IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
15 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фильмы по Стругацким, Вот это кино...
V
Гость_Лукавый_*
29 June 2004, 15:14
#11





Guests






    


Цитата(Cruatt-et-Gar @ 29 June 2004, 0:59)
Для меня основной вопрос в этом произведении(кроме переживаний самого Руматы) - разговор с Богом.И этот вопрос показан очень наглядно.

Простите, не очень понял мысль. Нельзя пояснить, что Вы имели в виду?

Цитата
Вы уж простите меня, но прибалтийский ТББ мне понравился , вот так!И не надо бить меня ногами, пусть даже мысленно.По-моему, дух книги передан .... неплохо, можно так сказать.


Сющайтэ, зачэм нагами, да?! Ми жэ на форумэ, гаварить будэм.
Лично я экранизацией был, мягко скажем, не восхищен. Может, у меня представления разошлись с режиссерским подходом. Хотя смотрел я сие творение уже давненько...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
<<MAHASAMA...
29 June 2004, 16:49
#12


рождение креатива ;)
**

Посетитель
91
8.5.2004
4 298



  0  


Уважаемые форумчане не путайте божее с праведным, а лысое с бритым. laugh.gif laugh.gif Кино и книга не всегда одно и тоже, а точнее чаще всего это разные вещи, книгу пишет писатель, а фильм снимает режисер, и если второй человек талантливый, то обязательно добавит свое. Соотвецтвенно относится к ним надо по разному. А если говорить именно о ТББ, то сие кинопроизведение (именно кино) уже обсуждалось на форуме в соотвецтующем разделе, большинство людей там высказавшихся признали фильм хорошим, а среди них и господин Cruatt-et-Gar(между прочим этот топик открывший)и Я.

Цитата
Сющайтэ, зачэм нагами, да?! Ми жэ на форумэ, гаварить будэм.
Ой пан Лукавый ненадо, все прекрасно знают что при желании ВЫ в споре.......... вобщем лучше ногами. laugh.gif


--------------------
Тот, чьи желания были подавленны,
Кто не имеет связи с корнями,
Чье пастбище пустота,
Безграничная и свободная, -
Того тропа также не ведома как у птиц в небесах.


«Сер, не сорите словами!» (с) Мери Попинс
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yelin
30 June 2004, 17:19
#13


Библиотечная кошка
*****

Модератор
1 217
10.11.2003
Россия, Воронежская область, г. Бобров
1 348



  1  


Хм. А фильм Германа снимается потихоньку... Вот уже на сайте Московских Новостей и впечатления очевидца вывешены.
Цитата
можно ли отрецензировать землетрясение? Хороша попытка - обзор грозы. Вот если и возникают сопоставления, то с чем-то природным, стихийным. При этом Герман ни на секунду не утратил вкус к детали, к многофигурной живописи: каждый кадр можно вставлять в раму и вывешивать рядом с Брейгелем и Босхом.


Наверное, все-таки интересное кино будет.


--------------------
Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лиза
30 June 2004, 20:21
#14


Не от мира сего
***

Местный
222
23.12.2003
Тольятти
1 922



  1  


Цитата(Yelin @ 30 June 2004, 18:19)
Хм. А фильм Германа снимается потихоньку... Вот уже на сайте Московских Новостей и впечатления очевидца вывешены.
Цитата
можно ли отрецензировать землетрясение? Хороша попытка - обзор грозы. Вот если и возникают сопоставления, то с чем-то природным, стихийным. При этом Герман ни на секунду не утратил вкус к детали, к многофигурной живописи: каждый кадр можно вставлять в раму и вывешивать рядом с Брейгелем и Босхом.


Наверное, все-таки интересное кино будет.

Скорей бы не терпиться. Оооочень посмотреть хочется. Всё таки я немного, оптимист и надеюсь, что эта версия будет лучше прибалтийской. smile.gif


--------------------
[color="#9932CC"][font="Comic Sans MS"][size="2"]Ну нет у меня сейчас подписи.[/size][/font][/color]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
PavZ
30 June 2004, 22:23
#15


banned :-D
**

Посетитель
124
5.5.2004
Германия, г. Hanau
4 243



  0  


Дух братьев передать очень сложно, их сила не так как в опиании событий, как в описании эмоций!
А вот "Сталкер" мне понравился! Не знаю чем, но даже ОЧЕНЬ понравился.


--------------------
ОКЛ
Орден Искателей
Маленький Рай для Флудеров- Рай для всех!
Клуб Дуэлянтов- Арена Меча
"PavZ" CrazyChubchub
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
01 July 2004, 0:51
#16


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Цитата
Простите, не очень понял мысль. Нельзя пояснить, что Вы имели в виду?

Я имел в виду диалог между Руматой и учёным( имя запамятовал sad.gif ).Румата спросил:"Что бы ты попросил у Бога, если бы знал, что он тебя слышит, и твоё желание исполнится?(вопрос воспроизводил по памяти, так что он приблизительный cool.gif )Как раз ответ учёного я и считаю главной мыслью этого фильма, т.к. он произвёл на меня очень большое впечатление.

Цитата
Уважаемые форумчане не путайте божее с праведным, а лысое с бритым. Кино и книга не всегда одно и тоже, а точнее чаще всего это разные вещи, книгу пишет писатель, а фильм снимает режисер, и если второй человек талантливый, то обязательно добавит свое. Соотвецтвенно относится к ним надо по разному. А если говорить именно о ТББ, то сие кинопроизведение (именно кино) уже обсуждалось на форуме в соотвецтующем разделе, большинство людей там высказавшихся признали фильм хорошим, а среди них и господин Cruatt-et-Gar(между прочим этот топик открывший)и Я.

Устами <<MAHASAMATMAN>>'а глаголит истина... smile.gif


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Physicist aka Dm...
15 July 2004, 9:15
#17





Местный
18
18.2.2004
2 740



  0  


По поводу фильмов: мне известны следующие:
1. "Сталкер" ("Пикник на обочине").
2. "Трудно быть богом"
3. "Чародеи" (формально по "Понедельнику...", но там от Стругацких мало что осталось).
4. "Пять ложек эликсира" (не видел).
5. "День затмения" ("За миллиард лет до конца света") (не видел).


--------------------
Вы все еще верите в бога? Тогда мы идем к вам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
15 July 2004, 16:15
#18


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Дмитрий: интересно, где можно увидеть День Затмения? Очень интересно стало, я о таком не слышал. Хотя... если они изуродовали и это произведение...
Чародеи... ну в принципе можно признать, что этот фильм снял по мотивам Стругацких и несомненно, что он замечательный. Но я бы все-таки так не сказал - идеи всепобеждающей любви в Понедельнике не было и в помине, а в фильме она центральная. Хотя Васильева сыграла как всегда великолепно и именно как надо: настоящие волшебницы такие и должны быть.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arven
15 July 2004, 22:01
#19





Посетитель
9
1.12.2003
Питеррр!
1 643



  0  


А вот мне лично, старый, так скажем, фильм "Трудно быть богом" мне не понравился, сколько не смотрела, каждый раз засыпала....
да и вообще книга лучше, а все фильмы по мативам, хотя оно и понятно.


--------------------
Счастье есть.....оно не может не есть!
Братишка Sigo Sweeft
"Мы в ответе за тех, кого приручили." А. де Сент-Экзюпери
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pavelpirania
16 July 2004, 11:24
#20


Читатель
**

Местный
127
29.12.2003
Москва
1 982



  0  


Кстати, а почему фильм "Трудно быть Богом" все называют прибалтийским? Специально посмотрел на кассете - фильм немецкий....Правда с участием наших актеров - Болтнева, Филипенко...А "День затмения" снял небезизвестный авангардист Сокуров, по сравнению с этим художеством, "Сталкер" Тарковского просто точнейшая цитата братьев....


--------------------
Чистого неба!
Pirania
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru