IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
 Forum Rules 
54 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Хедин Враг Мой. СПОЙЛЕР (будьте бдительны), для кого враг, а для кого как... :)
V
Анонимный Маймон...
14 November 2015, 22:22
#11


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Еще сцена "погружения" Хедина в Ничто напомнило фильм "Интерстеллар", где герой погружается в Черную Дыру
Не смотрел, но протестую. smile.gif

Цитата
Поэтому мне и показалось, что чем меньше Неназ, тем он слабее и тем проще его сдерживать.
Дык, это ж не про реальные физические размеры. Я прям даже удивлен... Какие ж размеры у той же черной дыры?...


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
14 November 2015, 22:30
#12


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Какие ж размеры у той же черной дыры?

Я встречал только измерения масс сверхмассивных черных дыр. Масса черной дыры в центре нашей галактики - несколько миллионов масс Солнца, но в других галактиках обнаружены черные дыры массой в десятки миллиардов масс Солнца. Есть еще такое предположение, что по достижении некоторого размера черная дыра как бы "засыпает", т.к. исходящая от нее энергия становится такой, что отталкивает от себя все, из-за чего вокруг дыры образуется пустота, поглощать ей становится нечего и она "засыпает"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 November 2015, 22:41
#13


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 14 November 2015, 22:30) *
Цитата
Какие ж размеры у той же черной дыры?

Я встречал только измерения масс сверхмассивных черных дыр. Масса черной дыры в центре нашей галактики - несколько миллионов масс Солнца, но в других галактиках обнаружены черные дыры массой в десятки миллиардов масс Солнца. Есть еще такое предположение, что по достижении некоторого размера черная дыра как бы "засыпает", т.к. исходящая от нее энергия становится такой, что отталкивает от себя все, из-за чего вокруг дыры образуется пустота, поглощать ей становится нечего и она "засыпает"

На самом деле размер у нее, конечно, есть. Но там с пространством происходят разные необычные вещи (именно ввиду массы), и говорить о размерах в нашем понимании, в общем-то, нельзя. Имхо, то же и с Неназываемым.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
14 November 2015, 23:56
#14


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Я так понимаю, троица Дальних продолжает промывать мозги wink.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 November 2015, 0:12
#15


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Повелитель Арды @ 14 November 2015, 23:56) *
Я так понимаю, троица Дальних продолжает промывать мозги wink.gif

Ну... не знаю, можно ли употреблять это слово в отношении упомянутых адресатов.

Я имею ввиду "мозги", Клару и Гелерру. rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
15 November 2015, 0:55
#16


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Я имею ввиду "мозги", Клару и Гелерру.
У Гелерры есть мозги tongue.gif Вот у Клары... wink.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 November 2015, 1:30
#17


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Повелитель Арды @ 15 November 2015, 0:55) *
У Гелерры есть мозги

Я в этом не уверен... Скорее даже я уверен в обратном. Да.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GetHigh
15 November 2015, 2:21
#18





Местный
10
4.4.2015
54 381



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 15 November 2015, 1:30) *
Цитата(Повелитель Арды @ 15 November 2015, 0:55) *
У Гелерры есть мозги

Я в этом не уверен... Скорее даже я уверен в обратном. Да.


Мозги то есть, а вот интеллекта там чуть. Как впрочем и у всех, кого эта троица окучивает. Или это сюжетный ход такой и потом у всех резко включится адекватное восприятие происходящего с ними?
По уровню шизофрении происходящего в долине - этим без архимага оставаться, как дитятке без мамы с папой - все в говне, но головку держать пытаются. Жду сольного выступления Динтры в следующем томике, надеюсь не подведет.
Хрофт все больше напоминает засланного казачка, старающегося вскрыть господ, этот спектакль устроивших. Впрочем дальше видно будет.

В целом пока складывается ощущение, сугубо личное, что идет война системы против самой себя - дальние пытаются схлопнуть упорядоченное в авральном режиме не надеясь, что проблема неназа будет когда-нибудь решена и стараясь похоронить то, что еще можно успеть прихватить с собой. Орлик с Радужным пони явно этому не рады и стараются повлиять на ситуацию своими методами одновременно дав волшебного пендаля Новым Богам и тут же по сути развязав им руки в реализации собственных возможностей, скованных до сей поры ЗР, пусть и довольно экзотическим способом - похерив оный, пусть и не абсолютно rolleyes.gif

Скорей бы уже следующий томик на прилавках увидеть.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fartyli
15 November 2015, 3:46
#19


Читатель
**

Местный
134
2.4.2014
54 249



  0  


Не совсем понимаю все эти действия магических потоков.
При приходе МБ, ДБ после поражения теряли божественность и вместе с этим большую часть восприятия магических потоков, подпитка значительно уменьшилась. Тут казалось бы все дело в божественности. При ее присутствии идет максимальная базовая подпитка. После падения лимит значительно уменьшался. Тот же Хрофт отмечал, что нынче не может зачерпнуть сил свыше определенного лимита. У МБ после падения точно также значительно уменьшался лимит.
А сейчас тот же Ракот значительно ослаб без потери божественности, а для падших подпитка увеличилась. Всем Древним божественность вернули?
С одной стороны показалось, что Ракот не ослаб, все таки магические потоки делятся теперь на большое количество Древних и силы просто стало меньше. Да и лимит у него не понизился, т.к. силы возвращаются, просто медленнее. Но в тоже время он говорит, что магические потоки идут мимо него.
У потоков силы есть свои чистоты, при смене которых они не воспринимаются НБ? Но как тогда Древние увеличили свой лимит, если ранее просто не могли зачерпнуть свыше возможного?
Запутался тут вообщем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Runner
15 November 2015, 3:47
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
437
10.1.2013
Москва
53 890



  0  


А гномы Хедина какие молодцы. Клара еще не схвачена, да и надавала им по щам в прошлый раз. Они же орут, Хюммель, сдавайся, Динтра опознал твою шпагу. Сдали старика целителя с потрохами, что он якшается с НБ как минимум.


--------------------
Гарм лает громко
у Гнипахеллира,
привязь не выдержит -
вырвется Жадный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

54 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 7:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru