IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Издательства - писателям, Куда слать тексты?
V
Темный Скиталец
10 October 2008, 8:20
#11


Читатель
**

Местный
148
22.10.2007
Серых Пустошей
26 901



  1  


Ну, это понятно. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kovalevskiy
26 February 2009, 11:54
#12





Посетитель
3
4.3.2007
Харьков
23 141



  0  


Цитата(Hорик @ 29 July 2008, 12:49) *
Про журналы - тема есть. А про ИЗДАТЕЛЬСТВА? Я слышал, в России 15 000 издательств. Так кому и куда слать романы и повести?

Где, как не тут составить каталог адресов?
:--)


Адреса издательств в помощь начинающим писателям

Уважаемые авторы!

Формула успеха давно открыта и в общем-то проста: чтобы добиться какой-то цели в жизни, нужно этого очень захотеть и постоянно работать в выбранном направлении. И если вы написали произведение, на ваш взгляд достойное того, чтобы оно было опубликовано, начинайте действовать!

С чего начать? С обращения в издательства. Предлагаю вашему вниманию адреса более трех десятков издательств, которые собраны здесь: здесь была ссылка
и предъявляемые редакциями требования для авторов при подаче рукописей,

Понятно, что сегодня книжный рынок перенасыщен и издатели завалены рукописями на пять лет вперед, поэтому далеко не все редакторы вам ответят и очень желательно, чтобы помимо рукописи в полном объеме вы предоставили редакции краткую аннотацию и синопсис (конспект на 5-6 страниц) своего произведения.

Желаю удачи!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
26 February 2009, 19:00
#13


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Kovalevskiy @ 26 February 2009, 12:57) *
Цитата(Hорик @ 29 July 2008, 12:49) *
Про журналы - тема есть. А про ИЗДАТЕЛЬСТВА? Я слышал, в России 15 000 издательств. Так кому и куда слать романы и повести?

Где, как не тут составить каталог адресов?
:--)


Адреса издательств в помощь начинающим писателям

Уважаемые авторы!

Формула успеха давно открыта и в общем-то проста: чтобы добиться какой-то цели в жизни, нужно этого очень захотеть и постоянно работать в выбранном направлении. И если вы написали произведение, на ваш взгляд достойное того, чтобы оно было опубликовано, начинайте действовать!

С чего начать? С обращения в издательства. Предлагаю вашему вниманию адреса более трех десятков издательств, которые собраны здесь: здесь была ссылка
и предъявляемые редакциями требования для авторов при подаче рукописей,

Понятно, что сегодня книжный рынок перенасыщен и издатели завалены рукописями на пять лет вперед, поэтому далеко не все редакторы вам ответят и очень желательно, чтобы помимо рукописи в полном объеме вы предоставили редакции краткую аннотацию и синопсис (конспект на 5-6 страниц) своего произведения.

Желаю удачи!


Может быть кто-нибудь все-таки вернет ссылку с издательствами? Почему удаляются полезные ссылки?


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
26 February 2009, 20:11
#14


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Siste Vinter @ 26 February 2009, 20:03) *
Цитата(Kovalevskiy @ 26 February 2009, 12:57) *


Адреса издательств в помощь начинающим писателям


Может быть кто-нибудь все-таки вернет ссылку с издательствами? Почему удаляются полезные ссылки?

А как такой варинт - просто скопировать адреса издательств в топик?! Их не ахти как много. И бегать по ссылкам никому не придется.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
27 February 2009, 18:34
#15


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Siste Vinter, я успел ссылку сохранитьsmile.gif
Иогу через личку передать её, если это можно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
01 March 2009, 12:45
#16


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Мельдар @ 27 February 2009, 21:37) *
Siste Vinter, я успел ссылку сохранитьsmile.gif
Иогу через личку передать её, если это можно

Через личку - можно. Правилами форума запрещены ссылки на ресурсы, не принадлежащие к Цитадели Олмера, только в открытом доступе.

Ссылки не запрещаются, если они даны в рамках темы, действительно полезны и не ведут к конкурентам. Но по этой ссылке, насколько я знаю, просто реклама.
Тумач




--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Literator_cat
16 April 2009, 11:19
#17





Посетитель
1
16.4.2009
48 931



  0  


Надеюсь, не сочтут за спам. Я работаю в издательстве ОЛМА, и увидев тему, не удержалась, решила написать. У нас постоянно активен конкурс "Стань нашим автором", куда можно и нужно присылать свои работы. Они будут прочитаны и, возможно, размещены на страницах портала. Плюс, можно прислать заявку на публикацию книги или романа, или рассказа - чего угодно. Если модераторы не против - соответственно на главной странице здесь была ссылка, которая "на раз" гуглится по запросу "олма официальный сайт"лежат конкурсы "Слон" - это будущий журнал, "Сообщества" - тема для обсуждений, и собсно "Стань нашим автором" - то, куда можно присылать тексты. Если порыться по сайту, можно нарыть и адрес, куда слать тексты для публикации. Если мне не изменяет память, это здесь был e-mail, который можно найти на нагугленном сайте по переходу "авторам -> стань нашим автором
Если будут вопросы - постараюсь ответить. Увы, тему создать не смогла - видимо, еще нет прав.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
16 April 2009, 21:50
#18


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Literator_cat @ 16 April 2009, 13:31) *
У нас постоянно активен конкурс "Стань нашим автором", куда можно и нужно присылать свои работы. Они будут прочитаны и, возможно, размещены на страницах портала.

Сходила, посмотрела. Произведения принимаются объемом до 1 а.л. То есть рассказы. Давайте начистоту: много ли сборников рассказов начинающих авторов выпустило издательство ОЛМА?
Да и те рассказы, что я там увидела, откровенно говоря, впечатления не производят.



--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
17 April 2009, 13:25
#19


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


фигня всё это у ОЛМЫ.
ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
17 April 2009, 23:05
#20


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Зато забавно читать как писатели поливают грязью произведения друг друга. Как бабки на базаре.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 15:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru