IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
10 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Империя Нетерил, Где-то в песках.....
V
dubolom
26 April 2005, 6:08
#11





Посетитель
13
20.7.2004
5 555



  0  


Цитата
Незерил чем-то неуловимо напоминает мне мифические Атлантиду и Лемурию.

Чем же? И что такое Лемурия?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 March 2009, 23:11
#12


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Тема старая, но ввиду выхода новой редакции снова приковывает к себе внимание, так как Империя Нетерил вернулась из Плана Теней (а точнее город шейдов).

(Отрывок из Forgotten Realms Campaign Guide, перевод - LE_Ranger)

НЕТЕРИЛ (NETHERIL)

Некогда павший Нетерил вновь царит над северным Фаэруном. Населенная главным образом людьми, эта могучая и высокомерная империя угрожает покорением всем соседним землям. Если она преуспеет в своих тиранических целях, ее расширение на этом не закончится.

Большинство обычных нетерезов - люди, но самые могущественные из защитников Нетерила - шейды. Это опасные и чрезвычайно способные агенты империи, но отдельные индивидуумы могут иметь собственные цели, в зависимости от своего статуса среди имперских командиров и правителей. Многие из шейдов прибыли вместе с Анклавом Шейд, когда этот город вернулся из Царства Теней. Другие возникли, заключив с тенью сделку или просто получив ее сущность.

Принцы Шейда
Рожденные перед разрушением древнего Нетерила, могучие арканисты-нетерезы, называемые Двенадцатью Принцами Шейда, управляют своей страной. Всецело злые, они стремятся расширить власть империи любыми необходимыми средствами. Они весьма способны к массовому разрушению и геноциду, но предпочитают прямым завоеваниям подрывную деятельность, оставляя инфраструктуру цели неповрежденной. Каждый из принцев - эпический элитный шейд-контроллер с уникальными талантами. Все они имеют некоторые навыки в арканных или теневых методах. Некоторые специализируются в военных или божественных силах.

Теламонт Тантул
Теламонт - Самый Высокий среди Принцев Шейда, отец всех остальных. Более двух тысяч лет возрастом, он спокойно уверен в том, что почти бессмертен. Его граждане видят в Высоком Принце Теламонте воплощение идеалов нетерезов, и он также полагает, что лишь он способен оживить и расширить империю. Эти идеи выражаются его экстравагантной имперской одеждой - черной мантией, стилизованной под крылья дракона,
подобными черными наручами и ниспадающими фиолетовыми одеяниями. Высокий Принц уважает традиции древнего Нетерила, но также и установил новые, чтобы пережить столетия в Тени. Все они все еще действуют в четко структурированном обществе нетерезов.

Принц Ривален Тантул
Высокий священник Шар всего Нетерила, Ривален - самый мощный приверженец богини в мире, сопоставимый экзархам других богов. Нетерезами правят Самые Высокие, но Ривален - их духовный лидер. Его Купол Ночи в Анклаве Шейд - мировой центр поклонения Шар. Чудотворные силы Ривалена также защищают Принцев Шейда от насильственной смерти - и он уверен, что им это известно.

Другие Принцы
Другие десять сыновей Теламонта наблюдают за различными аспектами империи, работая вместе для продвижения целей своего отца. Принц Кларибурнус - генерал армий Нетерила, как и его брат Идер, также являющийся главным храмовником Купола Ночи. Агларел - лидер частных легионов Самых Высоких и личный телохранитель Теламонта. Бреннус, Фаоулд, Ламорак, Мелегонт и близнецы Маттик и Ваттик осуществляют
различные правительственные функции. Детхуд - главный в разведывательных силах Нетерила. У него репутация тихого мудреца, и он регулярно дает советы всем Принцам Шейда.

Шейды
Становление шейдом считается великой наградой за службу империи. Самые мощные из нетерезов обычно являются шейдами. Шейд сохраняет свой первоначальный облик, но выглядит изможденным. Его кожа принимает тусклый оттенок, а глаза начинают немного светиться. Ему более не требуется есть или спать, и его старение значительно замедляется. По мере того, как шейд становится старше, его внешность становится все более темной и более чудовищной, со странными особенностями типа острых зубов.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 March 2009, 23:20
#13


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Вот так, могучие человеческие маги снова вернулись на Фаэрун. Лично мне всегда было интересно читать про это государство (раньше еще в Lost Empires of Faerun 3-й редакции), причем очень было жаль, то оно исчезло тогда. Теперь же, с возвращением шейдов на Торил дела снова должны пойти интересным образом. Думаю, разгром Жентил Кипа и смерть Избранного самого Бейна, Фзоула Чембрила, от рук шейдов Нетерила - только начало. Мне, как большому любителю магии в сеттинге FR, а также человеческих магократий, такое развитие событий весьма и весьма по душе. smile.gif

А как вы относитесь к возвращению Нетерила? Интересно ли вам это или же нет? Любопытно было бы ознакомиться с вашими мнениями. Краткую информацию я привел постом выше на тот случай, если кто мало знает об Империи Нетерил.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
23 March 2009, 19:27
#14


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Valter @ 21 March 2009, 23:32) *
А как вы относитесь к возвращению Нетерила? Интересно ли вам это или же нет? Любопытно было бы ознакомиться с вашими мнениями. Краткую информацию я привел постом выше на тот случай, если кто мало знает об Империи Нетерил.

Аналогично считаю возвращение Незерила чуть-ли не главной новостью в 4й редакции, уж очень они заманчивы и, как бы так сказать, притягивают своим отличием что-ли? Думаю читать о них будет чуть-ли не интересней, чем читать о дроу


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
26 March 2009, 22:47
#15


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(KJluPuK @ 23 March 2009, 20:39) *
Аналогично считаю возвращение Незерила чуть-ли не главной новостью в 4й редакции, уж очень они заманчивы и, как бы так сказать, притягивают своим отличием что-ли? Думаю читать о них будет чуть-ли не интересней, чем читать о дроу

Для меня даже более интересно. Империя Магии вернулась, что еще сказать! rolleyes.gif Снова человеческие маги будут принимать активнейшее участие в жизни Фаэруна. Да к тому же они теперь с Миром Теней чуть ли не напрямую связаны. Вон, одни плохиши, я имею в виду церковь Бейна, Жентарим, от них уже успели получить, ждем дальнейших свершений!


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
01 April 2009, 16:11
#16


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Не только плохищи - Невервинтер, судя по всему, тоже они разрушили. (Как давно я об этом мечтал rolleyes.gif ). Согласен, что Нетерил в четвертой редакции - самая интересная сила, куда там Тэю, Жентариму, и даже Дроу. Вопрос, кому быть лояльным даже и не поднимается более. smile.gif Вот только, корректно ли считать их человеческими магами? Очень сильно сомневаюсь...


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 April 2009, 15:15
#17


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 01 April 2009, 17:23) *
Не только плохищи - Невервинтер, судя по всему, тоже они разрушили. (Как давно я об этом мечтал rolleyes.gif ). Согласен, что Нетерил в четвертой редакции - самая интересная сила, куда там Тэю, Жентариму, и даже Дроу.

Нетерил, как я приводил в соседней теме, могут даже использовать некотороые упомянутые организации. Приведенная мной инфа в соседней теме - тому подтверждение. Тэй - это уже не столько страна с какими-то интересными особенностями, сколько место для "отправим туда партию зло крушить" для всякого рода ролевок-настолок и прочего бреда. Жаль, что прежнего Тэя больше нет, нравился он мне своей магократией. Собственно, сейчас там то, же, лич у власти, но это уже не то. Да и многие оттуда поубежали.

Жентарим свое уже получил от Нетерила. rolleyes.gif


Цитата
Вопрос, кому быть лояльным даже и не поднимается более.

В смысле? Ты про Шар? Если да, то абсолютно не согласен.

Цитата
Вот только, корректно ли считать их человеческими магами? Очень сильно сомневаюсь...

Корректно. Во-первых, Тултантар был одним из городов Нетерила. Нетерил - человеческая империя. Высокие маги, в том числе и этого города, тоже были людьми. Более того, они ими и остались, несмотря на то что стали шейдами. Да, они не простые люди, но тем не менее люди. Да и большинство населения империи, даже теперь - люди. Нетерил - чисто человеческая империя, даже по менталитету не похожая на королевства других рас.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
04 April 2009, 18:28
#18


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Valter @ 04 April 2009, 16:27) *
Цитата
Вот только, корректно ли считать их человеческими магами? Очень сильно сомневаюсь...

Корректно. Во-первых, Тултантар был одним из городов Нетерила. Нетерил - человеческая империя. Высокие маги, в том числе и этого города, тоже были людьми. Более того, они ими и остались, несмотря на то что стали шейдами. Да, они не простые люди, но тем не менее люди. Да и большинство населения империи, даже теперь - люди. Нетерил - чисто человеческая империя, даже по менталитету не похожая на королевства других рас.

Уже несколько дней ищу статью по этому поводу которую читал около месяца назад. В частности там говорится, что для всех людей Нетерила является величайшим даром стать шейдом и достойны этого долеко не каждый. Это конечно мое очень грубое урезание, но в принципе суть ясна. Тобеж Нетерил без каких либо натяжек можно считать именно человеческой империей. Конечно там, если вдруг не ошибаюсь, все высшие посты занимают шейды(10 принцев если не изменяет память), но все-же



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 April 2009, 21:43
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(KJluPuK @ 04 April 2009, 19:40) *
В частности там говорится, что для всех людей Нетерила является величайшим даром стать шейдом и достойны этого долеко не каждый.

Ну а для кого я большое описание чуть выше приводи, спрашивается... Там все это и описано.

Насчет шейдов... вообще говоря, шейд - это как бы сказать "шаблон", то есть им может стать всякий, кого посвятят. Но если не замыкаться на своде правил, а взглянуть здраво, то такими персонами будут в подавлющем большинстве случаев именно люди. Как сами нетерезы, отличившиеся для Империи, так и приключенцы, оказавшие ей великую услугу.

Цитата
Конечно там, если вдруг не ошибаюсь, все высшие посты занимают шейды(10 принцев если не изменяет память)

Принцев 12. Да, все они шейды. (см выше). smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
05 April 2009, 8:38
#20


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Цитата(Valter @ 04 April 2009, 19:27) *
Да, они не простые люди, но тем не менее люди. Да и большинство населения империи, даже теперь - люди. Нетерил - чисто человеческая империя, даже по менталитету не похожая на королевства других рас.
Вообще говоря, шейд - это как бы сказать "шаблон", то есть им может стать всякий, кого посвятят.
Шейды не больше люди, чем Страд фон Заркович. Вампир - тоже шаблон. wink.gif А простые люди в их империи - граждане, в лучшем случае, второго сорта.

Цитата
В смысле? Ты про Шар? Если да, то абсолютно не согласен.
Шар, это само собой (все глупость и хаос...), но тут я говорил о выборе между империями Фаэруна.

Цитата(KJluPuK @ 04 April 2009, 22:40) *
В частности там говорится, что для всех людей Нетерила является величайшим даром стать шейдом и достойны этого долеко не каждый. Это конечно мое очень грубое урезание, но в принципе суть ясна. Тобеж Нетерил без каких либо натяжек можно считать именно человеческой империей.
Империю вампиров, руководствуясь этой логикой, вы бы тоже объявили чел-овеческой?



--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru