IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сначала у науки отнимали фантастику, теперь у фантастики отнимают науку
(Из обсуждения тенденций НФ)
 Forum Rules 
6 V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Если РПГ, то про что?, Где и когда должны происходить события?
V
Dronios
06 December 2008, 6:02
#51


Почти Писатель
***

Местный
151
18.3.2008
Питер
29 708



  0  


Моя бурная фантазия чуть не разнесла мой же мозг при виде этой темы. ))))
Предложений масса
1.Вселенная, сопоставимая с Упорядоченным разных моментов повествования.Вот представьте, момент первый, время 1000 лет Хрофта, Асгард, Митгард, и тд, миры дики и не полностью освоены, древние боги( типа тех кого затягивал в Эвиал Эвегар), в качечтве РБ, ну и так далее. В качестве Мега РБ Мимир, ну и там другие колоритные персонажи.
2.Время Воина Великой Тьмы. Расстановка другая, МБ, а качестве мега РБ Владычица Койаров, Атор, Трогвар.
3.Время Войны мага. Тут можно ограничить вселенную 2 мирами, Эвиал и Мельин. Локаций предостаточно. Кандидатов под РБ тем более.
Короче, любой этап повествований можно превратить в глобальнейшую MMORPG, которая затмит и WOW и Lineage2.
Материала для раздумий огромное количество. Возможности мира не ограничены, классов персонажей, столько, на сколько хватит воображения, расс тоже.
И ведь, чтобы такая игра появилась на свет, нужно только захотеть, Тому Кому Надо.


--------------------
Больше не спорю/дискутирую с АМ (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vulkanow
20 February 2009, 21:38
#52





Посетитель
3
20.2.2009
S.B.O.R.
48 557



  0  


Приветствую вас!

Что же, скажу, что я так же как и вы размышлял на эту тему.

Касательно ваших предложений и мыслей. Игра должна быть ММО. Потому, что только в ММО можно быть в мире с друзьями, с людьми которых ты не знал, причем количество людей в мире будет всегда больше, чем в локальной версии. Там много элементов, которые делают игру подобной реалу, а значит в ММО легче будет реализовать "живую книгу". Так же ММО постоянно поддерживается Игровыми Мастерами, дополняется и обновляется. Благодаря этому можно будет сделать мир меняющимся, почти "живым". Идея с мирами представленными в виде отдельного сервера хороша, если посмотреть на нынешние сильные ММОРПГ, то они не только создают многосерверную систему, но и многоканальную, для распределения нагрузки на сервер и уменьшения лагов. Если будет реализован мир Хьерварда, то вполне правильно будет поделить его на 4 сервера.

Из всех понравившихся миров мне больше все видится в роли игрового Эвиал. Почему? Всё просто: во-первых, мир не так велик как Мельин или тем более Хьёрвард, во-вторых: там переставлена битва противоположностей Добро и Зло, Свет и Тьма, и, если даже отойти от главного сюжета, и взять за основу сам мир, отмотав события в игре на несколько десятилетий до событий в книге, игрокам всё ровно будет интересно узнать историю мира, поучаствовать в локальных войнах вступить на сторону магов, некромантов или инквизиции, познать всю горькую правду о своём выборе...

Надеюсь, эта тема будет развиваться, я спустя некоторое время ещё что-нибудь добавлю wink.gif



--------------------
Зато я белый и пушистый!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
The-Light
13 February 2010, 16:19
#53





Местный
3
9.2.2010
Рига
50 599



  0  


Мммм... РПГ по книге Ника.П. странствия мага по войны мага... Было бы круто!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
14 February 2010, 23:56
#54


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


RPG про ГБ2


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
S_Batman
22 February 2010, 2:58
#55





Посетитель
1
22.2.2010
50 640



  0  


За техническую основу можно взять Обливион ТЕС-конструктор. Всю игру сделать в виде мода. Вначале один квест, пару деталей "символики" из книги, чтобы проект не раздулся раньше времени. Затем, уже выпустив модификацию в виде бета-версии. постепенно расширять ее. В перспективе охватить весь цикл книг Ника Перумова про хранителя мечей (ну или хотя бы парочку, а то я размечтался). Думаю, спасибо нам за это точно кто-нибудь да скажет!!! Я тут читал на форумах, парни пытались что-то сделать, но ниче у них не получилось дальше разговоров. Я так думаю, им организации не хватило, чтобы был кто-то, кто сводит все это в одно и во всем сечет)))) А так это все очень даже реально.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вольг'а
29 March 2010, 22:10
#56


Химера. Вольный Охотник. (Явь)
****

Местный
615
25.9.2009
Наша крыша - небо голубое.
50 041



  6  


Цитата
Богиня Огня Тамика - Руна Точности (за отношения у бога)
Богиня Воды Ялини - Руна Стража (за отношения у бога)
Богиня Воздуха Адель - Руна Зайца (за отношения у бога)
Бог Земли Мантэн - Руна Вечности (за отношения у бога)
Бог Смерти Эвенгар_Салладорский - Руна Ярости (за отношения у бога)
Бог Хаоса Отум_Ла_Мет - Руна Призрака (за отношения у бога)
Бог Войны Гурд_Де_Варг - Руна Воина (за отношения у бога или количество убийств)
Бог Доминиона Демиург - Малая Сфера (за отношения у бога)
Лорд Альт - Руна Луны (случайному приспешнику, активному онлайн)

ааа воруют!! Воруют у Перумова sad.gif
это какая то мморга там не знаю, что штука не играл



--------------------
Боль и смерть, удача и смелость, лед и пламя это Time Zero. Дым войны и снова ты в деле.
Бытие не проблема. Проблем не существует. Есть те кто, попал в эту семантическую ловушку восприятия.
Инобытие по сути есть перманентное осознавание себя через Сущее способом отличным от классического.
Демогоргон сказал: - Работай Дар'.
Пусть Настанет Завтра.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru