетитель
337
9.6.2005
11 473



  0  


Ничего делать не стану. ИМХО - если высшие силы когда чего-то от тебя хотят - сами направляют тебя. Возможно появление ангела - всего лишь твое личное испытание - что ты будешь делать. Обычно лучше всего выждать момент - а уж тогда принять решение. Не раньше и не позже - как раз вовремя
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морган
27 June 2005, 1:45
#19


Активный Форумчанин
****

Местный
307
23.5.2005
11 155



  0  


Во-первых, спасибо всем, кто оставил свои комментарии!

Во-вторых...

Цитата
Morreth Дата Вчера в 08:34 
Кстати, вот почему опрос нахожу несовершенным: там нет ответа, который мог бы дать настоящий христианин: постараюсь устоять сам и помогчь вэтом как можно большему количеству людей, а на прочее не стоит и надеяться. 


Г-н Morreth, вы невнимательно прочли первый пост. Напоминаю условия задачи.
Цитата
Вы узнали, что в соседней квартире родился Темный Мессия (Антихрист). Каковы будут ваши действия?


То, что христианин постарается устоять, принималось мною как само собой разумеющееся. Вопрос был в первую очередь о методах действия по отношению к "оппоненту". Для этого я разделил (условно) все возможные способы противодействия на 2 типа: насильственные и ненасильственные. Ненасильственные были отнесены к пунктам 5 и 8, насильственные -- это, в свою очередь, пункты 2 и 3. Посмотрите не только наименования вариантов ответа, но и комментарии к ним, выложенные в первом посте.

Цитата
bioserge Дата Вчера в 10:32 
Антихрист – это понятие чисто идеальное. Этот персонаж возникает исключительно в рамках Христианской религии и стоит противником этой религии. Поскольку я также считаю себя оппонентом классического Христианства, и Христианином себя не считаю, то значит Антихрист – это личное дело самих Христиан.

Но поскольку он также оппонент по отношению к Христианству как и я, значит он мой союзник и я намереваюсь его поддерживать. Голосую за первый пункт. 


Г-н bioserge, меня восхитил ваш ответ! biggrin.gif
В Антихриста не верю, но считаю его своим союзником и намерен поддерживать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Браво! biggrin.gif Нет, честное слово, замечательно!

Цитата
Elsper Дата Вчера в 10:40 
Вариант 7 слегка глуповат как можно не верить в то что видишь? ( находясь в здравом уме и т.д).
его просто нет и быть не может, теоретически не возможно "срывать с неба звезды" в общем уважайте атеистов.


Г-н Elsper, я не уважаю христиан только за то, что они христиане, не уважаю дзен-буддистов только за то, что они дзен-буддисты и не уважаю атеистов только за то, что они атеисты. Если я уважаю человека, мне все равно, кто он -- коммунист, язычник, мусульманин или сатанист.
Очевидно, вы, г-н Elsper, атеист. (Поправьте меня, если я ошибаюсь). Предположим (по условиям задачи), происходит нечто, что в ваши представления о мире совершенно не укладывается. Допустим, некий деятель на ваших глазах срывает несколько звезд с неба и начинает ими жонглировать. У вас, г-н Elsper, как мне представляется, в этом случае есть лишь две возможности: поверить тому, что вы видите, либо не не поверить. Если вы верите, и принимаете условия игры, то что вы будете делать с человеком (по условиям задачи этот человек -- Антихрист), которые эти звезды сорвал? Если же вы не поверите собственным глазам (например, например, решите, что находитесь под воздействием галлюциногена) и будете готовы ждать час/день/год, когда эта галлюцинация исчезнет, то, специально для вас -- пункт 7. С моим бесконечным к вам уважением.
Обратите внимание на пост г-на Редиски. Вот идеальный ответ (ИМХО) для атеиста: в Антихристов не верю, но если таковой все-таки появляется, действую так-то и так-то.

Цитата
Dvemer Дата Вчера в 10:59
З. ы. Морган, вы под воздействием "Омена" что ли этот опрос создали?


Отчасти. Собственно, этот вопрос меня интересует уже лет 12-15, и навеян, первоначально, он был именно этим фильмом. Но не только им, конечно.

Цитата
Chou Дата Вчера в 11:25 И ещё -- как вы определите: БОГ ли подсказал, что пришёл Антихрист, или дьявол прикалывается?


Ну слава Богу! Хоть кто-то об этом задумался... biggrin.gif
А вообще-то, об этом сказано в условиях задачи.
Цитата
вы АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ в том, что это именно Антихрист, а не абы кто.

Что вас в этом может убедить -- на ваш выбор.

Цитата
Ар Го Дата Вчера в 18:00
Другоеsmile.gif
Если это УЗНАЮ именно в такой форме, пойду провериться к психоаналитикуsmile.gif)) 


А в какой формы вы должны это узнать, чтобы поверить и к психоаналитику не обращаться? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морган
27 June 2005, 1:49
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
307
23.5.2005
11 155



  0  


Цитата
bioserge Дата Вчера в 21:17
--------------------------------------------------------------------------------
Граждане!

С точки зрения Христианства Библия и в частности Откровение Иоанна Богослова – это святое писание. Если писание «святое», значит информация в этом писании дана «свыше» и обсуждение этой информации простыми людьми не предусматривается.


Г-н bioserge, не клевещите на христианство! smile.gif Обсуждать можно. Сомневаться в истинности нельзя, а толковать (не впадая в ересь) -- сколько угодно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

27 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 5:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru