IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
9 V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Play Station или Xbox, Что лучше?
V
Azir
21 July 2011, 18:25
#41


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Valter
Цитата
Обратное тоже верно.

Обратное - это то, что сейчас выходит/вышло множество эксклюзивных проектов на ПК? Это какие интересно? Ну, StarCraft 2 - это раз, дальше Вы подхватывайте.
Вот мой набор игр, которые вышли с начала года - Little big planet 2, Killzone 3, Infamous 2, Motorstorm Apocalypse, Mortal Kombat. И это я перечисляю исключительно стоящие игры, не беря в расчет спорные проекты вроде Shadow of the Damned или же те вещи, которые впоследствии будут портированы на PC (L.A. Noire). Теперь расскажите, что стоящего вышло на ПК за это время и, что не планируется выпустить на консолях.
Цитата
Из жанровой группы BG возьмем относительно нее новые Neverwinter nights, Divine Divinity, или совсем более новые - Dragon Age 1, 2, и какая-то немецкая была еще, тоже с Dragon-что-то-там в названии. И хотя Dragon Age многие хвалят, мне она не особо приглянулась. Хотя сделана хорошо, надо сказать.

Стоп-стоп, о жанровой группе вроде речь сначала не шла. wink.gif Тем более, что рпг сейчас в общем-то порядком подзабыт, поэтому игр этого жанра в принципе мало. Но в рамках жанра есть Mass Effect 1-2 (RPG в космическом сеттинге), Demon's Souls (эксклюзив PS3), ну и Ведьмак 2, конечно. Это опять-таки свежие проекты, за исключением первого Mass Effect все в рамках 2009-2011 годов.
Цитата
Какие в этом году 10 штук, например? Ну, помимо Ведьмака 2, естественно. smile.gif

Так Вы уточните сначала, о чем ведете речь. Я лично говорил в принципе об играх любого жанра, а не только RPG. Как никак это не единственное направление в игрострое.



--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
21 July 2011, 19:17
#42


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Мои 0,02$ на защиту ПК tongue.gif Высокие текстуры раз, сглаживания два ! возможность апгрейдить железо. У меня правда нету консолей, но вот читал немножко. happy.gif


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
22 July 2011, 7:08
#43


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Цитата(Morannon @ 21 July 2011, 20:17) *
Мои 0,02$ на защиту ПК tongue.gif Высокие текстуры раз, сглаживания два !

Достоинство. Но не критичное - все мультиплатформы затачиваются под консоли, поэтому хотя разница между версиями игр и есть, она заметна при попиксельном сравнении.
Цитата
возможность апгрейдить железо. У меня правда нету консолей, но вот читал немножко. happy.gif

Это достоинство? biggrin.gif Т.е. необходимость каждый год вкладываться в железо лучше, чем отсутствие таковой? Круто.


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
22 July 2011, 10:29
#44


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


На самом деле, всё ради игр! И графика тут - дело сто двадцать пятое. Упомянутый Балдерс Гейт или второй Фаллаут, их можно переигрывать и переигрывать. Точно также и на консолях есть старые мегахиты, вроде Финал Фентези 7 или ICO.
А так, обычно, владельцы консолей и на ПК играют. Стратегии, вроде Тотал вар, Цвилизации или Старкрафт 2.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 July 2011, 12:31
#45


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Ведьмаки, Герои, скоро 6-е будут.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
22 July 2011, 20:58
#46


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Цитата
Достоинство. Но не критичное - все мультиплатформы затачиваются под консоли, поэтому хотя разница между версиями игр и есть, она заметна при попиксельном сравнении.

Эмм... извините но разница не "попиксельное" huh.gif
Цитата
Это достоинство? biggrin.gif Т.е. необходимость каждый год вкладываться в железо лучше, чем отсутствие таковой? Круто.

Я здесь вижу возможность а не необходимость wink.gif



--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
22 July 2011, 21:54
#47


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


На самом деле лучше ни то и не другое - ибо хватит уже играть в игры, лучше поиграть в жизнь.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
23 July 2011, 7:34
#48


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Мифус @ 22 July 2011, 21:54) *
На самом деле лучше ни то и не другое - ибо хватит уже играть в игры, лучше поиграть в жизнь.

Не, сюжет у неё скучный и герои какие-то невразумительные.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
23 July 2011, 9:19
#49


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 22 July 2011, 22:54) *
ибо хватит уже играть в игры, лучше поиграть в жизнь.

Так многие давно уже играют в нее, а не оценивают, что лучше. Правда, кто-то даже наигрался уже, вот аддон к ней ищут cool.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
23 July 2011, 11:35
#50


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(AlexFeSS @ 23 July 2011, 8:34) *
Цитата(Мифус @ 22 July 2011, 21:54) *
На самом деле лучше ни то и не другое - ибо хватит уже играть в игры, лучше поиграть в жизнь.

Не, сюжет у неё скучный и герои какие-то невразумительные.

Так если что локацию смените, глядишь там лучше будет.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 10:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru