IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

 
Reply to this topicStart new topic
Движок ЛО, обсуждаем
V
Эдвард
14 March 2009, 11:07
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Движок ЛО
И все вокруг этого.
Касается обоих разработчиков (и всех желающих им помочь или реализовать самостоятельно). Возможно что-то удобно будет учитывать в Движках ЦарКона уже сейчас.

Здесь я опишу что, на мой взгляд, - нужно. вас хотелось бы услышать - что можно сделать или как лучше сделать. Наша писательская, рисующая, поющая братия, так же приглашается к диалогу. Вас всех это прямо касается.

Собственно, это не отдельный движок даже, а как бы часть этого. Реализовать его - когда будет время и силы ибо сначала нужды ЦарКона. rolleyes.gif
Однако, у ЛО ожидается свой собственный адрес (но на том же сервере и домене) -
http://lo.tsarkon.ru

У каждого автора (по тем же регистрациям), должна быть свой, так сказать, ДОМИК. Легко им редактируемый. Для помощи всё может редактировать и админ (кроме страниц, если такие будут, которые автор сделает приватными).

ДОМИК АВТОРА
Можно выкладывать фотки себя. Можно писать о себе.
Отдельная страничка о публикациях его работ (с фотками и комментариями).
Любое количество отдельных страничек для разных тем (встречи, юбилеи, отчеты, фоторепортажи, впечатления и т. д.)
Странички для
ПРОЗЫ, с подразделениями по жанрам (без всякого ограничения размеров),
ЛИРИКИ, с подразделениями по жанрам (без всякого ограничения размеров),
КРИТИКИ, с подразделениями по жанрам (без всякого ограничения размеров),
ИЛЛЮСТРАЦИЙ (превьюшки рисунков - чтобы делались автоматом ИДЕАЛЬНО! или тдельно заливались самими авторами?),
МУЗЫКИ (своё исполнение или свои стихи или своя музыка, оранжировка и т. д.) тут и в рисунках можно регулируемое админом разумное ограничение размеров.
К каждой работе можно (нужно!) добавлять анонс (краткое авторское описание), для удобства читателей.
Гостевая страничка. Возможность комментариев (и удаления автором нежелательных) к каждой работе, новости, фотке и т. д. Блог (если сложно реализовать блог, прикрутим (Администрация ЛитФорума) модуль блога к ЛитФоруму, раздадим желающим и посмотрим что выйдет).

Сделать уровни доступа (примерно как в блогах). К примеру: только для себя, только для тех-то, тех то, всем зарегистрированным, всем вообще.

Авторам нужно дать возможность, при желании, залитые на конкурсы работы, по окончании их, свободно использовать у себя в ДОМИКЕ. Или не нужно? Пусть заливают заново, а конкурс - это конкурс, со всеми ошибками там? Вопрос для дискуссии. rolleyes.gif

Идеально бы сделать некую автоматизацию всего, такого плана: чтобы можно было автоматически генерировать странички, например, - лирика дам, рассказы 2009 года, все конкурсные работы данного автора, все публикации наших авторов, например, в Мире Фантастики, все отчеты и мнения о ОЦ-2009 и т. д.
Каждую добавку - автоматически выносить в НОВОСТИ, включая и превьюшки рисунков. Все хочу на главной страничке сделать полоски со случайными рисунками, анонсами прозы, лирики, отчетов, фотоальбомов и т. д.

Интересно мнения и обсуждения всех заинтересованных лиц. То есть всех читающих эту тему! rolleyes.gif

Пока все. Наверняка что-то упустил. Этот топик буду дополнять, но анонсировать все добавки и отдельными топиками.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hugi
14 March 2009, 11:18
#2


Читатель


ЦарKон
72
28.5.2007
24 584



  0  


Дайте мне два месяца и я представлю полностью доработаный царкон с прикрученым к нему домиком, или домик с прикрученым царконом это не важно. Дя этот фнукционал не является проблемой. Проблема в том, что сейчас тестируется царкон написаный год назад, у меня не было времени его переписать, хотя могу сделать куда лучше, просто не верилось в начало царкона. Модуль к ipb могу реализовать, я недавно сделал свой модуль тэгов для ipb.

У меня сейчас нет времени, что-то учитывать в этом царконе, я все-таки еще с людьми работаю. Дайте время все будет.



--------------------
Если все будут делать тоже,
То кто тогда сделает то, что нужно мне?!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
14 March 2009, 11:26
#3


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Отлично! Спасибо! Это не инструкция к срочному исполнению, а просто тема для обсуждения и учета мнений.
Конечно будем ждать.

ПРИМЕРНО будем ориентироваться на то, чтобы 1 сентября 2009 года ОЦ-2009 открылся на новом, полностью доработанным (на тот момент) движке с прикрученным домиком. Реально?

И уж к осени я такой ЦарКон вам затею - охнете от восторга! rolleyes.gif
Нынешний ЦарКон - так сказать отчасти тестовый, но сюрпризы будут и тут.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hugi
14 March 2009, 12:31
#4


Читатель


ЦарKон
72
28.5.2007
24 584



  0  


Реально.


--------------------
Если все будут делать тоже,
То кто тогда сделает то, что нужно мне?!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
14 March 2009, 13:32
#5


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Отлично! Тогда посвящаем эту тему обсуждению - что нужно и что лучше сделать. С мнением програмистов - что реально, а лучше так то.
А в начале апреля подведем итоги обсуждения. После чего будем пробовать реализовать. Уложишься в 2 месяца - отлично (как раз на Супер ЦарКон). Нет, - до осени времени ещё порядочно!


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 3:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru