IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
 Forum Rules 
24 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Вопросы, Обсуждение вопросов о сюжете
V
Alexander
05 August 2004, 12:42
#1


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Перечитав Сердце Зимы, я решил вынести все вопросы, которые возникали у меня по ходу прочтения в одну тему (если уже было в других темах - простите). Хочу знать мнение народа по поводу этих проблем. Коли что забыл – пишите.

1) Чей страж Илайас?
«Но он когда-то был стражем. И оставался им до сих пор» Когда я это прочитал, мне почему-то в голову залезло имя и до сих пор там сидит. Кадсуане. Конечно, очень много сестер, чьим Стражем мог быть Илайас, но ее кандидатура кажется мне наиболее подходящей. Красные сестры и незеленые, Стражи которых упоминаются, сразу отпадают (например, Верин). Мне кажется, что они могут составлять пару. К тому же немногие сестры не стали бы преследовать своего бежавшего Стража, а Кадсуане, мне кажется, могла бы так поступить(Благо что зеленая).

2) Кто подслушивал за Найнив, Илэйн и Эгвейн в Тел'аран'риоде?
Сначала они увидели в дверях тронного зала мужчину, который, заметив, что его обнаружили, тут же убежал (Судя по всему, это был лорд Люк – о нем смотри далее). Они было бросились ему вслед, но услышали, как за троном закрвлась дверь, ведущая в гардеробную (В Тел'аран'риоде двери бывали либо открыты, либо закрыты, либо – очень редко – полуоткрыты; но они никогда не захлопывались). Впоследствии Тимэйл – черная сестра – говорит, что она стояла за колонной, подсушивая, и она заметила еще двоих. Так кто же улизнул через гардеробную?

3) Что с детьми Авиенды?
Мин видела, что у Авиенды от Ранда родится сразу четверо детей. «Правда, кое-что показалось ей странным. Младенцы здоровые, но какие-то необычные.»

4) Что предсказала дамани?
Незадолго до высадки в Эбу Дар дамани, умеющая предсказывать будущее, что-то предсказала Туон, той будущее не понравилось и она приказала дамани высечь По-моему, предсказание касалось Мэта – уж больно пристально Туон за ним наблюдала и больно спокойно восприняла его фразу «Она – моя жена».
Кстати, до меня только недавно дошло, что Туон можно научить направлять – раз она прошла проверку на сул’дам. Интересно, когда персонажи это сообразят?

5) Зачем Алудре нужен литейщик (или колокольных дел мастер)?
Вопрос задала Мэту Алудра (иллюминаторша). Ну, тут вроде все понятно. Скорее всего, пушку делать.

6) Кто такой Ноэл?
Смотри тему «В порядке бреда»

7) Что с лордом Люком?
(Если кто не помнит, кто это - то это тот плохой лорд из «Восходящей Тени», который ходил по Тел'аран'риоду, убивал там волков, давал двуреченцам плохие советы)
Кто он такой у меня сомнений почти не вызывает. Тот самый брат Тигрейн, который после ее пропажи (как мы знаем, она ушла в пустыню, стала Девой, стобы во исполнение пророчества на Драконовой горе родить Ранда) ушел в запустение и не вернулся. Стало быть, он Рандов дядя. (Если не верите – смотрите сами: у Джордана имена не повторяются, и в то же время есть два лорда Люка. Это не единственный аргумент). Он выполняет задания Отрекшихся, причем ему не приказывают – его просят. Умеет ходить по Тел'аран'риоду. Почему-то становится то Люком, то Изамом. (Никак не могу вспомнить, где я слышал это имя…) Хочет убить «своего племянника и ту девчонку». smile.gif Не курит.

8) Кто тот третий, о котором говорит Льюс Тэрин?
Вотан уже поднимал вопрос в теме «В порядке бреда». Приведу цитату из книги:
«Теперь ты должен уничтожить кого-то другого. Знать бы, скольких еще мы втроем уничтожим до того, как наступит конец?»(После этой фразы Льюса Тэрина перед взором Ранда промелькнуло чье-то лицо)
Позже, уже когда Ранд с Найнив достали Чойдан Кэл и уселись, «на миг перед глазами встало чье-то неясное лицо, мужское, почти узнаваемое». Ни о Мэте, ни о Перрине он в это время не думал.

9) Кто такая Сеталль Анан?
Эта содержательница гостиницы в Эбу Дар уж слишком много знает о Белой Башне, слишком печется об Айз Седай и Родне. Джолин (Айз Седай, которую Сеталль прятала от Шончан у себя в подвале) сказала :«Мы раньше не встречались? Иногда, когда я не вижу твоего лица, голос кажется мне очень знакомым.» Силу она направлять не может – не смогла водить Джолин на поводке-Ай’даме. По-моему, это какая-то усмиренная (или выжегшая в себе дар направлять) Айз Седай.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
05 August 2004, 17:35
#2


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


По-моему, Изам, он же владелец зверинца, среди которго скрывались в свое время Найнив и Илейн, - это двоюродный брат Лана... Если мы говорил об одном и том же человеке...


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лойал
06 August 2004, 6:35
#3


ГотЫческой прЫнц
*****

Местный
1 240
25.5.2004
Колпино
4 601



  0  


Alexander, дождись, когда великан вернется. Он на все вопросы ответит.


--------------------
Я хочу умереть за Иисуса Христа
И пусть его пулей станет игла
И пусть моим телом станут вены руки
Я хочу умереть от Великой любви

НЕ люблю жизнь... и все с ней связанное
Погиб смертью храбрых
Я давно уже написал все книги о Возрожденном Драконе
Модератор Роберта Джордана и horror раздела!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
06 August 2004, 18:33
#4


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Цитата
двоюродный брат Лана

А разве у Лана есть родственники? Может, это я чего-то не помню... Вроде, владельца того зверинца звали Люка...

Цитата
Он на все вопросы ответит.

Прям на все-все? dry.gif На некоторые по-моему вообще только предположения можно выдвигать... Ты-то что думаешь по поводу вопросов? Или предположений (например, о Кадсуане и Илайасе)?


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zedd
06 August 2004, 19:04
#5


Редкий читатель
*

Местный
58
20.3.2004
Литва. Шяуляй.
3 453



  0  


Изам - это лорд ЛЮК, а владелец зверинца - ЛЮКА. Просто имена схожие. Изам - двоюродный брат Лана. Лорд Люк - дядя Ранда. Изам и Люк как-то срослись в одном теле (примерно, как Фейн с Мордетом, наверно).
Насчет других вопросов, Alexander, ничего не могу сказать - я только что начал читать "Властелин Хаоса". smile.gif


--------------------
Люди глупые. Они верят в то, во что хотят верить, или в то, чего боятся. Первое Правило Волшебника.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
07 August 2004, 22:32
#6


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


Просто мне кажется, что это не случайное совпадение!.. Что Волан Люка - это Изам. А двоюродный брат у Лана был. Только считается, словно он погиб. Об этом рассказывается так же, где и все история про предательство Малкири. А мысль эта возникла из-за того, что Люке тоже нравится Найнив - так же, как и Лану. По-моему, это не простое совпадение...


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лойал
08 August 2004, 1:40
#7


ГотЫческой прЫнц
*****

Местный
1 240
25.5.2004
Колпино
4 601



  0  


Цитата
Ты-то что думаешь по поводу вопросов? Или предположений (например, о Кадсуане и Илайасе)?

А я то чё? Я вот только до Fires of Heaven дошел, но вот прочту БГ и КА и все десять книг одним махом заглочу.


--------------------
Я хочу умереть за Иисуса Христа
И пусть его пулей станет игла
И пусть моим телом станут вены руки
Я хочу умереть от Великой любви

НЕ люблю жизнь... и все с ней связанное
Погиб смертью храбрых
Я давно уже написал все книги о Возрожденном Драконе
Модератор Роберта Джордана и horror раздела!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
08 August 2004, 8:06
#8


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Спасибо... Ну как они срослись - примерно понятно. Я так понимаю, Изам тоже пропал в запустении? Ну так их там как-нибудь искуственно срастили.
Цитата
Просто мне кажется, что это не случайное совпадение!..

Вполне может быть... Надо бы сверить описания внешности...


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
08 August 2004, 21:07
#9


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


Цитата(Alexander @ 08 August 2004, 9:06)
Вполне может быть... Надо бы сверить описания внешности...

Описание внешности... Но Изама-то, по-моему, только в Мире Снов описывали. Там же можно как угодно выглядеть... Впрочем, могу ошибаться - три года назад читала...


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дуот
11 August 2004, 0:59
#10


Редкий читатель
*

Местный
60
22.3.2004
Беларусь, лес тёмных эльфов около Минска.
3 493



  0  


Цитата
3) Что с детьми Авиенды?
Мин видела, что у Авиенды от Ранда родится сразу четверо детей. «Правда, кое-что показалось ей странным. Младенцы здоровые, но какие-то необычные.»

Ну наверное они все смогут касаться Истинного Источника.
Цитата
1) Чей страж Илайас?
«Но он когда-то был стражем. И оставался им до сих пор» Когда я это прочитал, мне почему-то в голову залезло имя и до сих пор там сидит. Кадсуане. Конечно, очень много сестер, чьим Стражем мог быть Илайас, но ее кандидатура кажется мне наиболее подходящей. Красные сестры и незеленые, Стражи которых упоминаются, сразу отпадают (например, Верин). Мне кажется, что они могут составлять пару. К тому же немногие сестры не стали бы преследовать своего бежавшего Стража, а Кадсуане, мне кажется, могла бы так поступить(Благо что зеленая).

В какойто книге точно упоминается имя этой Айз Седай, но это точно не Кадсуане.


--------------------
Вера Продкаў!
Беларусь uber alles!
"Дракон вновь летит на крыльях времени"- отрывок из летописи возрожденной Шиоты времен Второго Дракона.
Восхваляющий ГАНЗУ
Брат~Alvisidа~ Белая Уния!
ОЛВ вам всем еще покажет!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

24 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 10:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru