IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Продукция компании Apple!, Технологии будущего или бестолковые гаджеты
V
Alvin the Red
27 February 2010, 9:53
#1


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Дорогие друзья, в этой теме я хотел бы обсудить различные продукты, производимые компанией Стива Джобса. Сам их владельцем никогда не был, но в последнее время все больше и больше моих знакомых обзаводятся айПодами, макБуками и прочими интересными гаджетами. Не могу не заметить, что в использовании они очень приятны и, по отзывам, весьма надежны.
Однако существует мнение, что они не стоят своих денег и имиджевая составляющая заметно превалирует над функциональностью. Ваше мнение?


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 14:04
#2


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Продукция компании Апле вообще песня, очень нравится. Айпод, айпэд, аймак, айфон, айбук...

В планах брать Аймак, который вот такой: Intel Core i5 (2.8 Ггц) / 4Gb / 1Tb / ATiHD5670 / WiFi / SD (MC511RS / A)
Хотя цена в 86 кусков не ахти, но я готов на такое.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
16 February 2011, 16:44
#3


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


Тестировавшиеся (и тестируемые) продукты компании Apple:
айпод
айфон
макбук
айпэд

Ну что сказать. Обычная ситуация: у всех свои плюсы и минусы. Единственное, что для меня лично не имеет никаких минусов - это старый добрый айпод.
Лэптопы мне решительно не нравятся. Для меня они малофункциональны. Устаешь в конце концов подстраиваться
Айфон, как я убедилась, штука вообще... Все ж эта система не доведена до ума... А то, как там смски писать - это вообще отдельная тема. Одна радость - в многочисленных приложениях-таймкиллерах, и то у меня на них времени нету. История с кнопочкой - замучаться можно. Совет: если вы хотите ТЕЛЕФОН, то айфон здесь не годится. Если жест и игрушку-гаджет - пожалуйста, имхо.
Айпэд, как понятно, недалеко в этом плане уходит. Это так... индульгенция.
А, и еще: айфоны любят программистов и тех, кто в технике разбирается smile.gif Проверено на собственном опыте.


--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 17:48
#4


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Кэри @ 16 February 2011, 16:44) *
Тестировавшиеся (и тестируемые) продукты компании Apple:
айпод
айфон
макбук
айпэд

Ну что сказать. Обычная ситуация: у всех свои плюсы и минусы. Единственное, что для меня лично не имеет никаких минусов - это старый добрый айпод.
Лэптопы мне решительно не нравятся. Для меня они малофункциональны. Устаешь в конце концов подстраиваться
Айфон, как я убедилась, штука вообще... Все ж эта система не доведена до ума... А то, как там смски писать - это вообще отдельная тема. Одна радость - в многочисленных приложениях-таймкиллерах, и то у меня на них времени нету. История с кнопочкой - замучаться можно. Совет: если вы хотите ТЕЛЕФОН, то айфон здесь не годится. Если жест и игрушку-гаджет - пожалуйста, имхо.
Айпэд, как понятно, недалеко в этом плане уходит. Это так... индульгенция.
А, и еще: айфоны любят программистов и тех, кто в технике разбирается smile.gif Проверено на собственном опыте.

Вся продукция Apple рассчитана на людей, владеющих определенными навыками, опытом и знаниями в этой сфере гаджетов.
Лично для меня было все просто и легко, на то, что бы разобраться полностью, уходило пару дней.

Айпад - для чего он? что бы смотреть фильмы, показывать фото, читать книги и конечно сидеть в инете. Штучка, занимающая мало места, но очень удобная и нужная для современного человека.

Айфон то еже самое - для того что бы тупо звонить и строчить смс-ки можно брать блэкбери или простой кнопочный. Здесь же собрано то, что нужно. Почти как айпад, только меньше и с телефоном.

И то, на самом деле, она легче, чем тот же Android.
Поэтому, тут не для всех, а для тех, кто может.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
16 February 2011, 18:00
#5


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


Поправлю: для тех, кому нравится smile.gif И в этом его идол-составляющая. Джобс и его детища - это культ.
Ну вот я тоже самое и имела в виду в связке айфон-айпэд. Наверно, мне просто непривычно, что некуда энергию девать и нельзя эмоционально тыкать на кнопки - с экраном надо относиться бережно smile.gif


--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 18:04
#6


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Кэри @ 16 February 2011, 18:00) *
Поправлю: для тех, кому нравится smile.gif И в этом его идол-составляющая. Джобс и его детища - это культ.
Ну вот я тоже самое и имела в виду в связке айфон-айпэд. Наверно, мне просто непривычно, что некуда энергию девать и нельзя эмоционально тыкать на кнопки - с экраном надо относиться бережно smile.gif

Ну конечно. Джобс молодчик. Хотя продукцию на Android я тоже люблю) новая линейка самсунгов типа C7 или LG Optimus. А еще HTS Desire и Diamond тоже гуд. Но все же..

Если честно, один свой айфон я уже дотыркал) с ними не то что бы бережно, но более аккуратнее надо. Даже не в плане нажатий, а в плане того, что экран большой и легко ломается от удара, вот. Хотя опять же, ни один телефон ни разу не разбивал.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
16 February 2011, 18:31
#7


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


Цитата(Мифус @ 17 February 2011, 0:04) *
Ну конечно. Джобс молодчик. Хотя продукцию на Android я тоже люблю) новая линейка самсунгов типа C7 или LG Optimus. А еще HTS Desire и Diamond тоже гуд. Но все же..

Если честно, один свой айфон я уже дотыркал) с ними не то что бы бережно, но более аккуратнее надо. Даже не в плане нажатий, а в плане того, что экран большой и легко ломается от удара, вот. Хотя опять же, ни один телефон ни разу не разбивал.

LOL
Так вот я умудрилась кнопку сломать. Она поплатилась за все отсутствующие. Оживала время от времени лишь. А разбирать нельзя - в инструкции написано. Только специалистам. Вот меня жутко мучает, почему разбирать нельзя? Но не решилась проверить.


--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 18:40
#8


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Кэри @ 16 February 2011, 18:31) *
Цитата(Мифус @ 17 February 2011, 0:04) *
Ну конечно. Джобс молодчик. Хотя продукцию на Android я тоже люблю) новая линейка самсунгов типа C7 или LG Optimus. А еще HTS Desire и Diamond тоже гуд. Но все же..

Если честно, один свой айфон я уже дотыркал) с ними не то что бы бережно, но более аккуратнее надо. Даже не в плане нажатий, а в плане того, что экран большой и легко ломается от удара, вот. Хотя опять же, ни один телефон ни разу не разбивал.

LOL
Так вот я умудрилась кнопку сломать. Она поплатилась за все отсутствующие. Оживала время от времени лишь. А разбирать нельзя - в инструкции написано. Только специалистам. Вот меня жутко мучает, почему разбирать нельзя? Но не решилась проверить.

Лучше не надо) в нестерильной обстановке. там платки и микросхемки очень требовательные, плюс очень сложная система. ты может разберешь, но не соберешь обратно.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
16 February 2011, 18:42
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Кэри @ 16 February 2011, 16:44) *
А, и еще: айфоны любят программистов и тех, кто в технике разбирается smile.gif Проверено на собственном опыте.

Не знаю, любят айфоны программистов или нет, но будучи программистом, я не сильно тяготею к продукции Apple. Объясню почему.

Прежде всего, как тут было справедливо замечено, их товар - это очень серьезный бренд, причем у некоторых людей - это такой пунктик - только маки и все от той же команды - и больше они ничего не приемлют (есть похожая команда любителей Sony, но это так, к слову).

Да, Apple качественные продукты выпускает (ну, большинство, по крайней мере) - но и цена у них соответствующая.


Но что важнее - если подходить с точки зрения программиста - то это дорога почти что в никуда. По крайней мере у нас. В штатах чуть иначе, но все же. Как ни крути, но товар (программный продукт) нужно продавать, и его должны покупать, а кто его покупает? Пользователи. А какая самая распространенная в мире ОС? Правильно, сами знаете. Отсюда ответ номер раз. Это касательно Mac OS X и всего, что с ним связано. Хотя он и основан на ядре линукса, тем не менее области применения (и, соответственно, сбыта) у них все же разные.

Во-вторых, если мне хочется повозиться из любви к искусству с чем-то иным, то я лучше поковыряюсь в исходниках линукса или еще чего гнутого.

Такие дела.


PS: но Джобса уважаю. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 18:51
#10


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Молодец Valter, поддержал, мужская солидарность wink.gif
А как ты к ОС Андроид?


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 4:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru