IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Чёртовы опечатки. Надо менять издательство," - яростно ругался Жзашпаупат.
(Из Анекдотов)
37 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Стивен Кинг.
V
Gregory&
12 January 2004, 21:29
#1


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


И так, здесь есть о вся и всём. Но о одном из наиболее почитаемых мною писателей, не слова dry.gif . Давайте друзья, высказывайтесь. А может я найду сдесь и товарищей по почитаемости к Кингу wink.gif .

Лично моё мнение, Кинг просто единственный и не повторимый писатель мистики. Его произведения на столько жизненны, что задумываешся, а не гений ли он cool.gif wink.gif . Ну это я слишком, а вот действительно, я многих мистиков перечитал, и сравнивать Кинга не с кем. А его цикл "Тёмная башня", и всё что о ней в его остальных рассказах, это шик. Взяв первую часть "Стрелок", в руки я не успокоился пока не прчёл всё, что было о тёмной башне. Правда "Сёстры элурии" и 2ё "Чёрный дом" пришлось читать с инете, но главное что окончил всё. Супер, просто супер, и ни каких иных рецензий с моей стороны smile.gif . Пишите, кто что думает о этом мастере.


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Юрик
13 January 2004, 1:26
#2


Мы бродячие артисты
***

Посетитель
178
20.5.2003
Ярославль
414



  0  


Кинг действительно отличный автор, с очень легким слогом - я Стрелка вмиг прочитал, хоть книга и не слишком хороша. Чем-то действительно цепляет, но есть и отталкивающие моменты, сейчас уж не помню, давно читал, основываюсь на смутных воспоминаниях.

Читал я его мало, вот Сияние классная книга, которую я так и не дочитал к сожалению.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
13 January 2004, 11:57
#3


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


УРА!!!!!!!!!!!!!
Хоть кто - то затронул эту тему!
слушай, а когда 5 книга выходит?


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аринар'ре
13 January 2004, 13:34
#4





Посетитель
11
16.12.2003
Онтаре
1 842



  0  


м.. Кинг.. да, мне он одно время нравился.
Я прочла многие его книги, но в один прекрасный момент мне это надоело. Почему? Да потом что в каждой книге есть святой мальчик, что разговаривает с богом и спасает всех от зла, много рассуждений на тему "Бог - это сила, а все остальное - побочное действие" и очень много секса, всеменами до смешного и противного.
Не спорю мне до сих пор нравится "Оно" и "Зеленая миля", можно назвать еще пару книг. Темна башня мне ненравится тем что в "Стрелке" пол книги посвещенно как он ллежит с девицей в посли... конечно, не спорю, это паказывает на сколько опустился мир, но...но...


--------------------
"Я не вижу ни какого благородства в той нежизни, что мне навязали" Разиэль
Состою в ПЛР
Рыцарь Темного Капитула

Вы не видете меня, а я уже рядом...
И не думайте, что свет солнца спасает от тьмы ночи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
14 January 2004, 20:53
#5


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


2 Юрик- есть несколько причин, по которым Кинг иногда вызывает такие высказывания как у тебя. wink.gif Я сужу из споров со своими друзьями. Первая это очень много героев, пока опишет всех, забываешь о некоторых wink.gif , вторая слишком затянутое начало, всё интерестное в конце и так быстро sad.gif , третья это пост Аринар'ре smile.gif .

Один контр аргумент на всё. Если человек хоть раз прочитал Кинга, и ему когда нибудь попадётся случайно ещё книга этого мастера, я могу спорить, он обезательно её прочитает rolleyes.gif. Но правда если человеку сразу не пошло и он бросил на первых страницах, то в дальнейшем его и пряником не затянешь wink.gif .

2moana- Я не знаю sad.gif . И что ещё хуже, читал где-то в инете, что Кинг не собирается оканчивать этот цикл, по крайней мере в ближайшее время dry.gif .
А ты читала "Чёрный дом" два тома. Это хоть и не точное продолжение, но тема связана, просто герои разные wink.gif

Аринар'ре- все твои аргументы, только украшают его творчесство, а не отвращают от него wink.gif


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spika
15 January 2004, 1:18
#6





Посетитель
1
27.12.2003
Moscow
1 961



  0  


Аринар'ре, а по-моему в Кэрри довольно хорошо описывается к чему может привести помешательство на Боге..
а вот с сексом я согласна..у него (у Кинга) явно были какие-то проблемы с этим или он просто помешан на сексе....


--------------------
Жизнь - это остров в океане одиночества, остров чьи скалы - надежды, чьи деревья - мечты, чьи цветы - уединение, а ручьи - жажда. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Соболь
15 January 2004, 11:39
#7


-
**

Посетитель
85
12.11.2003
Воронеж
1 371



  0  


Пятую книгу, Wolves of Calla, я уже давно читал в электронном виде - кому нужно, могу прислать текст или рассказать своими словами smile.gif Читал я по-английски. ОЧЕНЬ не рекомендую готовящийся сейчас русский перевод - я видел из него отрывки; гадость. Правда, пятая книга вообще получилась у Кинга весьма непростой для перевода. Одна песенка "Кам-кам-камэла" убъет наповал по сложности перевода на русский все загадки из третьего тома.


--------------------

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лиан
16 January 2004, 12:37
#8





Посетитель
2
15.1.2004
2 200



  0  


Достоверные сведения smile.gif

Темная Башня все же будет дописана! Вот smile.gif
Собственно говоря она уже дописана. Предпоследняя и последняя книга готовы. Предпоследняя книга сейчас вовсю продается за границей (на английском). Надеюсь скоро увидеть наш перевод smile.gif
Последнюю книгу пока держат в издательстве... Пока не соберут всю прибыль с предпоследней издавать финал не будут...
Самое интересное, что Кинг заявляет, что после выхода в свет последней части Темной Башни он больше писать не будет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gregory&
16 January 2004, 20:49
#9


Вольный Демон.
**

Местный
132
26.10.2003
Украина. Нежин.
1 176



  0  


Цитата(Лиан @ 16 January 2004, 13:37)
Достоверные сведения smile.gif

Темная Башня все же будет дописана! Вот smile.gif
Собственно говоря она уже дописана. Предпоследняя и последняя книга готовы. Предпоследняя книга сейчас вовсю продается за границей (на английском). Надеюсь скоро увидеть наш перевод smile.gif
Последнюю книгу пока держат в издательстве... Пока не соберут всю прибыль с предпоследней издавать финал не будут...
Самое интересное, что Кинг заявляет, что после выхода в свет последней части Темной Башни он больше писать не будет.

Супер. Вот хотя бы ради этой новости и стоило поднять тему wink.gif .

А если он окончил "Темную башню", то я пожалуй соглашусь с Кингом, дальнейшее уже будет не то. Ведь практичесски во всех его романах, тянется ниточка Башни. И окончив, а тем более добром, цикл о Башне, его книжный мир, потеряет свой мистицизм, ведь не будет чудовищь cool.gif . Конечно можно и про инопланетян, но мне кажется эта тема у него слабовато получается.


--------------------
Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина". >
Если раздавить Чебурашку, а его контур обвести мелом, то получится не оченьприличная картинка!
Состоял. Уже в двух погибших организациях.
Старший брат X_ray и Кеманорель.
Flack - 8мь строк?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лиан
17 January 2004, 6:10
#10





Посетитель
2
15.1.2004
2 200



  0  


Не зря же говорят, что главное - вовремя остановиться smile.gif
Посмотрим... А пока Кинг действительно уходит в зените славы...
Лучше и не придумаешь smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

37 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru