IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго.
Если оно есть - то все остальное приложится

Пелевин В.О.
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Кэлен, друг или враг Ричарду?, Отношение к Кэлен от 1 книги до 7.
V
Jansen
30 May 2006, 12:14
#21


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


А,если некогда обдумывать?и как бы ты,интересно,подстраховался?! blink.gif


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
31 May 2006, 0:24
#22


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Натан @ 30 May 2006, 23:21)
Цитата(Jansen @ 30 May 2006, 12:14)
А,если некогда обдумывать?и как бы ты,интересно,подстраховался?! blink.gif

хех.....время всегда есть...было бы желание..

Учитывая, что она уже не один раз лопухнулась со своей помощью, не пора ли хоть чему-то научиться?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
31 May 2006, 11:23
#23


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


Вам,к счастью,ни разу не оказывавшимся в подобных ситуациях, говорить очень легко! dry.gif И потом,нечего всех собак на Кэлен вешать-она ни одна это решение приняла!Там и Кара,и Том и проч. тоже не смогли придумать ничего умнее. А,если б Кэлен была отравлена,неужели Ричард не поступил бы так же?Конечно,поступил бы. Правда, потом Николасу плохо пришлось бы biggrin.gif


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
21 June 2006, 11:35
#24


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Скорее Келен враг, чем друг Рича. Она его просто не понимает и это особо ярко выражено в 5 правиле (когда Рич пытался объяснить её мышление Андера). Но самое главное, что она не только не понимает, но и постоянно не верит.
Я считаю, что для Рича и для сюжета было бы лучше, если она бесследно пропала в 9 правиле. Если посмотреть внимательно, то Никки подходит Ричу больше чем Келен.


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
21 June 2006, 14:54
#25


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


Неужели,если не понимает-сразу враг?! biggrin.gif не дождётесь,вряд ли Терри свою любимую героиню убьёт!


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Колобицин
21 June 2006, 15:19
#26


Читатель
**

Посетитель
111
19.4.2006
16 450



  0  


Кэлен не может быть врагом Ричарду! Кэлен для Ричарда - это воалощение жизни и всех идеалов ради которых он живёт! Но вот то что она действительно на протяжении всех правил "всталяет ему палки в колёса", хотя и сама того не желая, не отнять. Если б она поняла Шестое правило волшебника, которое гласит:"Единственное, чему ты можешь позволить собой управлять — рассудок" - цены ей бы не было smile.gif

но хочу заметить, что любовь дело такое.........и когда "действует" сердце, разум порою отключается laugh.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
21 June 2006, 16:47
#27


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Ричард знает все Правила и Третье в частности (Passion rules reason - Страсть правит разумом). Несмотря на это он постоянно сломя голову бросается спасать свою любовь, не думая ни о чём. Возможно, Терри просто хочет показать это правило в действии (причем на всякий случай не один раз)?
Цитата
не дождётесь,вряд ли Терри свою любимую героиню убьёт!

А откуда информация о том что это его любимая героиня?


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Колобицин
21 June 2006, 20:01
#28


Читатель
**

Посетитель
111
19.4.2006
16 450



  0  


Цитата
Ричард знает все Правила и Третье в частности (Passion rules reason - Страсть правит разумом). Несмотря на это он постоянно сломя голову бросается спасать свою любовь, не думая ни о чём. Возможно, Терри просто хочет показать это правило в действии (причем на всякий случай не один раз)?

риторический вопрос smile.gif:
а ты бы бросался спасать сломя голову человека, которого любишь больше своей собственной жизни?

а насчёт ТГ, дык он не правило показывает, а жизнь - такую как она есть и быть должна....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
21 June 2006, 21:28
#29


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Цитата
а ты бы бросался спасать сломя голову человека, которого любишь больше своей собственной жизни?

Ты конечно извини, но я себя люблю больше всех. Но спасая себя я бы тоже не задумывался о последствиях.
А вот меня интересует другое. Есть ли в жизни люди которые бы не щадили своей жизни ради кого либо другого? В книгах и фильмах мы подобных людей видим повсюду. А я не сомневаюсь что 99% людей предпочтет прожить свою жизнь, чем жертвовать ею ради другого человека. Сейчас наверное многие закричат "Я НЕ ТАКОЙ!" и начнут плеваться. Но если предстоит сделать выбор между своей жизнью и чужой выберут свою.
Такчто я не согласен с этим высказыванием
Цитата
а насчёт ТГ, дык он не правило показывает, а жизнь - а насчёт ТГ, дык он не правило показывает, а жизнь - такую как она есть и быть должна....

ТГ показывает сказку - такую как она есть и быть должна. И герои идут на такие шаги потомучто они больше ценятся у читателей и лучше продаются.
Это все конечно ИМХО, но думаю что любой другой человек может несогласиться разве что из принцыпа.
P.S. Писал быстро и на ошибки не проверял.


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Telia
21 June 2006, 22:40
#30


Редкий читатель
*

Посетитель
54
17.6.2006
17 467



  0  


Сказка она тем и хороша, что каждый читает и думает - "Вот хочу быть таким же отважным". Поэтому и продается.
А Келен, она не враг, просто они оба сильные личности и им и так пришлось пойти на уступки, поэтому каждому в определенный момент кажется, что он должен сделать не как велит сердце, а как велит разум - например при управлении людьми. (в"Вере падших"). Потом каждый опять думает, что поступил не так и бежит исправлять - отсюда столько ошибок. Причем у обоих. Хотя признаюсь, порой кажется, что Келен сильно тупит. (ногами не бить).


--------------------
Используйте опыт орнитологов. Чтобы писатели могли развернуть крылья, надо дать им свободу пользоваться перьями.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 19:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru