IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Критик книгу фэнтези не читает - да никто от него этого и не ждет...

А. Сапковский "Пособие дл
7 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Взаимодействие с издательством:, как опубликоваться?
V
Siste Vinter
21 February 2009, 22:15
#31


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(GerD @ 21 February 2009, 21:31) *
Цитата
Стараться можно по-разному. Все упирается в целеустремленность автора. Не каждый готов жертвовать по 5-6 часов в день на сомнительное произведение, которое, возможно, никто никогда даже не прочитает. Писательство это скорее инстинкт нежели "работа" в привычном ее понимании.

Обычно писатели описывают свой труд именно как работу. По крайней мере, те, чьи интервью я читал.



Если писатель утверждает, что то или иное его произведение на 100% состоит из одной "работы" - он не писатель, он коммерсант.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
22 February 2009, 9:21
#32


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Siste Vinter @ 21 February 2009, 23:18) *
Цитата(GerD @ 21 February 2009, 21:31) *
Цитата
Стараться можно по-разному. Все упирается в целеустремленность автора. Не каждый готов жертвовать по 5-6 часов в день на сомнительное произведение, которое, возможно, никто никогда даже не прочитает. Писательство это скорее инстинкт нежели "работа" в привычном ее понимании.

Обычно писатели описывают свой труд именно как работу. По крайней мере, те, чьи интервью я читал.

Если писатель утверждает, что то или иное его произведение на 100% состоит из одной "работы" - он не писатель, он коммерсант.

Нет (а что я ещё могу сказать?). Писатель пишет книги, работает на n часов в день, издаёт, получает деньги. Похоже на работу. Она и есть. Работа есть творческая, вот писать - творческая работа. В общем-то, любой, кто задумает написать книгу или две, сразу поймёт, что писать их сугубо по велению души или приходу музы по пять минут в день, когда есть порыв - не выйдет.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
22 February 2009, 10:38
#33


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(GerD @ 22 February 2009, 10:24) *
Цитата(Siste Vinter @ 21 February 2009, 23:18) *
Цитата(GerD @ 21 February 2009, 21:31) *
Цитата
Стараться можно по-разному. Все упирается в целеустремленность автора. Не каждый готов жертвовать по 5-6 часов в день на сомнительное произведение, которое, возможно, никто никогда даже не прочитает. Писательство это скорее инстинкт нежели "работа" в привычном ее понимании.

Обычно писатели описывают свой труд именно как работу. По крайней мере, те, чьи интервью я читал.

Если писатель утверждает, что то или иное его произведение на 100% состоит из одной "работы" - он не писатель, он коммерсант.

Нет (а что я ещё могу сказать?). Писатель пишет книги, работает на n часов в день, издаёт, получает деньги. Похоже на работу. Она и есть. Работа есть творческая, вот писать - творческая работа. В общем-то, любой, кто задумает написать книгу или две, сразу поймёт, что писать их сугубо по велению души или приходу музы по пять минут в день, когда есть порыв - не выйдет.


Но если нет порыва - нет искренности. Даже если писательский труд состоит на 99% из чистой работы, оставшийся 1% процент искренного порыва - особенно важен.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
22 February 2009, 16:21
#34


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Siste Vinter, это и называется "творческая работа". Если у человека в принципе нет порывов, то ему и творчеством заниматься незачем. Мне кажется, порыв важен на самом начальном этапе, когда только рождается основная мысль. Дальше идёт тяжкий труд sad.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
07 March 2009, 21:56
#35


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Кстати, у меня вопрос про синопсис. Есть ли какие-нибудь законы его написания? Какой объем? Особый стиль изложения? И вообще какова его роль? Должен ли он быть чем-то вроде броской рекламной брошюры, или же сухим последовательным изложением эпизодов истории? blink.gif


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гаечка
29 April 2009, 14:25
#36





Посетитель
1
29.4.2009
49 013



  0  


Здравствуйте! Я пишу стихи, маленькие рассказы - их накопилось превеликое множество! Я публикуюсь на stihi.ru и на других подобных сайтах, но мне этого недостаточно... Может Вы знаете, куда можно обратиться за помощью в раскрутке? Я пыталась писать на какой-то московский сайт продюссеров - там пусто, ещё какой-то Magsus.net - не дождусь ответа. Может Вы знаете куда еще можно постучаться? Очень хочется всерьёз заниматься любимым делом! Заранее спасибо!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Salix
01 May 2009, 22:58
#37





Посетитель
1
1.5.2009
49 035



  0  


Помешает ли будущей публикации книги, то что она уже есть в электронном виде на персональном сайте? Сайт никому не известен, разве что близким друзьям... И проверяют ли издательства подобные случаи?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
02 May 2009, 9:32
#38


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Salix @ 02 May 2009, 1:10) *
Помешает ли будущей публикации книги, то что она уже есть в электронном виде на персональном сайте? Сайт никому не известен, разве что близким друзьям... И проверяют ли издательства подобные случаи?



Насколько я знаю, вы просто удаляете текст из интернета, а потом публикуетесь. Хотя я могу и ошибаться.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
06 May 2009, 14:53
#39


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Гаечка @ 29 April 2009, 16:37) *
Здравствуйте! Я пишу стихи, маленькие рассказы - их накопилось превеликое множество! Я публикуюсь на stihi.ru и на других подобных сайтах, но мне этого недостаточно... Может Вы знаете, куда можно обратиться за помощью в раскрутке? Я пыталась писать на какой-то московский сайт продюссеров - там пусто, ещё какой-то Magsus.net - не дождусь ответа. Может Вы знаете куда еще можно постучаться? Очень хочется всерьёз заниматься любимым делом! Заранее спасибо!

Рассказы проще всего предложить журналам или в тематические сборники, выход сборника рассказов одного неизвестного автора в нынешние времена, увы, не слишком реально (если вы не планируете публиковаться за свой счет). То же самое - со стихами: газетные и зурнальные пбуликации, поэтические сборники, насколько мне известно, издать очень трудно.
Стукните мне в приват, дам ссылку на сайт с координатами множества газет, журналов и издательств smile.gif



--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
06 May 2009, 14:57
#40


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Siste Vinter @ 02 May 2009, 11:44) *
Цитата(Salix @ 02 May 2009, 1:10) *
Помешает ли будущей публикации книги, то что она уже есть в электронном виде на персональном сайте? Сайт никому не известен, разве что близким друзьям... И проверяют ли издательства подобные случаи?

Насколько я знаю, вы просто удаляете текст из интернета, а потом публикуетесь. Хотя я могу и ошибаться.

Можно и не удалять, не все издательства оговаривают в договоре права на электронные публикации. Так что для начала нужно довести рукопись до публикации, а на этапе подписания договора видно будет.


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 20:34Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru