IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
 Forum Rules 
3 V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Слияние форумов, Литфорума с Неформатом
V
Хотели бы Вы?
Хотели бы Вы?
да [ 3 ] ** [20,00%]
нет [ 12 ] ** [80,00%]
: 16
  
Scapewar
21 June 2008, 18:09
#1


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Прошло без малого три года с тех пор, как из Литфорума выделили Словески, Оффлайны, Галерею, Взаимоотношения Посетителей, Общие и еще многое. Выделили и поместили на домен Neformat.Net. С тех пор два цитадельских форума развивались самостоятельно. Так, на Неформате принята система Судей, рассматривающих жалобы на несправедливо вынесенные ОП и Баны, модераторы избираются, судьи избираются, и как показала недавняя практика, даже админ - и тот избирается на выборах.
Между тем, Неформат известен своей скандальностью и пошлоорентированным стилем общения. На Неформате открыли раздел для политики и флуда, а также появилась очередная газета. Вот так длиннотекстовые словески соседствуют с флудом и провокациями, а то и другое - с журналистикой.

Мало осталось на Литфоруме тех, кто был свидетелем Разделения. И, все же, что бы Ты сказал: хорошая это была, по-твоему, идея? Что из этого получилось? Там ли форумные разделы, где надо? На своих ли местах пользователи? :)
Лично я, забросив литературные топики, почти сразу увязла на Неформате - все же, там моя партия, мои словески. А больше я толком ничего и не посещаю - остальное мне неинтересно.

Как вы оцениваете, спустя длительное время, идею разделить форумы. Что по вашему из этого вышло, что дало и главное правильное ли было решение? ©

И опрос: чисто гипотетически - если бы вдруг решили соединять форумы "Литфорум" и "Неформат" - поддержали бы Вы данное начинание?



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Валар_*
21 June 2008, 18:37
#2





Guests






    


Нет. Ф топку лит, Неф прекрасен без него. Хотя когда-то я мечтал об этом, но то время безвозвратно ушло, не дай Бог в здешнее, еще более более болотистое, болотце. Так что вот.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
21 June 2008, 19:10
#3


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Scapewar @ 21 June 2008, 19:09)
Чисто гипотетически - если бы вдруг решили соединять форумы "Литфорум" и "Неформат" - поддержали бы Вы данное начинание?
*

Уважаемая Scapewar, ну право же, не читайте по выходным туалетных дайриков! Вообще никогда их не читайте! А если уж читаете - не верьте всему увиденному там.
Там пишут не очень умные люди и своих читателей, возможно, отчасти справедливо, считают такими же не очень умными людьми. smile.gif

На вопрос - нет, пока мне не объяснят в чем польза от данного действа.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
21 June 2008, 19:25
#4


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Валар @ 21 June 2008, 19:37)
Нет. Ф топку лит...
*

А вам, Валар, стоило бы так же определиться, где и что вам лучше читать, а тем более писать.

Ну, и не стоит, конечно, посылать в топку Форум на котором вы в данный момент пишите, это элементарно не вежливо.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пан Гудвин
21 June 2008, 19:42
#5


Хороший человек
***

Banned
206
25.8.2005
12 645



  2  


Эдвард, вы только что оскорбили меня, Валара и Скейп. Ибо каждый из нас ведет дайрик, соответственно вы нас назвали "не очень умными". Что там в правилах сказано на счет флейма?
Извольте уж принести публичные извинения или укажите кто именно ведет "туалетные" дайрики и кто именно не очень умен.

З.Ы: Эдвард, а откуда у вас информация - откуда Скейп взяла что будет слияние? Вы что тоже читаете "туалетные" дайрики?


--------------------
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся (с)


Не сумел. Не устоял. Не имел. Не состоял. Не был, не был, не был, не был. Даже рядом не стоял! (с) Леонид Филатов
Неформат !
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
21 June 2008, 20:07
#6


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Неформатчане, вы чего ведетесь? Мы здесь гости и должны быть вежливы, как бы не вели себя хозяева. К тому же, я нисколь не оскорблена :)

Эдвард, это ж чисто гипотетический вопрос - просто интересно поднять пыль веков. Прошло без малого три года с достославного Разделения. Интересно стало, сильно ли форумы отошли друг от друга. Пусть навели меня на мысль поднять эту пыль именно слухи из глупых мысльных дайров - какая разница... В сопутствующих темах я также попросту высказываю свое мнение. Я не политик, чтобы вести целенаправленную борьбу за что-либо. Я просто заблудший графоман, отрешенный от Цитадели и ностальгирующий по былым временам. Вон, даже темку создала в "Фантастике и Фэнтези". Лично мне интересно, много ли таких, как я.

Что касается моего мнения, форумы уже вполне пережили Разделение, оправились от него и сформировали свое разные аудитории. Соитие принесет частичную пользу, но может родить культурный конфликт. И дело даже не в уровне культуры, сколько в ее направлении. К тому же, сейчас я заметила, что Литфорум работает в полраза (если не полтора) медленнее Неформата. Это сугубо мое личное впечатление, само собой. В итоге думаю, что два с половиной десятка новых разделов может еще снизить быстродействие БД Литфорума. Боюсь, тогда будут тормоза и глюки, как до Разделения. Чего не хотелось бы: в Орденах, например, из-за такого задерживаются битвы.
Кроме того, сам по себе процесс слияния двух БД довольно сложный, возможно порождающий множество все тех же глюков и багов.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Валар_*
21 June 2008, 20:07
#7





Guests






    


Цитата(Эдвард @ 21 June 2008, 19:25)
Цитата(Валар @ 21 June 2008, 19:37)
Нет. Ф топку лит...
*

А вам, Валар, стоило бы так же определиться, где и что вам лучше читать, а тем более писать.
*


Эмммм... не понимаю. unsure.gif Я читаю все, что мне нравится и пишу так, как думаю. smile.gif Право же, в чем тут определяться...
Цитата(Эдвард @ 21 June 2008, 19:25)
Цитата(Валар @ 21 June 2008, 19:37)
Нет. Ф топку лит...
*

Ну, и не стоит, конечно, посылать в топку Форум на котором вы в данный момент пишите, это элементарно не вежливо.
*


Считаю себя в полном праве так высказываться после Ваших высказываний о НеФормате.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
21 June 2008, 20:14
#8


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Пан Гудвин @ 21 June 2008, 20:42)
Эдвард, вы только что оскорбили меня, Валара и Скейп. Ибо каждый из нас ведет дайрик, соответственно вы нас назвали "не очень умными". Что там в правилах сказано на счет флейма?
Извольте уж принести публичные извинения или укажите кто именно ведет "туалетные" дайрики и кто именно не очень умен.

З.Ы: Эдвард, а откуда у вас информация - откуда Скейп взяла что будет слияние? Вы что тоже читаете "туалетные" дайрики?
*

Пан Гудвин
1. Не нарывайтесь и не забывайтесь, вы на ЛитФоруме, а не в туалетном дайрике.
2. Если вы считаете свой дайрик туалетным - это ваше право, как автора. Я его не читал, как и дайрики перечисленных лиц, ничего сказать о их содержании не могу.
3. Я много что читаю, но не всегда спешу прочитанное цитировать. Если спешу вообще. Неформат я читаю так же.

Мой ответ не подразумевает желание вступить или продолжить дискуссию.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
21 June 2008, 20:25
#9


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Scapewar @ 21 June 2008, 21:07)
Неформатчане, вы чего ведетесь? Мы здесь гости и должны быть вежливы, как бы не вели себя хозяева. К тому же, я нисколь не оскорблена smile.gif
*

На Литфоруме не наказывают собеседников (если они собеседники) и не дают НП или ОП за непровокационные вопросы модераторам. (я не подразумеваю констатацией этого факта открытие дискуссии по данному вопросу)

Цитата(Scapewar @ 21 June 2008, 21:07)
Эдвард, это ж чисто гипотетический вопрос - просто интересно поднять пыль веков. Прошло без малого три года с достославного Разделения. Интересно стало, сильно ли форумы отошли друг от друга. Пусть навели меня на мысль поднять эту пыль именно слухи из глупых мысльных дайров - какая разница... В сопутствующих темах я также попросту высказываю свое мнение. Я не политик, чтобы вести целенаправленную борьбу за что-либо. Я просто заблудший графоман, отрешенный от Цитадели и ностальгирующий по былым временам. Вон, даже темку создала в "Фантастике и Фэнтези". Лично мне интересно, много ли таких, как я.

Что касается моего мнения, форумы уже вполне пережили Разделение, оправились от него и сформировали свое разные аудитории. Соитие принесет частичную пользу, но может родить культурный конфликт. И дело даже не в уровне культуры, сколько в ее направлении. К тому же, сейчас я заметила, что Литфорум работает в полраза (если не полтора) медленнее Неформата. Это сугубо мое личное впечатление, само собой. В итоге думаю, что два с половиной десятка новых разделов может еще снизить быстродействие БД Литфорума. Боюсь, тогда будут тормоза и глюки, как до Разделения. Чего не хотелось бы: в Орденах, например, из-за такого задерживаются битвы.
Кроме того, сам по себе процесс слияния двух БД довольно сложный, возможно порождающий множество все тех же глюков и багов.
*

Тема это, безусловно правильная и интересная, но вот только что даст нам очередной соцопрос? Мы же литературный форум.
Была интересная тема (может не все её увидели) с такой вот более интересной, например, постановкой вопроса -

"Как вы оцениваете, спустя длительное время, идею разделить форумы. Что по вашему из этого вышло, что дало и главное правильное ли было решение?"

Вот так, действительно, можно было бы получить интересные размышления и анализ, а не то, что мы пока видим.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пан Гудвин
21 June 2008, 20:38
#10


Хороший человек
***

Banned
206
25.8.2005
12 645



  2  


Эдвард
1. Я бы не советовал вам переходить на личности, ибо об этом тоже сказано в правилах
2, 3. Собственно слив засчитан, ибо не получен ответ на четко поставленный вопрос. А значит ваши разговоры про дайри - флуд (кстати, тоже есть в правилах).

Жду наказания, дабы подтвердить еще раз указанные выше мною пункты 2 и 3.

З.Ы: Модераторы на Лите что совсем разучились вести полемику не ссылаясь на твои кнопки?


--------------------
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся (с)


Не сумел. Не устоял. Не имел. Не состоял. Не был, не был, не был, не был. Даже рядом не стоял! (с) Леонид Филатов
Неформат !
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 17:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru