IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»
22 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Трактир на Пенте, Все любители Асприна сюда!
V
Darkshadow
05 May 2005, 19:40
#21


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Тень подумал и решил:
-Знаешь, мне кажется, что сокровища и королевства никуда за одну ночь не переедут, - сказал трактирщик вздохнув. - Так что думаю стоит остановиться и провести ночь в удобной постели. Не думаю, что у нас будут часто попадаться на пути трактиры и таверны. Наверное стоит оставить коней на коновязи, не думаю, что кто-нибудь посмеет их красть, иначе им придёться познакомить ся с нами. Пошли подойдём к трактирщику и снимем комнату.



--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
08 May 2005, 13:02
#22


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Согласившись с Тенью, Тимон спросил у хозяина трактира:
- У вас будут двуместная комната на ночь и ужин?
- Да-да, у нас всё найдётся. Вы ведь уедите с утра, - не то вопросительно, не то утвердительно сказал трактирщик, - тогда в утра у коновязи вас будут ждать два вороных жеребца, они в меру резвые, поэтому вы должны будете справиться. Комната на ночь двухместная…, - бурчал, считая, он, - ну ещё веприну мочёную с грибами, бутылку вина.… С вас десять серебряный.
Тимон отсчитал необходимые деньги трактирщику, и они с Тенью уселись за один из двухместных столиков стоящих в зале. Плотно поев и, соответственно, попив, они со спутником поднялись в комнату, и завалившись на кровати заснули.
Проснувшись с первыми петухами, юноша сладко потянулся в кровати. Поднявшись, он подошёл к Тени. Один лишь слабый шорох заставил спящего моментально распахнуть глаза.
- Вставай, нам пора в путь.
Быстро собравшись, спутники спустились в трактирную залу. Она, ещё по утрене, была пуста, лишь за стойкой спокойно сидел толстяк трактирщик, что-то тихо напивавший себе под нос.
- О! Дорогие гости уже встали, и хотят поесть? - радостно спросил он.
Немного подумав, Тимон сказал:
- Лучше заверните нам вчерашнюю веприну, мы лучше перекусим в пути.
- Как будет угодно, - сказал трактирщик, поспешно делая необходимое.
- Эй, Вит, ты, ты, иди сюда разгильдяй. Вот возьми еду гостей. Иди, проводи их к лошадям и не забудь отдать еду, дубила! – внешне сердито закричал толстяк на своего служку.
Пару минут, и спутнику уже сидят в седлах.
- Пошёл, - резко кинул Тимон, пришпоривая своего коня.


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
08 May 2005, 20:12
#23


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Стоял прекрасный день. Солнце встало недавно. Оно грело, но не припекало. Дул лёгкий юго-западный ветер. По обеим сторонам дороги шелестели деревья, как-будто пытаясь что-то сказать. Дорога была хорошая, торная, поэтому ехать было одно удовольствие. Где-то неподалёку пели птицы.
-Хороший день, -проговорил Тень. - Никогда не устаю любоваться красотою природы. Как тебе день, Тимон? Думаю сегодня пройдём большое расстояние. Но нам, судя по карте, придётся заночевать в лесу. Может быть поймаем какую-нибудь дичь, зажарим её и вкусно поужинаем. Два путника продолжали путь на своих жеребцах.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
09 May 2005, 23:37
#24


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Немного подумав, путники решили не останавливаться на обед, и потому по походному перекусили в седлах. Дорога под копытами лошадей шла хорошо, и они за день преодолели довольно большое расстаяние. Встречных почти не поподалось, но тем не менее бандитов тоже нигде было не видно. Где-то за час до заката, путники решили сделать привал. Вытянув из походного мешка лук, Тимон, натягивая тетиву сказал Тени:
- Я схожу поохотюсь, может принесу кого-нибудь. Ты пока набери хвороста для костра и сна. Охота оказалась удачной, и вскоре юноша притащил подбитую птицу. Поджарив её на углях, путники плотно поели и завалились спать. Места вроде глухие, и оставлять одного из нас дозорным как-то глупо, поэтому надо будет спать чутко.
Зевнув во весь рот Тимон лег спать...


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
09 May 2005, 23:48
#25


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Пожелав спокойной ночи своему путнику Тень тоже лёг спать. Сперва он не мог заснуть, ворочился, сопел. Тень так и не заметил, как провалился в сон. Во сне его посетило странное видение. Он будто бежал по бесконечной дороге, тянувшейся куда-то к горизонту. А за ним тянулись из темноты какие-то руки. Тень бежал, падал, но продолжал бежать... Эти руки, этот голос, всё это ужасало и сводило с ума. И вдруг он проснулся. Стояла прекрасная звёздная ночь.
-Это лишь ночной кошмар, - пробормотал Тень и провалился в тяжёлый без сновидений сон.
И лишь чьи-то кроваво-красные глаза сверкнули и исчезли в ночи...


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
10 May 2005, 13:38
#26


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Предупреждающе кольнул предплечье охранный браслет. ОПАСНОСТЬ!!!
Тимон моментально проснулся. Спустя пару мгновений он уже был на ногах. Шелест вынимаемой рапиры из ножен сразу же разбудил и Тень. Неожиданно сразу с нескольких сторон в них полетели стрелы. Со сна Тимон ещё не отошел, и потому одна немного зацепила его.
- Чёрт! Нам так долго не выстоять, - кинул юноша, несясь в сторону предполагаемого противника. Самого врага Тимон так ещё и не видел. Подскочив к дереву, за которым должен был прятаться стрелок, юноша никого не обнаружил. И тут его чуть не настигла, если не смерть, то, по крайней мере, серьёзная рана. Только благодаря своей звериной выучки, Тимон успел в последней момент сместиться в сторону – стрела упала рядом почти вертикально! “Ух, куда забрался гад…” – с ненавистью подумал Тимон поднимая взгляд на дерево. “Значит они тут давно, и успели хорошо подготовиться…” – с досадой подумал Тимон, поскольку браслет предупредил его только сейчас…
Легкий прыжок, и юноша пригвоздил ногу неудачливого стрелка к древесине. Жалобный крик пронзил стрелой местность. Выдернув рапиру обратно, Тимон с усмешкой наблюдал, как лучник, неудачно упав с дерева сломал себе шею. Кроваво-красные глаза сверкнули и исчезли в ночи..., Тимон насторожился – он не был уверен, что справиться с неизвестным существом…
“Блин, я же совсем забыл о Тени, на него же могли навалиться враги посерьёзней…”


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
10 May 2005, 19:14
#27


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Из темноты неожиданно раздался знакомый голос:
- Тень, вставай, на нас кто-то напал.
Очнувшись я понял, что это был Тимон, но он уже бросился в сторону врага, которого я, пока, не видел. Вдруг изнеоткуда вылетела стрела и вонзилась в землю в полуметре от трактирщика.
- Вот тебе раз! - воскликнул Тень вскакивая и перерубая в воздухе вторую стрелу. Тут же ещё одна стрела пролетела в сантиметрах от головы бывшего убийцы. Рука Тени взметнулась и из руки что-то вылетело в сторону, откуда прилетела последняя стрела. Через секунду на земле лежало тело с метательным ножом в горле. Не успев порадоваться своей победе Тень получил удар средней силы в область спины. Тренированное тело мелькнуло, отскочило от дерева и перерубило пополам ещё одного странного маленького субъекта. Неожиданно рядом с ним земля вспыхнула и загорелась ярким пламенем.
- Вот дьявол! - воскликнул Тень. - Оказывается здесь ещё и маги.
Трактирщик резко подпрыгул, взобрался на дерево и исчез в растительности с целью понять, где же находится враг, но что же увидишь ночью в лесу? Да, вопрос риторический. Хорошо подготовились эти гады. Волшба больше не творилась, но чьё-то присутствие всё-таки ощущалось.
- Надо найти Тимона, - подумал Тень. - Вместе сподручнее драться, а то эти таинственные карлики меня уж очень поражают своей неуловимостью...


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
10 May 2005, 20:26
#28


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Она летела по лесу с огромной скоростью, хохоча во всё горло. Разъярённый маг, гнавшийся за ней почти целый день, отстал. Она сложила крылья и опустилась на землю.
- Ты ж моя прелесть, - прошептала она, нежно поглаживая кольцо, сиявшее на безымянном пальце правой руки. - Красотулечка-крохотулечка, - пропела она. - Ты стоило того, чтобы целый день лететь без остановки, да ещё и уворачиваясь от Огненных Плевков... Да...
Внезапный шум: крики и удары, - заставил её резко распахнуть крылья и взмыть в воздух.
- Где-то драка, - пропела она. - Да-да, драка... Приму участие...
Крылья несли её прямо туда, откуда раздавались звуки.
Двое отбивались от кого-то, кого ей не было видно. После того, как рядом с одним из них загорелась землю, он буквально взлетел на дерево и замер, настороженно оглядываясь.
Она подлетела сзади.
- Привет, - держась на безопасном расстоянии, пропела она. - Не возражаешь, если демоница немного поможет тебе? - Рука сама собой потянулась к кольцу, готовясь повернуть его и обезопасить себя - на случай, если тот, на дереве, неадектватно отреагирует на предложение о помощи.


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darkshadow
10 May 2005, 20:39
#29


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Вдруг, изниоткуда раздался голос:
- Привет. Не возражаешь, если демоница немного поможет тебе?
Тень взглянул в направлении говорившей и улыбнулся:
- Ситуация пиковая, так что думаю помощь нам не помешает. Ты не видела откуда стреляют эти маленькие черти?
Внезапно слева вылетела стрела, но Тень перерубил её до того как она успела задеть демоницу так вовремя успевшую на помощь. От его руки что-то отделилось и через секунду с дерева упал чудного вида карлик в серой тунике. Тень подошёл к трупу, вытащил из его горла свой метательный нож и сказал, обращаясь к ночной гостье:
- Пойдём нам ещё нужно найти моего спутника.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
10 May 2005, 21:12
#30


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


- Ситуация пиковая, так что думаю помощь нам не помешает. Ты не видела откуда стреляют эти маленькие черти? - спросил он.
- К сожалению, нет - ночное зрение не входит в число моих демонических способностей.
Внезапно слева вылетела стрела, но собеседник успел перерубить её до того, как острый наконечник вонзился в крыло демоницы.
Вытащив метательный нож из горла убитого карлика, он сказал:
- Пойдём, нам ещё нужно найти моего спутника.
- Идём. Может, устроить здесь иллюминацию? - спросила она, нежно поглаживая кольцо. - Кстати, - крыло резко распрямилось, и отравленное перо из него полетело в невовремя высунувшегося из куста карлика. Тот кулём повалился на землю. - Спасибо, что перехватил ту стрелу. - Она улыбнулась, обнажая белоснежные клыки. - Твой товарищ где-то рядом... Но я не могу точно сказать где... Ну, так что насчёт иллюминации? Демоница, а точнее, это маленькое колечко, с радостью сделают это. Или невидимость? Как насчёт невидимости?


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

22 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru