IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Судебное дело №6: Мерлин., Глава Поколения: Тиран или мученик?
V
Darkshadow
05 July 2005, 10:35
#21


Судья Мёртвых
****

Местный
570
7.3.2005
Москва
9 491



  1  


Спасибо. Просто я уже устал. У меня на носу вступительные, а я споряю по какому-то смешному вопросу, который итак всем очевиден.


--------------------
Судить живых куда легче, чем судить мёртвых. Живым всегда что-нибудь нужно... (с) Шиндже Судья Мёртвых
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
05 July 2005, 11:34
#22


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Цитата(Darkshadow @ 05 July 2005, 11:00)
Если вот этот мой пост не являлся для вас убедительным, достопочтимая защита, то как я могу доказать вам свою правоту, если вы запретили искать доказательства в других материалах, кроме уже предоставленных? Из вашей просьбы к судье исходит то, что я не могу пользоваться книгами? Или всё-таки это дозволяется?

Вы неверно истолковали мою просьбу. Нельзя использовать вновь появившиеся данные. Все, что было сказано, напечатоно, опубликовано до начала процесса можно и должно использовать.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
05 July 2005, 12:01
#23


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


Цитата(Don Rumata @ 05 July 2005, 11:34)
Цитата(Darkshadow @ 05 July 2005, 11:00)
Если вот этот мой пост не являлся для вас убедительным, достопочтимая защита, то как я могу доказать вам свою правоту, если вы запретили искать доказательства в других материалах, кроме уже предоставленных? Из вашей просьбы к судье исходит то, что я не могу пользоваться книгами? Или всё-таки это дозволяется?

Вы неверно истолковали мою просьбу. Нельзя использовать вновь появившиеся данные. Все, что было сказано, напечатоно, опубликовано до начала процесса можно и должно использовать.

Книги написанные Ником , а так же многочисленные интервью уже данные в инете и прессе, безусловно являются доказательствами по проводимым на Литфоруме делам. Так же все показания создателя мира Упорядоченного полученные в ходе процесса не только можно , но и обязательно нужно использовать в процессе аналогично показаниям главного свидетеля. Вводить мараторий на подобную информацию означает отказ от принятия фактической стороны дела и безусловно наносит ущерб судебному слушанию.
"Вновь открывшимися обстоятельствами" могут признаваться лишь те материалы и доказательства по делу которые были полученны после вынесения приговора. Все же доказательства полученные в ходе судебного слушания обязательно должны быть приложенны к материалам дела. Иное не просто противоречит закону, а грубо нарушает саму логику любого судебного процесса.


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
05 July 2005, 13:37
#24


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Ознакомившись с заявлением Igor'ya Lee, проконсультировавшись с людьми реально знакомыми с судебными процессами и работающими в этой сфере понял, что мое требование неправильно и безграмотно. Прошу снять мое заявления, и прошу извинить за попытку ввессти уважаемый суд в заблуждение.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Igor_Lee
05 July 2005, 14:35
#25


.
**

Местный
135
4.1.2003
Москва
181



  0  


Ну а теперь очень кратенько по сути предъявленного обвинения...

Пункт 1
Цитата
Статья 353: Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны.

Очевидны планы магов Брандея  организовать нашествие Орды на Эльфран, то есть - начать агрессивную войну с Эльфраном . Мерлин, он же Акциум, как следует из приведённого документа и приведённого эпизода, принимает активное участие в подготовке этой агрессивной войны, то есть предпринимает действия, направленные на обеспечение соответствующих планов.
Мы считаем также, что нападение Орды Хисса на Эльфран вполне может быть квалифицировано как развязывание и ведение агрессивной войны. Прямое участие в этом Мерлина очевидно.

Статья 355: Производство или распространение оружия массового поражения
(Производство, приобретение или сбыт химического, биологического, а также
другого вида оружия массового поражения, запрещенного международным договором
Российской Федерации)

Очевидно из документа участие Мерлина в попытке приобретения у Нового Поколения части Орды. Орда приравнивается нами к разновидности биологического оружия, подпадающего под определение оружия массового поражения (мы прекрасно осознаём, что Орда - не есть вирусы, бактерии или токсины, но мы склонны определить её как новый подвид биологического оружия, всилу того, что её (Орды) действие сравнимо по результатам с действием известного нам биологического оружия: тотальное истребление населения и животных на атакованной территории)

Мы опять встречаемся с интересным мнением наших коллег из группы Обвинения.
Итак касательно ст.353. Все знают, что Брандей является резиденцией Лордов Хаоса на территории Хъерварда и маги Брандея, в том числе и Поколение Истинных Магов являются лишь слугами вышеупомянутых Лордов. Планирование, принятие решений, обеспечение решений находится во власти Лордов. В данном эпизоде Мэрлин в качестве дипломата доводит весть от своих непосредственных хозяев, предлагая союз и прося помощи у поколения Новых Истинных Магов. Так что в данной ситуации он никак не является подсудимым по данному составу. Он лишь исполнитель высшей воли и не может быть осужден согластно международным конвенциям о статусе ДИПЛОМАТОВ и ПАРЛАМЕНТЕРОВ.
Кстати Уважаемое Обвинение как всегда несколько пропустило некоторые моменты и о войне Лордов Хаоса с предателями из Эльфрана которая велась с незапамятных времен ничего не сообщило. Есть серьезные сомнения , что Эльфран ранее находился в добрососедских отношениях с Брандеем. Так что кто начал эту войну доподлино из материалов дела не видно.
Касательно ст. 355.
Касаемо международного договора я сомневаюсь в том, что "Людариум " был внесен в подобный договор существовавший в Упорядоченном. В Международных договорах Земли не указано подобного запрещенного оружия, в то же время для земель упорядоченного использование магических, клонированных, вырощенных и привлеченных из других миров существ является НОРМОЙ. Подобное оружие использовали абсолютно все Божественные и серьезные Магические силы Упорядоченного. От Хэдина с Ракотом, до Молодых Богов. Так что не думаю, что в данном случае мы сталкиваемся с чем то из ряда вон выходящим для Упорядоченного.
Так же напоминаю, что Мэрлин выполняет здесь лишь дипломатическую миссию, что так же делает его неподсудным по данному составу.

Пункт 2
Цитата
Статья 134: Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.


Этот пункт да простят меня Господа Присяжные Заседатели и Суд вообще не заслуживает нашего внимания и свидетельствует лишь о слабой квалификации стороны Обвинения. Если не сказать больше о намеренном введении в заблуждение Суда и Присяжных.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста , -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135. Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста , -

наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Требую немедленного и безоговорочного снятия данного пункта оз Обвинения, а так же прошу Суд обратить внимание на заявления Обвинения искажающие реальную нормативно-правовую базу в угоду своим интересам!



Пункт 3
Статья 105. Убийство.

Мне опять не совсем понятна формулировка Многоуважаемого Обвинения. Наверное имеется ввиду покушение на убийство.
Однако мы можем на 100% говорить лишь о факте нападения Акциума на Хрофта и Эльтару. А вот цель этого нападения увы неизвестна нам. Я вполне могу утверждать, что Акциум просто хотел пригласить к беседе посетителей алтаря, ни в коем случае не собираясь убивать их. В доказательство можно привести, что и Хрофт и Эльтара остались невредимыми и живыми, несколько невежливо отклонив предложение Мэрлина.
Вот если бы Обвинение, столь изящно владеющее законом доказало умысел Акциума на УБИЙСТВО, то безусловно об этом можно было бы продолжить разговор!
НЕВИНОВЕН

Пункт 4
Цитата
Нападение муравьёв Мерлина на подконтрольную Трогвару мирную деревню с многочисленными жертвами среди мирного населения.

Доказательства: ВВТ, глава 28. Стр. уточняется - у меня лишь электронный вариант книги.
Выдержка:
Взорам Трогвара предстала шевелящаяся колонна иссиня-черных муравьев , торопливо пробиравшихся по глухому приграничному лесу. Он узнал их сразу - мертвый маг не раз рассказывал ему о Мерлине, верховном Маге Совета Поколения Истинных Магов, о владениях всесильного чародея на таинственном Авалоне и о громадных  муравьях, его верных слугах и сторожах. Мерлин всегда был в особом фаворе у Молодых Богов; не было ничего удивительного, что его твари оказались брошены в топку магической войны, - не зря ведь говорила Наллика, что на Халланских землях вновь сошлись в своем вековечном споре Свет и Тьма...
Однако как сюда попали эти муравьи? Что намерены делать? Ответы пришли очень быстро - после того, как Трогвар увидел жестокую схватку пришельцев с Авалона и своих собственных слуг. Человекобыки были оттеснены от какой-то под-лесной деревушки, которую они тогда запугивали , и волна черно-синих шевелящихся и многоногих тел влилась в селение... Последовавшие сцены запали в душу Трогвара надолго: муравьи врывались в дома, одним движением мощных челюстей перекусывая надвое туловище взрослого человека...


Итак просто венец Обвинения!
Позвольте все таки усомниться в том, что Обвинение вообще работало с материалами дела. Как уже было замеченно защитой никто не сможет доказать принадлежность этих муравьев к слугам Мэрлина, тем более если учесть, что они являются чистой подделкой. Конечно Обвинение хочет произвести впечатление на Присяжных и всячески оперирует выдержками из книги где приводятся показания Трогвара, который лишь слышал о том, что говорил его учитель-Темный маг, о слугах Великого Мэрлина, однако никто не удосужился вспомнить как действительно выглядели слуги Мэрлина . Достаточно подробное описание их внешнего вида имеется при описании вторжения ученика Хэдина на Авалон. Позволю себе привести несколько четких цитат из Гибели Богов!
Из зарослей прямо перед Хагеном высунулась черная голова муравья — правда, муравей этот был ростом с доброго волка. Ученик Хедина не успел ни выхватить меч, ни даже поднять щит — этот авалонский обитатель, молча и стремительно метнулся прямо к нему.
Успел Гудмунд. Воин ступил на землю Авалона, держа наготове свой нож-крюк; и он метнул оружие, даже не поняв толком, кто этот новый противник, по одному лишь движению, слишком быстрому, чтобы не быть опасным. Изогнутый, подобно серпу, крюк рассек твердый панцирь громадного насекомого, отделив голову от туловища.

Тело убитого Гудмундом муравья зловеще чернело на берегу; тан с благодарностью кивнул воину, но тот, казалось, не обратил на это никакого внимания — он рассматривал труп, и лицо его было полно самой неподдельной скорби. Прежде чем Хаген успел задать вопрос, Гудмунд выпрямился.

Голубой Меч сразил уже трех тварей; Хаген рубил с холодным сердцем, как всегда; его глаза успевали следить за происходящим вокруг. И он тотчас понял, с самых первых мгновений схватки, что битва проиграна. Сплошной шелестящий ковер бесчисленных насекомых упрямо лез прямо на смертельное сверкание тысяч и тысяч людских и гоблинских клинков, на зазубренные копейные наконечники, на колючие рои стрел; было что-то завораживающее в этой живой волне, в том, насколько стоически ее шестиногие составляющие расставались с жизнями — они не ведали страха смерти.


Итак мы имеем четкое описание муравьев Мэрлина! Черные шестиногие муравьи размером с волка. Именно такими их видел Хаген и все его войско. Как то не очень это совпадает с показаниями Трогвара, видевшего
Цитата
черно-синих
, многоногих(колличество ног не удалось сосчитать даже!) огромных муравьев, лица заинтерсованного в итоге дела, особенно при том раскладе , что деревня не была ему подконтрольна.
Господа присяжные! В словах Обвинения есть четкое указание на то, что слуги Трогвара занимались терроризированием и рекетом населения данной деревни с целью подчинения её населения себе и наложения на неё дани. В уголовном кодексе есть такой интересный состав преступления как "Вымогательство". Странно было бы приводить в свидетели человека терроризировавшего население деревни в роли свидетеля их убийства.
На настоящий момент единственный возможный вердикт по данному обвинению НЕВИНОВЕН!

Пункт 5.
Относительно этого "пункта" я лишь хотел бы удостовериться, что Обвинение вообще понимает разницу между "традициями и обычаями" и ЗАКОНОМ.
Считаю дальнейшее рассмотрение данного пункта так же преступной тратой времени.
Данный пункт должен быть просто снят с повестки дня Судом за отсутствием состава преступления.

В итоге хотелось бы подвести резюме своего краткого выступления.
По всем 5 пунктам Обвининея считаю необходимым признать обвиняемого Мэрлина, известного так же как Акциума НЕВИНОВНЫМ !


--------------------
Война,- это лишь продолжение затянувшегося спора!
ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА LitForum
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
06 July 2005, 0:15
#26


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Я вернулся, господа! cool.gif
Ну слава Дао, хоть один очевидный факт защита признала. Мерлин=Акциум. Идём далее. Игорь Ли:

1)

Во-первых, мне не ясно, почему опущен факт участия Мерлина в нападении Орды Хисса на Эльфран и его руководства над этим нападением. Стр 339-342, там всё описано.
Во-вторых, вы очень изящно подтасовываете факты. Респект. В данном случае как ДИПЛОМАТ выступает Горджелин Равнодушный, передавший послание и ведший переговоры. Это ОН неподсуден. А вот записавший послание Мерлин никоим образом к дипломатам непричастен. wink.gif Он только участвует в подготовке агрессивной войны.
Уважаемая защита подтвердит свои слова о "войне, которая ведётся с незапамятных времён" цитатой? И обратит ли она внимание на тот факт, что приписывать агресивные намерения государству, для которого трагична потеря одного бойца, и которое не вступает в открытое противостояние , даже когда враги уже штурмуют его границы, совершенно нелепо?

Обвинение просит впредь не обращаться к порочной - что подверждено её же представителями! - практике использования аргумента " такого договора/статьи не могло быть в Упорядоченном. Это делает само Судебное дело абсурдным. Если вам угодно участвовать в нём, то следуйте законам РФ там, где это возможно. И то, что Ракот испоьзовал оружие массового поражения - не оправдание для Акциума, увы. Кстати, насколько мне известно, факты применения Хедином оружия массового поражения неизвестны. Но это так, к сведению.

2)
У меня в УК опечатка? Интересно. mad.gif

3)
Да простит меня уважаемый Суд... кто-нибудь верит той версии, которую предложила Защита?

4)
Уважаемого защитника просят не привязываться к словам, поскольку слово многоногий в даном контексте запросто может означать шесть ног, а иссяня-чёрный муравей не менее легко может иметь чёрную голову, а постараться объяснить , каким образом эти твари, столь похожие на слуг Мерлина, с агрессивными намерениями оказались близь деревни? Упоминание о них, как о монстрах, однозначно указывает на тот факт, что в указанной местности они не водятся. Кто же перенёс эту орду в эту местность? Кто направил их на мирную деревню?
И опять я наблюдаю подтасовку фактов! Рекомендую защите ознакомиься с ВВТ ещё раз, поскольку ни о каком рэкете и вымогательстве со стороны слуг Трогвара и речи быть не может. Запугивание означало именно запугивание без причинения малейшего физического вреда. Сие навет!

5)

Уголовную ответственность влечет использование должностным лицом своих
служебных полномочий вопреки интересам службы. Круг служебных полномочий определен
соответствующим положением, уставом, инструкцией или другим нормативным актом,
в которых формулируются права и обязанности лица, занимаюшего соответствующую
должность.

Не понимаю удивления уважаемого защитника. Налицо нарушение устава сообщества Истинных Магов.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
06 July 2005, 7:42
#27


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Пункт №3
Никто не убит, обвинение в очередной раз, на мой взгляд, ошиблось. Возможно, возможно, покушение на убийство, но никак не убийство. Мерлин никого не убил. Следовательно именно по этому пункту - НЕВИНОВЕН.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sir_Rumata
06 July 2005, 8:11
#28


Адвокатъ орков.
****

Местный
565
26.10.2004
Misty Mountains
7 029



  1  


Даос
Цитата
Ну слава Дао, хоть один очевидный факт защита признала. Мерлин=Акциум.


Мне бы хотелось бы уточнить откуда такая уверенность у стороны обвинения.
Насколько мне известно на данный момент офицально в состав защиты входят: Rando, Раб Неназываемого, Префект, Бальшой Глаз.
Еще есть группа поддержки со стороны общественности, часть которой готова войти в состав защиты.

Причем подавляющее большинство официальных защитников не высказались еще по этому вопросу.

Заодно хотелось бы узнать сторона защиты планирует наличие координатора, который будет выкладывать общий пост в теме или каждый из защитников будет выступать отдельно?



--------------------


Волшебную песню запел Саурон –
О тайнах раскрытых, о сорванных масках,
О тщетном коварстве и быстрых развязках,
О разоблаченьях пел он.

Участник дуэли.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
06 July 2005, 8:23
#29


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


(пожимае плечами) Защитников, на данный момент, только двое. Полагаю, нам с Дарком координатор не требуется.
(радостно) Дон, так вы признаёте факт покушения на убийство? Если нет, то незачем говорить "возможно" - выдвигайте контраргументы. Я свои выдвинул.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф
06 July 2005, 8:32
#30


Редкий читатель
*

Местный
57
2.4.2005
Красноярск
10 215



  0  


Разложу по полочкам кто есть кто в войне Хаоса с Упорядоченным:
1)Творец создав Упорядоченное тем самым уменьшил территорию Хаоса, незаконно захватил его ресурсы, развязав при этом войну с применением биологического оружия.
2)Биологическим оружием считается само Упорядоченное, т.к. его способность к расширению (создание новых миров) является общеизвестным фактом и угрожает Хаосу.
3)Все действия представителей Хаоса сводятся к уничтожению биологического оружия враждебной стороны, а значит они правомерны и любая атака Хаоса на часть Упорядоченное - не преступление. Значит Мерлин по пунктам 1 и 4 невиновен, как представитель Хаоса.


--------------------
Если в этих словах вы видите подпись, то вы увлечены стереотипами.
Представьте, что ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 14:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru