IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Поиски, стихотворения, автора, сборника
V
МЮЛЛЕР
28 February 2008, 17:37
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
360
8.4.2005
10 346



  0  


Я нашел только на ВАВИЛОНЕ.
Хотя.........
Можно связаться с Базилевским - он его переводил - поспрошать как следует. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shishoq
28 February 2008, 17:47
#22


Почти Писатель
***

Местный
249
25.8.2007
25 850



  1  


Цитата(Вениамин Фикус @ 28 February 2008, 0:46)
Андрей Родионов?
*

О!

спа!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
29 February 2008, 11:29
#23


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(shishoq @ 27 February 2008, 21:11)
нет, определённо не Быков, он широко известен.  Тот (кого я не могу всп) пишет почти белым стихом.  Тематика - часто: обыденная грязь жизни, етмв.  Да и по всему видать помоложе Быкова будет, хоть и ненамного.
как будто неск раз он мелькал на этом фо., но ощущение такое, будто его специально вытерли из-за неумереных авторских прав.
*


Не, ничего его не тёрли; это я выкладывала несколько его стихов (чего ж не похвастаться). У него есть жж, где он новые выкладывает по мере написания, а познакомилась я с его стихами когда-то давно, в экспедиции на Кандалакшский залив: прочитала все свои книги и стала приглядываться к детским, а у детей (дети они не совсем дети - старшеклассники и наши выпускники) в основном фэнтезня, от которой меня воротит. Но у одного оказалась книга Родионова, я ее выпросила, хотя ребенок слегка, хм, беспокоился мне её давать, говоря, что "нуууу это довольно маргинальная поэзия..." Но на это я сказала, что общеизвестными словами меня не запугать, а поэзия это как минимум интересно. В общем, это была единственная по-настоящему достойная книга того сезона. Да и не только того. А потом уже я его искала в инете осмысленно, даже на выступление ходила.

Вот такая история. smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
29 February 2008, 11:37
#24


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(pustota @ 28 February 2008, 19:42)
МЮЛЛЕР
спасибо. А... это Вы мне отвечали? На ссылке написано Воячек, я по ней пошла - а там таки Воячек. Этого стихотворения нет, но я готова допустить, что автор именно он, хотя на него это совсем не похоже... Или это в такой форме выражается совет поискать автора на "вавилоне"? Но там же нет поиска по тексту  blink.gif  Или я чего-то не понимаю?
*


Кстати да. На Воячека не особенно похоже. Я, несомненно, по Воячеку не спец, о самом существовании Воячека узнала только потому, что стала искать, что есть в инете, по запросу Juliena в этом самом треде.

По-моему, цитируемые Вами стихи принадлежат женщине. Каково ваше мнение, pustota?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Julien
29 February 2008, 17:40
#25


Активный Форумчанин
****

Местный
909
26.10.2005
Федеративная Республика Занзибар
13 381



  3  


Мюллер, вы нашли Воячека на Вавилоне? Но где?? Его нет даже в списке авторов. Ведь это сайт русской литературы, если не ошибаюсь...


--------------------
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: достаточно для каждого дня своей заботы.
Матфея 7:34

Александр Алешко
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
29 February 2008, 19:35
#26


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(Julien @ 29 February 2008, 21:54)
Мюллер, вы нашли Воячека на Вавилоне? Но где?? Его нет даже в списке авторов. Ведь это сайт русской литературы, если не ошибаюсь...
*


Собственно, то, что я здесь выкладывала из Воячека, я нашла там + на украинском сайте современной поэзии. Ищите в "Вавилоне" по ссылке "Журналы, газеты, книжные серии" =>"Журналы и альманахи" =>"Митин журнал" => выпуск 49 (1993 год) => "Из польской антологии (Рафал Воячек) (пер. А. Базилевского).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pustota
01 March 2008, 10:05
#27


.
*****

Ожидает активации
1 228
26.10.2005
Киев
13 380



  17  


Цитата(Вениамин Фикус @ 29 February 2008, 14:51)
По-моему, цитируемые Вами стихи принадлежат женщине. Каково ваше мнение, pustota?
*

Мне такое, если честно, даже в голову не приходило. Я попыталась над этим подумать и все равно не могу воспринимать это стихотворение как "женское". Там же просто гимн маскулинности даже по форме: на всю кучу образов только 5 существительных женского рода (это, конечно, не признак, но все-таки), действующие лица тоже - актер, странник, "по одному"... только действия и факты фиксируются, но нет ни отношения к ним, ни чувств... "не омрачив прощания слезами" - вроде девиза "мужчины не плачут"... да и ритм - никаких поблажек, вольностей и напевностей, как будто слова не произносят, а вбивают в мерзлую землю...
А почему Вам так показалось? Это действительно очень интересно.


--------------------
она по ночам вырастает в огромную, и одна, без всякого труда, на двух роялях. Одна — на двух роялях — в четыре руки ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Оли.
01 March 2008, 11:00
#28


Читатель
**

Местный
141
22.11.2007
27 566



  0  


pustota
Вот это гуляет по сети уже довольно давно. Никак не могу понять, чье же оно. Кто-нибудь знает?


Цитата
Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки – это не люди, но кошки – это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку – и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят – то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: «Рекомендован в рай».


Автор слов: Михайлова Наталья
Автор музыки: Меламед Марина
Исполнитель: Меламед Марина

Нашла специально для вас smile.gif Надеюсь, еще нужно это вам)))
ПС: банально через яндекс



--------------------
Так же кажется мне, что самое грубое слово, самое грубое письмо все-таки вежливее, все-таки честнее молчания.
Тем, кто молчит, не хватает почти всегда тонкости и вежливости сердца
.Фридрих Ницше

Немного от себя

Больше, чем слова
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pustota
01 March 2008, 11:24
#29


.
*****

Ожидает активации
1 228
26.10.2005
Киев
13 380



  17  


Спасибо, Оли! Это еще и песня оказалась ))) Я просто через гугл все время выходила на разные чьи-то ЖЖ и совсем запуталась с автором.


--------------------
она по ночам вырастает в огромную, и одна, без всякого труда, на двух роялях. Одна — на двух роялях — в четыре руки ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
01 March 2008, 11:54
#30


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(pustota @ 28 January 2008, 16:30)
Вот это гуляет по сети уже довольно давно. Никак не могу понять, чье же оно. Кто-нибудь знает?

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
*


Я знаю! Поисковики знают всё, или почти всё. В жж ник автора huglaro, имя ее Михайлова Н. smile.gif

А, чёрт, опередили smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru