IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Мисс Камша ))), Выбираем лучшую героиню из книг
V
Мисс Камша )))
Мисс Камша )))
Герика [ 14 ] ** [18,92%]
Дариола Кэрна [ 7 ] ** [9,46%]
Мариана Капуль-Гизайль [ 3 ] ** [4,05%]
Катарина Ариго [ 8 ] ** [10,81%]
Селина Арамона [ 1 ] ** [1,35%]
Луиза Арамона [ 17 ] ** [22,97%]
Матильда Ракан [ 13 ] ** [17,57%]
Мирабелла Окделл [ 1 ] ** [1,35%]
Айрис Окделл [ 3 ] ** [4,05%]
другой вариант(не вместились морячки,младшая дочурка Арамоны, Анастазия) [ 7 ] ** [9,46%]
: 72
 
Enky
23 May 2006, 17:01
#21


Взгляд из темноты
****

Местный
535
1.11.2005
13 455



  0  


Пройдусь что ли по дамам laugh.gif
Шкала от -5 до +5
Герика. -4
В начале была несчастным забитым созданием. Вызывала сожеление. Потом, когда обрела силу, стала супер правильной. Это отталкивает. Также не люблю всяких считающих, что любовь до гроба главнее всего.
Даро. -1
Дунька дунькой. Дальнейшие комментарии не требуются.
Марианна. 0
Не знаю какая из нее мисс. Абсолютно невзрачный третестепенный персонаж. Нет эмоций, поэтому и ноль.
Катарина. +2
Гнет свою линию, сильная женщина. Но не нравится личина, под которой королева скрывает свою сущность. Если бы она была фиалкой только для всяких Диков, тогда оценка была бы выше.
Селина. 0
См. описание Марианны.
Луиза. +4
Отличный персонаж. Трезвомыслящая и умная женщина одновременно. В то же время гибка, а не зацикливается на чем-то одном. В общем, молодца. Почему не высшая оценка? Потому что она должна быть в единичном числе. Ее облдательница будет названа ниже smile.gif
Матильда. -3
Вспоминаются слова солнца русской поэзии
"Блажен, кто с молоду был молод
Блажен, кто вовремя созрел"
Какая-то она наигранная и неестественная дама. Начинаю с непозволительной внещности для седьмого десятка (посмотрите на наших бабушек в таком возрасте, а ведь тогда не было ни канализации, ни водопровода и т.д.). И кончая твоей кавалерией laugh.gif Ругаться женщина не должна.
В общем, за искусственность получает минусовую оценку.
Мирабелла. +1
Несмотря ни на что ставлю плюс за последовательность, хотя многим кажущуюся неправильной.
Айрис. +4
Вызывает только положительные эмоции. Очень естественный персонаж. Такие дамы мне импонируют. Плохо только то, что когда помимо упрямства и бунтарства ничего нет за душой. Но она еще маленькая, Луиза научит ее уму разуму.
Теперь по остальным, не вошедшим в список, но стоящих упоминания.
Анастазия. -1.
Минус за трусость.
Зоя Гастаки. +1
Многие будут удивлены, но ставлю плюс. За что? За смех и неординарность. Чтение Камши напоминает порывы ветра. Затяжка в текст, потом очухивание, перевод дыхания и опять затяжка. А тут повод улыбнуться. Такого персонажа в этом жанре еще вроде не было. По крайней мере в тех книгах, с которыми я имел удовльствие ознакомиться.
Поликсена. +5
Ставлю высший балл смелой козявке. Не буду спорить, что эпизодеческий и малость наигранный образ. Но тронул он меня. Даже захотелось прослезиться. А бабища только дополняет картину благородства, верности своему флагу и неустрашимости.


--------------------
Moment of truth is here, It is time for our final battle ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astrostar
27 May 2006, 23:00
#22


Читатель
**

Посетитель
82
11.11.2005
Москва
13 601



  0  


Луиза Арамона. Мир держится на таких женщинах, а не на Рокэ Алвах!


--------------------
Я? Я никогда не лаю, Ваше Высокопреосвященство, - размеренно произнёс Ворон, - и даже не кусаю. Я рву глотку. (с) Вера Камша
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nidhegg
31 May 2006, 0:57
#23


Редкий читатель
*

Посетитель
28
1.5.2006
16 639



  0  


Я бы за Мариту проголосовал. Пусть жизнь не сложилась, зато была бы Мисс Камша 2006. Но...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laymasweet
31 May 2006, 14:47
#24


Редкий читатель
*

Местный
21
8.1.2004
2 080



  0  


Голосовала за Геро. В этом списке она мне наиболее симпатична. Потому что берет от жизни и НЕжизни ВСЕ.
Свой вариант : Миранда Мальвани. Вот уж точно сила воли, мудрость и любовь к жизни.


К тем, кто считает, что у Камши герои предсказуемы. Подумайте сами, кто бы из вас проголосовал за ту же Арамону после прочтения только первых двух частей? Да никто. А за Ариго наоборот, был бы шквл голосов. Вто так то. Эта серия тем и интересна, что все герои выворачиваются "мясом наружу". Те кто импонировал в начале, могут оказаться или трусами, или дураками, или подонками. И с точностью до наоборот. ИМХО


--------------------
Он избрал себе дорогу
Смяв минувшие года
Может к черту может к Богу
А быть может в никуда.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Enky
31 May 2006, 20:22
#25


Взгляд из темноты
****

Местный
535
1.11.2005
13 455



  0  


Laymasweet
Цитата
К тем, кто считает, что у Камши герои предсказуемы.

Это вы мне?

Цитата
Подумайте сами, кто бы из вас проголосовал за ту же Арамону после прочтения только первых двух частей?

Хм. А Арамона как персонаж только и появилась в третьей книге ОЭ. huh.gif

Цитата
А за Ариго наоборот, был бы шквл голосов.

Вы опять ошибаетесь, как раз третья часть и дала ей те голоса, которые у нее есть. Кстати, о ее "поднаготной" в первых двух книгах были упоминания, но опять же как персонаж она на книжной арене появилась только в третьей части. ДО этого королева была лишь эпизодическим персонажем.

Цитата
Те кто импонировал в начале, могут оказаться или трусами, или дураками, или подонками.

А можно примеры. Только не надо мне тыкать в Базиля Гризье, он с первого упоминания о нем уже был "своебразным" пуделем.

Цитата
Эта серия тем и интересна, что все герои выворачиваются "мясом наружу".

Ну если в этой серии так, то что мешает читателю в самом начале "вывернуть персов мясом наружу" и все знать наверняка? laugh.gif

Цитата
Свой вариант : Миранда Мальвани. Вот уж точно сила воли, мудрость и любовь к жизни.

А чего ж вы не проголосовали за Матильду, которая является клоном (правда доработанным) Миранды? Даже как-то странно. huh.gif


--------------------
Moment of truth is here, It is time for our final battle ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laymasweet
01 June 2006, 10:13
#26


Редкий читатель
*

Местный
21
8.1.2004
2 080



  0  


Цитата(enky @ 31 May 2006, 21:22)
Laymasweet
Цитата
К тем, кто считает, что у Камши герои предсказуемы.

Это вы мне?

Цитата
Подумайте сами, кто бы из вас проголосовал за ту же Арамону после прочтения только первых двух частей?

Хм. А Арамона как персонаж только и появилась в третьей книге ОЭ. huh.gif

Цитата
А за Ариго наоборот, был бы шквл голосов.

Вы опять ошибаетесь, как раз третья часть и дала ей те голоса, которые у нее есть. Кстати, о ее "поднаготной" в первых двух книгах были упоминания, но опять же как персонаж она на книжной арене появилась только в третьей части. ДО этого королева была лишь эпизодическим персонажем.

Цитата
Те кто импонировал в начале, могут оказаться или трусами, или дураками, или подонками.

А можно примеры. Только не надо мне тыкать в Базиля Гризье, он с первого упоминания о нем уже был "своебразным" пуделем.

Цитата
Эта серия тем и интересна, что все герои выворачиваются "мясом наружу".

Ну если в этой серии так, то что мешает читателю в самом начале "вывернуть персов мясом наружу" и все знать наверняка? laugh.gif

Цитата
Свой вариант : Миранда Мальвани. Вот уж точно сила воли, мудрость и любовь к жизни.

А чего ж вы не проголосовали за Матильду, которая является клоном (правда доработанным) Миранды? Даже как-то странно. huh.gif

Если Вы считаете их предсказуемыми, то Вам.


По поводу Ариго и Арамоны. Не спорю, что они как герои были раскрыты в третьей части и именно тогда мнение о них стало меняться. Кстати, почему Вы считаете, что голаса королева получила именно благодаря только третьей книге?

О примерах. Не хотите Базиля, пусть будет принц-наследничек (дурак) и эр Август (подонок). ИМХО

А Матильда вовсе не "клон" миранды. Я с Вами тут не сгласна.


--------------------
Он избрал себе дорогу
Смяв минувшие года
Может к черту может к Богу
А быть может в никуда.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laymasweet
01 June 2006, 11:11
#27


Редкий читатель
*

Местный
21
8.1.2004
2 080



  0  


Еще один вопрос о предсказуемости. Уважаемый господин enky, Вше мнение на ком все же женится алва. Мне, как женщине, этот вопрос кажется важным.


--------------------
Он избрал себе дорогу
Смяв минувшие года
Может к черту может к Богу
А быть может в никуда.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Enky
01 June 2006, 12:08
#28


Взгляд из темноты
****

Местный
535
1.11.2005
13 455



  0  


Laymasweet
Цитата
О примерах. Не хотите Базиля, пусть будет принц-наследничек (дурак) и эр Август (подонок).

Насчет Августа возможно вы и правы, но у меня почти сразу появились вопросы, а что этот истинный талигоец делает в олларском правительстве. К тому же Сильвестр несколько раз давал оценку Августу, так что...

Цитата
А Матильда вовсе не "клон" миранды. Я с Вами тут не сгласна.

Почему же? Давайте добавим Миранде немного юношеского задора, пистолет и проскальзывающую фразу про твою кавалерию laugh.gif Миранда просто более воспитанная и сдержанная дама, но характер тот же самый. Этакая мать-героиня или мать-покровительница.

Цитата
Кстати, почему Вы считаете, что голаса королева получила именно благодаря только третьей книге?

Если посмотреть в опрос про женщин Ника Перумова, то здешнему народу больше нравятся стервозные дамы с железной хваткой.

Цитата
Еще один вопрос о предсказуемости. Уважаемый господин enky, Вше мнение на ком все же женится алва. Мне, как женщине, этот вопрос кажется важным.

Рокэ вообще не простой человек. Он пятый, который может объединить всех повелителей и заменить любого из них. Он как-то пел про это песню, по-моему, во второй книге. Так что Алва - это щит Золотых земель, как сказал епископ, которого Дик спрятал в доме. А посему он вообще не женится. Фердинанд больше не король, сотрудничать с Альдо Алва не станет (следовательно династический брак отпадает) и, скорее всего, будет только продолжать хранить и защищать (естественно, скрытно) оставшихся повелителей. Хотя не исключаю вариант женитьбы с Айрис. Короче, 80% останется холостяком, 20% Айрис. Других кандидатур больше нет. Плюс еще может быть такой сюжетных ход, как рождение Мессии, по типу Герики из ХА. Вполне возможно, что ребенок пятого и кого-то еще будет призван спасти этот мир. Тут вообще гадать бессмысленно.


--------------------
Moment of truth is here, It is time for our final battle ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astrostar
01 June 2006, 15:45
#29


Читатель
**

Посетитель
82
11.11.2005
Москва
13 601



  0  


Я думаю Рокэ если, женится ( а я тоже думаю, что не женится), то на Селине, которая у нас новая святая Октавия. И теща, что надо будет! rolleyes.gif


--------------------
Я? Я никогда не лаю, Ваше Высокопреосвященство, - размеренно произнёс Ворон, - и даже не кусаю. Я рву глотку. (с) Вера Камша
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Enky
01 June 2006, 16:42
#30


Взгляд из темноты
****

Местный
535
1.11.2005
13 455



  0  


Цитата
  Я думаю Рокэ если, женится ( а я тоже думаю, что не женится), то на Селине, которая у нас новая святая Октавия. И теща, что надо будет! 

Селина в отличие от Айрис не сможет встать перед Алвой, топнуть ножкой и сказать возьми меня в жены laugh.gif Самому Рокэ до женщин дела нет, поэтому если он и вступит в брак, то потому что его кто-то на себе женит. Селина здесь вообще без шансов.



--------------------
Moment of truth is here, It is time for our final battle ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 17:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru