IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Добро когда-нибудь обязательно победит Зло,поставит на колени и зверски убьёт.
Ричард Длинные Руки
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Я фанатею от Орловского !, Почему мы читаем эту серию...
V
indian
13 February 2008, 11:44
#31


Читатель
**

Местный
116
3.1.2007
22 000



  0  


Что за детские восторги? Почитайте для начала цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и огня". РДР даже рядом не валялся. Почитайте, сами увидите smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
13 February 2008, 14:14
#32


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Цитата(indian @ 13 February 2008, 14:58)
Что за детские восторги? Почитайте для начала цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и огня". РДР даже рядом не валялся. Почитайте, сами увидите smile.gif
*

Пробовал читать, страниц сто осилил, но дело в том, что не цепляет сразу, а вот РДР зацепил с первых страниццц. Не стану возрожать и готов допустить что Мартин написал хорошую вестчь, но опять же "но". Ведь это не наш "аутор" и это уже очень большое ему минус biggrin.gif только первый минус. Наши аффтары имхо читаются бодрее, за исключением действительно выдающихся забугорныхcool.gif


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
indian
14 February 2008, 18:16
#33


Читатель
**

Местный
116
3.1.2007
22 000



  0  


Цитата(FolkenFanell @ 13 February 2008, 17:28)
Не стану возрожать и готов допустить что Мартин написал хорошую вестчь ...

Это у нас пишут "вестчи", а вот Мартин написал именно "вещь"

Цитата
опять же "но".
Ведь это не наш "аутор" и это уже очень большое ему минус biggrin.gif только первый минус. Наши аффтары имхо читаются бодрее, за исключением действительно выдающихся забугорныхcool.gif

Это примерно так же, как BMW и Honda не наши машины, а IBM и Cray не наши компьютеры. И уже это их большой минус. Наши-то Жигули "бодрее", да и компьютеры тоже (не знаю, правда, какие). smile.gif

Применяя аналогию ЮАН, "ПЛиО" Мартина следует сравнить с идеально построенным замком, стены которого по всей площади покрыты изразцами, а РДР - с наскоро слепленным срубом.
Правда, Мартин пишет одну книгу несколько лет, а ЮАН - за несколько месяцев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
15 February 2008, 3:56
#34


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Уважаемый indian, позволю себе не согласиться с Вами в адекватности сравнений. Я имею в виду BMW, Honda по стравнению с "жигулями". Про автомобили и, в частности, отечественный автопром - разговор отдельный. Из речей FolkenFanell лично я сделал тот вывод, что ГЮО - наш автор в том понимании, что его мысле, его концепции, его видения близки нам в силу ментальности нашей.
Хочу так же отметить, что никто не спорит с Вашим мнением о господине Мартине и его творчестве. Лично я, например, не знаю этого автора и мне просто невозможно делать какие-то выводы. Если Вы добивались "рекламы", что ж smile.gif, поживем-увидим.
Кстати, тема про "фанатизм" smile.gif от ГЮО. Поэтому я покорнейше прошу прощения у уважаемой публики за высказывания несколько иного характера, т.е. сорри за флуд smile.gif


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
15 February 2008, 7:43
#35


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Цитата(indian @ 14 February 2008, 21:30)
Цитата(FolkenFanell @ 13 February 2008, 17:28)
Не стану возрожать и готов допустить что Мартин написал хорошую вестчь ...

Это у нас пишут "вестчи", а вот Мартин написал именно "вещь"

Цитата
опять же "но".
Ведь это не наш "аутор" и это уже очень большое ему минус biggrin.gif только первый минус. Наши аффтары имхо читаются бодрее, за исключением действительно выдающихся забугорныхcool.gif

Это примерно так же, как BMW и Honda не наши машины, а IBM и Cray не наши компьютеры. И уже это их большой минус. Наши-то Жигули "бодрее", да и компьютеры тоже (не знаю, правда, какие). smile.gif

Применяя аналогию ЮАН, "ПЛиО" Мартина следует сравнить с идеально построенным замком, стены которого по всей площади покрыты изразцами, а РДР - с наскоро слепленным срубом.
Правда, Мартин пишет одну книгу несколько лет, а ЮАН - за несколько месяцев
*



По первому пункту сразу вопрос: у кого это у вас?
По второму пункту можно и другое сравнение привести.
К примеру: наши ракеты летают лучше чем ракеты БМВ и даже лучше чем ракеты IBM, про то что они реже шатлоф взрываются я ваще молчу. Сравнение ни чем не хуже сравнения литературы и автопрома. И вот не стоит сравнивать срубы с замками. Помнится у нас на севере страны стоит тот ещё сруб, всем срубам сруб, любой замок застыдится и развалится. Так что "нинада ля-ля". cool.gif


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gemini
15 February 2008, 18:14
#36


Редкий читатель
*

Местный
20
23.1.2008
Черкассы
28 690



  0  


Фантастику читаю с начала 90... Но со временем, мое предпочтение сместилось в сторону русской фантастики... Зарубежную читаю все реже и реже... Действительно - русские фантасты мне ближе по духу... И речь не идёт о том что "русская" лучше "зарубежной"... Ближе - вот, наверное, то слово.
ИМХО: а сравнивать произведенный товар и написанные книги – неуместно! smile.gif


--------------------
Будьте осторожны в своих желаниях - они исполняются!!!
Но не так как вам хотелось бы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
indian
19 February 2008, 11:12
#37


Читатель
**

Местный
116
3.1.2007
22 000



  0  


Цитата(Gemini @ 15 February 2008, 21:28)
ИМХО: а сравнивать произведенный товар и написанные книги – неуместно!  smile.gif
*

Сам ЮАН постоянно сравнивает написанные книги именно с товаром, но он, конечно же, неправ smile.gif
А Мартина (внимание, это наглая реклама!!!) почитать можно хотя бы для сравнения

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru