IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Тридцать Девятый - Семена разума, ЛСЦ-2009
V
Тридцать Девятый...
26 June 2009, 20:59
#31


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Sloniara @ 25 June 2009, 17:04) *
Первая половина - интересна. Вообще - космические эльфы (природа потому что растет) в виде морквы-укропа - занятны. А вот вторая половина рассказа - чуть ли не лекция в ло . Да и в дачника такого я не очень поверил. Вроде иронично, вроде грустно, вроде и мысли есть. Профессор в конце - улыбнул smile.gif


Спасибо, уважаемый Слоняра, за отзыв. Я только вот не понял, понравился Вам все-таки рассказ или нет? Его ведь можно дополнить и доработать. (Чем я сейчас и занимаюсь.) Но суть рассказа я менять не хочу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сорок Четвертый ...
28 June 2009, 11:23
#32


Читатель


Литературное Общество
100
8.6.2009
49 325



  0  


Эх, морковка-огурец, какой рассказ загубили. Как крылато начинали мы... Насчет - сгубили, это я конечно в сердцах бряккнул. Просто вышел он у вас на кривую дорогу
и поковылял своими триффидами не в ту степь. На мой взгляд. Очень оригинально, но в конце... Занули что-ли? Как у О'Генри? Концовка бъёт монтировкой по темечку и читатель готов, как миленький, и бежит сломя голову к мексиканской границе.
Вот вы меня, Тридцать Девятый, не знаю как расстроили. Захотелось даже самому дописать - так идея понравилась.
Но что с вами делать? Наверное всё же отметить, галочку вам поставить. Хотя бы уже за фантидею - без поттеров и хоббитов...
Удачи вам!
ЗЫ. А танки на грядках у вас вырастать не будут?.. smile.gif)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
28 June 2009, 12:20
#33


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Первая половина понравилась, дальше нет. И как-то в целом общее впечатление - средне. Не ударило меня концовкой при таком начале smile.gif


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
28 June 2009, 12:29
#34


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Сорок Четвертый (ЛСЦ-2009) @ 28 June 2009, 13:35) *
Эх, морковка-огурец, какой рассказ загубили. Как крылато начинали мы... Насчет - сгубили, это я конечно в сердцах бряккнул. Просто вышел он у вас на кривую дорогу
и поковылял своими триффидами не в ту степь. На мой взгляд. Очень оригинально, но в конце... Занули что-ли? Как у О'Генри? Концовка бъёт монтировкой по темечку и читатель готов, как миленький, и бежит сломя голову к мексиканской границе.
Вот вы меня, Тридцать Девятый, не знаю как расстроили. Захотелось даже самому дописать - так идея понравилась.
Но что с вами делать? Наверное всё же отметить, галочку вам поставить. Хотя бы уже за фантидею - без поттеров и хоббитов...
Удачи вам!
ЗЫ. А танки на грядках у вас вырастать не будут?.. smile.gif)


Нет, уважаемый Сорок Четвертый, на танки, вырастающие на грядках, у меня фантазии не хватит. Куда мне до Геберта Уэллса и Джона Уиндема!
Но над рассказом работаю, кое-что дописываю, а то, как это бывает, (уверен, не только у меня!) идея пришла далеко не в первый день конкурса. Что написалось, то написалось. Но, боюсь Вас разочаровать, концептуальную составляющую рассказа менять не хочу. Может быть просто распишу какие-то картинки получше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
30 June 2009, 11:14
#35


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Тридцать Девятый, приветствую.
Философскую весч вы написали smile.gif Я аж два раза прочитал, чтобы ничего не упустить. Настолько заинтриговали мыслями героя, его нескрываемой иронией к человеческому обществу (с которой я во многом солидарен). Правда, после второго раза мне всё чудились мотивы чужих произведений и легенд. Что «сумасшествие» от выпитой отравленной воды – это просто не такой, как все. Что триффиды рядом, просто затаились. Что «Война миров», по-прежнему, будоражит наши умы, и нам хочется, очень хочется, чтобы она случилась smile.gif Вас спасло только то, что вы развили тему ещё больше, взяли всё лучшее, злободневное и умело соединили в одной зарисовке.
Так что, зачот вам и моё спасибо. Было интересно.
Удачи!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
12 July 2009, 4:53
#36


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Круа-сан @ 30 June 2009, 13:26) *
Тридцать Девятый, приветствую.
Философскую весч вы написали smile.gif Я аж два раза прочитал, чтобы ничего не упустить. Настолько заинтриговали мыслями героя, его нескрываемой иронией к человеческому обществу (с которой я во многом солидарен). Правда, после второго раза мне всё чудились мотивы чужих произведений и легенд. Что «сумасшествие» от выпитой отравленной воды – это просто не такой, как все. Что триффиды рядом, просто затаились. Что «Война миров», по-прежнему, будоражит наши умы, и нам хочется, очень хочется, чтобы она случилась smile.gif Вас спасло только то, что вы развили тему ещё больше, взяли всё лучшее, злободневное и умело соединили в одной зарисовке.
Так что, зачот вам и моё спасибо. Было интересно.
Удачи!

Извините, уважаемый Круа-сан, за долгое молчание. Просто в стране, куда меня занесло, с интернетом оказалось совсем плохо. Так что кажется я все пропустил.
А рассказ ме действительно хотелось написать такой, чтобы заставлял задуматься. Просто сейчас вижу, что над ним еще нужно немного поработать. Большое спасибо за отзыв. Думаю, он придаст мне в этой работе сил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
12 July 2009, 19:28
#37


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Еще раз спасибо за прекрасный рассказ! Желаю доработать и напечатать! Очень он у Вас замечательный rolleyes.gif


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
12 July 2009, 20:18
#38


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Гармала @ 12 July 2009, 21:40) *
Еще раз спасибо за прекрасный рассказ! Желаю доработать и напечатать! Очень он у Вас замечательный rolleyes.gif


Спасибо, уважаемая Гармала, за добрые слова. Теперь я просто чувствую перед собой обязательства по доработке рассказа.
Извините, что так и не отписался по Вашим рассказам. Обязательно постараюсь это сделать. Как только разберусь со срочными посткомандировочными делами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
12 July 2009, 22:07
#39


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Цитата(Тридцать Девятый (ЛСЦ-2009) @ 12 July 2009, 20:30) *
Цитата(Гармала @ 12 July 2009, 21:40) *
Еще раз спасибо за прекрасный рассказ! Желаю доработать и напечатать! Очень он у Вас замечательный rolleyes.gif


Спасибо, уважаемая Гармала, за добрые слова. Теперь я просто чувствую перед собой обязательства по доработке рассказа.
Извините, что так и не отписался по Вашим рассказам. Обязательно постараюсь это сделать. Как только разберусь со срочными посткомандировочными делами.


Ничего-ничего, не беспокойтесь! Я тоже многим не отписалась... sad.gif


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 11:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru