IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
15 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обложка к переизданию "ОМ" и "ВМ 1-2-3"
V
nevr
21 August 2006, 18:02
#21


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


wink.gif
Цитата(Ник Перумов @ 20 August 2006, 18:27)
Обложка к ЗБР рисовалась по моему эскизу. Но Юдин не особенно старался: картина плоская, нет глубины, ощущения пространства, нет и ощущения той сказочной, но реальности, которую я так ценю в картинах Володи. Совершенно стандартая, несколько аляповатая картинка, какие Олег десятками рисует для Армады (и то сказать, там он старается куда больше).
*

Согласен. Именно совершенно стандартная, даже слегка аляповатая обложка. Среднего уровня. Но обложку ВВТ Аникин почему-то нарисовал как какую-то аппликацию, наложив на хороший фон совершенно разные по уровню исполнения фигурки. Некоторые нарисованы хорошо, некоторые - как в комиксах или анимэ, пара штук вообще какие-то размытые и нечеткие. И все смотрятся не вписанными в картину, а наложенными на нее, как приклеенными. Именно поэтому я не могу назвать эту обложку хорошей. Что касается ГБ - там на весьма приличном фоне - совершенно невразумительная фигура Ракота. Бог с ней, с реалистичностью, Клод Моне или Врубель тоже не особо реалистичны, но эта фигура портит и настроение. По крайней мере мне cool.gif
Обложки к КТ, если под ней понимать дилогию, Аникин нарисовал действительно хорошо, особенно к ЧК. А вот АХ - имхо, даже хуже ГБ wink.gif Совершенно нереальный дракон, как будто висящий на ниточках, странно выглядящие люди (гномы, эльфы, хоббит), плохо прорисованный фон... Не нравится она мне cool.gif
Все выше сказанное - естественно, мое имхо
Цитата
Так вот: а что если клепсидру и Ниакрис с кристаллом как раз и поместить перед титульными страницами?

По-моему, хорошая идея. И в отношении клепсидры, и в отношении этюда в багровых тонах



--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexxS
21 August 2006, 20:31
#22


Почти Писатель
***

Местный
155
20.11.2005
г. Тула
13 735



  0  


Ник Перумов

Я рад, что у Вас появилось желание переоформить КТ и ХХ.
Я тоже считаю, что вся серия должна иметь оформления от Владимира.
И куплю книги по третьему разу, если такое случится.
А одним из достоинств работ Владимира я бы отметил фантазию, которой у него всерх всякой меры smile.gif
Каждый раз, зная сюжет и приблизительно представляя что будет изображено, я поражаюсь, насколько результат интереснее и красочнее моих ожиданий. Право же, я сожалею, что многие Ваши книги я читал под другими обложками.
Это я тому, что речь даже не о том, насколько красива та или иная обложка, а в способности Владимира сделать обложку, которая разбудит воображение читателя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
22 August 2006, 9:30
#23


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(AlexxS @ 21 August 2006, 21:31)
Я рад, что у Вас появилось желание переоформить КТ и ХХ.
Я тоже считаю, что вся серия должна иметь оформления от Владимира.
И куплю книги по третьему разу, если такое случится.

Полностью согласен, только я буду покупать книги по пятому, если не шестому разу. smile.gif
Плюс к этому: Владимир - это не только замечательные обложки, но и отличные чёрно-белые иллюстарции. У Аникина я что-то не заметил таковых. Нет, конечно, я видел то, что выложено на офсайте. Но я специально ездил в магазин, перелистывал ЭК, ЧК и АХ - искал иллюстрации. Не нашёл ни одной. Купил ВВТ в плашке, там тоже нет обещанной картинки.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
22 August 2006, 11:03
#24


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Цитата(Saturn @ 22 August 2006, 9:30)
Плюс к этому: Владимир - это не только замечательные обложки, но и отличные чёрно-белые иллюстарции. У Аникина я что-то не заметил таковых. Нет, конечно, я видел то, что выложено на офсайте. Но я специально ездил в магазин, перелистывал ЭК, ЧК и АХ - искал иллюстрации. Не нашёл ни одной. Купил ВВТ в плашке, там тоже нет обещанной картинки.
*

Кое-что все же есть - в начале каждой части небольшая, на треть страницы, ч\б иллюстрация + одна нормальная картинка в начале книги. Но большей части иллюстраций, выложенных на сайте, в книге действительно нету


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
22 August 2006, 11:48
#25


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Для Gerda

Цитата
Так вот: а что если клепсидру и Ниакрис с кристаллом как раз и поместить перед титульными страницами? Эффект перегонки цветного в чёрно-белое в Фотошопе вроде должен быть.


Хорошая мысль smile.gif. Нужно будет не забыть, когда займусь переоформлением соответсвующих книг.

Для Nevra

Цитата
Кое-что все же есть - в начале каждой части небольшая, на треть страницы, ч\б иллюстрация + одна нормальная картинка в начале книги. Но большей части иллюстраций, выложенных на сайте, в книге действительно нету


Если я не ошибаюсь, то остальные иллюстрации должны будут появится в коллекционном издании. Но точнее об этом знает Ник.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
23 August 2006, 17:58
#26


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Последние новости: Издательство будет просить Володю взяться за ЗБР сразу после окончания работы над ОМ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
23 August 2006, 18:37
#27


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Здорово smile.gif

Осталось только узнать о тайных планах АСТ.
(Мне они уже в кошмарных снах сниться стали ph34r.gif )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
23 August 2006, 19:12
#28


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Ник Перумов @ 23 August 2006, 17:58)
Последние новости: Издательство будет просить Володю взяться за ЗБР сразу после окончания работы над ОМ.
*

А что касательно других книг? ГБ, ВВТ?

2 Cooper

Вот вы говорили, что вас Фесс уже достал. А вот вам Аргнист, Губитель и Ялини biggrin.gif

P.S.: А на Озоне уже начался заказ ВМ-ов новых. Нику надо обновлять сайт smile.gif



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
23 August 2006, 19:31
#29


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(GerD @ 23 August 2006, 20:12)
Цитата(Ник Перумов @ 23 August 2006, 17:58)
Последние новости: Издательство будет просить Володю взяться за ЗБР сразу после окончания работы над ОМ.
*

А что касательно других книг? ГБ, ВВТ?

*



Дело в том, что по поводу ЗБР консенсус существовал с самого начала: "Да, обложка так себе, но делать нечего, ставим, иначе висит весь Хьервард". Поэтому мне не пришлось прикладывать особенных стараний. Обложка к ВВТ конечно, хуже, но "терпима", с т.з. издательства. А обложка к ГБ просто хороша, и смоей точки зрения, и с издательской. Поэтому я не думаю, что за переоформлением ЗБР сразу же последует начало работ над ВВТ. Что же касается ГБ, то тут решение будет для меня сложным. С одной стороны -- стилистическое единство серии требует оформления её одними руками. С другой -- мне нравится нынешняя обложка ГБ. В общем, пока что я не определился.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
23 August 2006, 20:34
#30


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Что же касается ГБ, то тут решение будет для меня сложным. С одной стороны -- стилистическое единство серии требует оформления её одними руками. С другой -- мне нравится нынешняя обложка ГБ. В общем, пока что я не определился.

Можно попросить Владимира не рисовать замки и фигуры людей на близком расстоянии. Тогда контраст будет не столь заметен.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 5:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru